Андрей

Электрические стеклоподъемники (ЭСП)

Recommended Posts

Wolver

ТОже хочу, подъёмники

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Ребята кто ставили универсальные стеклоподъемники??? Расскажите что да как!!! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

Недавно сломался один ЭСП "Форвард" на правой двери. Снял, открыл- короче лопнул ползунок(2). См. фото внизу. Написал в Ижевск - мол так и так сломался, где взять запчасти? На следующий же день получил письмо, что мне отправлена пара ползунов (2).

3411701mqa.jpg

Через 10 дней получил, ни копейки не заплатил. Короче не жалею, что купил у них. Отношение к клиентам на редкость хорошее. В магазинах у нас такого нет, а что предлагают братья армяне, это вообще не о чем (какие-то тросики, ролики и т.д.). Так что, парни, у ного есть сомнения покупать или нет "Форвард", можете смело покупать их. Тебе комфортно, удобно и окружающие в недоумении :) . Хачи так те вообще пищать :):lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Дык эта...ещё лучше если б не сломался.Где этот представитель,блин. Чё та молчит, на пысьма не реагирует.Либо помер...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

во млин! я даже и не подозревал что форвард могет сломаться, ну лана двиг может клина дать или редуктор, но вот про ползун даже и не думал...учту на будущее :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
Дык эта...ещё лучше если б не сломался.Где этот представитель,блин. Чё та молчит, на пысьма не реагирует.Либо помер...

Может не дошло письмо? Мне на следующий день сразу ответил.

 

А почему ползун поломался я так и не понял, видно брачек попался или фиг его знает. Но тем не менее, согласитесь, подъемники зачетные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Но тем не менее, согласитесь, подъемники зачетные.

да,стеклоподъемники просто СУПЕР! :)

у нас народ долго думает и размышляет какие лучше и жлобятся отдать за комфорт 100у.е.

некоторые ставят Фантом,но он крутит родной механизм. а родных я на первой своей машине поменял наверно штук5 или больше.

а как поставил в красную-езжу и наслаждаюсь.

вот только одна фигня,когда езжу на белой вечно кнопки ищу. :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костян

А я поставил себе с ваз 2112, подошли как родные особо не парился....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Костян

поподробнее :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костян

Если ты представляешь как они выглядят, то убираешь все лишнее (рейку по которой поднимается стекло в 12-ки) оставляешь только мотор и тросик.

Кстати подъемники бывают 2х видов неразборные (условно разобрать можно все) и разборные(мотор и сам подъемник), у меня неразборные.

А потом пропускаеш тросики как родные и соединяешь их в нахлест уже на самом стекле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Повторюсь со своим вопросом, у кого нибудь стоят универсальные стеклоподъемники типа Spal De luxe???????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL

Ув. Москвичевладельцы

Вся Украинская часть форума и :metya, Zazik, и особенно mosia2140

Обращяюсь с просьбой :?: Где можно купить Электро СтеклоПодъёмники ФОРВАРД в УКРАИНЕ ???

Облазил весь укр инет и ничего не нашел, смотрел на Эти универсальные стеклоподъемники типа Spal (отстой какой-то, хлипкая и ненадежная конструкция, чем такие деньги отдавать, лучше и дальше рукой крутить)

Вообщем оч хоца купить а где не знаю. Может в Харькове на авторынке Лоск есть ? Неужели я один такой, хочется хорошую вещь а купить некак :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

MIXXXAEL

Зайди на сайт который шарк писал и там можно сделать заказ :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO
http://www.ts.izhnet.ru/ сдесь мона заказать по почте наложенным платежом :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Ув. Москвичевладельцы

Вся Украинская часть форума и :metya, Zazik, и особенно mosia2140

Обращяюсь с просьбой Где можно купить Электро СтеклоПодъёмники ФОРВАРД в УКРАИНЕ ???

Облазил весь укр инет и ничего не нашел, смотрел на Эти универсальные стеклоподъемники типа Spal (отстой какой-то, хлипкая и ненадежная конструкция, чем такие деньги отдавать, лучше и дальше рукой крутить)

Вообщем оч хоца купить а где не знаю. Может в Харькове на авторынке Лоск есть ? Неужели я один такой, хочется хорошую вещь а купить некак

тю,я тог думал что в Харьке их валом. я брал себе у нас в Киеве на автобазаре.отдал 100уев и не жалею

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK

Реечные ЭСП лучше всего. У меня на семёрке такие стоят, от чего или фирму не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

а подъемники от пятнахи не пойдут на безфорточный передок ижа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

PassiK

Наверное Форвард. Самое оптимальное решение, на мой взгляд. Такие, как раз под ТАЗ07 у меня в Комбике и установлены.

 

 

серега 62 rus

Ты б хоть фото показал бы чтоль, а то фиг знает как они выглядят и подойдут ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
а подъемники от пятнахи не пойдут на безфорточный передок ижа?

точно нескажу, но скорее всего нет, на пятнахе стёкла гнутые, а на москвиче плоские...

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

У меня друган опять в Тольятти собирается. В прошлый раз там очень дешего купил себе на 099-ку карбюратор и стеклоподьемники. Сказал что есть и какие-то "родные" семёрочные. Они подойдут на "Москвич"?

З.Ы. у меня форточные двери спереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
какие-то "родные" семёрочные. Они подойдут на "Москвич"?

Блин, на этом форуме специалисты по ВАЗам собрались чтоль? Я с вас балдею. Вы покажите КАК оно выглядит, а мы прикинем, подойдёт ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Кстати а кто нибудь слышал про моторчики которые ставяться на 099 стандартную и получаються полноценные стеклоподьёмники. А то у нас на базе комплект из двух моторчиков стоит всего 400 рублей. Вот думаю в перспективе не присобачить ли к москвичу.

SHARk Не бей уж сильно ногами, фото позже покажу. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk Не бей уж сильно ногами, фото позже покажу.
... молчу, молчу...

 

У твоей 099 тросовый привод стеклоподъемников?

 

Вообще, приделать конечно можно и к тросу, такие девайсы есть, НО, это будет то же самое, иногда заедающее, дергающеся на подъёме стекло... так скажем, "не айс". Реечный подъёмник более стабильно работает, тросики убираются и забываются как страшный сон. Рейка ещё работает как дополнительная направляющаая для стекла - стекло не даёт лишних перекосов (при правильной установке).

В общем, ставить движок на трос - очень бюджетный вариант ЭСП, не советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Сказал что есть и какие-то "родные" семёрочные. Они подойдут на "Москвич"?

они вроде тросовые, такчто несоветую...

и трос у них будет длинный, хотя можно укоротить...

У твоей 099 тросовый привод стеклоподъемников?

а какойже?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.