Андрей

Электрические стеклоподъемники (ЭСП)

Recommended Posts

Андрей

От чего лучше поставить ЭСП на москвич 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anton-COMBI

поставь, например, электродвигатель от АУДИ 100 или фольксвагена - удобно тем, что есть катушка, куда наматывать трос и нормально тянет, хотя, можно и побыстрей что-нибудь поискать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint
поставь, например, электродвигатель от АУДИ 100 или фольксвагена - удобно тем, что есть катушка, куда наматывать трос и нормально тянет, хотя, можно и побыстрей что-нибудь поискать

Во, я тоже сегодня себе приобрёл, как раз от 100 ауди, по твоему совету. За каждый мотор отдал по 650 деревянных, теперь ставить надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Буквально в этом месяце ставил ЭСП на Волгу, так вот что я для себя (и для Вас выяснил), что их на мой беглый взгляд совершенно свободно можно поставить на Москвич.

Что они из себя представляют:

Плюсы:

1. Рычажный механизм (никаких тросиков) - гарантия на механизм пожизненная, гарантия на мотор - 3 года.

2. Простота установки - к двери крепится на 3-ёх шпильках изнутри.

3. Скорость поднятия - 3сек., скорость опускания - 2сек. (цифры для Волги (у Москвича высота стекла меньше и вес меньше - т.е. теоретически ещё быстрее) для заведённого двигателя).

Минусы:

1. Стоимость - 1500руб./шт. (в комплекте провода достаточной длины, кнопки с подсветкой).

 

P.S. Как буду ставить задние, сделаю фотки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

как мне и говорил Антон, проще купить с разборки, я брал в Euro-Auto, а кнопки с проводами не проблема, я взял кнопки от Хёндая Акцент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

dj_sap

А че на передние уже поставил

Share this post


Link to post
Share on other sites
metya
Буквально в этом месяце ставил ЭСП на Волгу, так вот что я для себя (и для Вас выяснил), что их на мой беглый взгляд совершенно свободно можно поставить на Москвич.

у меня есть таких комплект, на москвич поставить не смог, большие очень...

но теоретически это возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
большие очень...

Это если с Волговскими кронштейнами, у меня в комплекте ещё для 8-ки и 9-ки - они поменьше, а можно и вообще без кронштейнов попробовать, причем по-моему на Москвич надо ставить все 4 задних - они поменьше передних.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

если двери форточние то с шохи подойдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

V@NO

А если не форточные

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

Что-то я так и не понял от чего можно поставить стеклоподъемники? Если у кого стоят уже - напишите что и как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

мужики ...я себе поставил стеклоподьемники форвард... по почте наложенным платежом закказывал... подемники от ваза 2104, 05, 07 без форточек.. цена примерно 2000 руб..ставил за 4 часа .. зато щас даже гайцы ох....ют что на москвиче подьемники электрические...http://ts.izhnet.ru/ тут смотрите...

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Flint

на разборке брал от какой машины?Передние или задние?Рычажные или реечные.Подробности,плиз, давай

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН
мужики ...я себе поставил стеклоподьемники форвард... по почте наложенным платежом закказывал... подемники от ваза 2104, 05, 07 без форточек.. цена примерно 2000 руб..ставил за 4 часа .. зато щас даже гайцы ох....ют что на москвиче подьемники электрические...http://ts.izhnet.ru/ тут смотрите...

Ну а сам процесс установки описать-то можешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

От ауди 100, до сих пор не поставил, а что значит реечные? рычажные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
а что значит реечные?

Я так понимаю, что есть тросиком как у нас, а есть когда шестерня по зубчатой палке ходит (точнее наоборот, палка по шестерне) :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

и я себе хочу пожалуйста поподробнее.... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

У меня с какой-то Tayota (марку не помню...) Там как рейка вверх а чнизу мотор, как родные подошли! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН
У меня с какой-то Tayota (марку не помню...) Там как рейка вверх а чнизу мотор, как родные подошли! :)/>

А ты вообще где в Москве живешь? Я бы хотел поглядеть как у тебя все это работать стало. Да и может подскажешь где намутить и как поставить подъемники %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

процесс установки довольно не сложный... снимем всю нашу трсовую богодельню, снимаем направляющую стекла, берем направляющую подьемника и крепим ее параллельно старой, при этом нужно будет аккуратно разметить новые отверстия, просверлить, засунуть внутрь, там я помню пришлось гайки по 1 см толщиной подкладавать, чтоб поьемник встал в середине двери, сделал новую переходную пластину ( та что крепит стекло к подъемнику) протянул провода подключил.... все работает просто пестня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

MACHO

А ты проводки не запарился подключать?.., точнее не подключать, а проводить. ну.. так чтоб без косяков получилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Киря в двери динамики не вставлял?? эт я про проводку. там все просто, по месту разобраться можно, главное тип СП понятен (подойдет).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Могу нарисовать схему подкличения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

Киря никаких проблем с прокладкой проводов не возникало.... 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.