Андрей

Электрические стеклоподъемники (ЭСП)

Recommended Posts

SHARk
а какойже?

А я знаю чтоль? Я ТАЗы не разбирал ни разу... Хотя нет, один раз копьё дербанили, но я под самый конец разборки приехал, как грузовое авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
А я знаю чтоль

обычный тросовый, токо тросы убраны в оплётку (ну типа как у нас подсос) и направляющая типа как у нас с цельными стёклами, токо соответственно выгнутая по форме стекла, всё изначально собрано вместе, благодаря этому их оч легко ставить, трос не разматываеться при установке, как у нас и на классике...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

у меня склоподъемники стоят - слево спереди от мерса(какова не знаю), справа спереди от бмв 325, а сзади от фольца 3-го, на все потратил 3 часа времени, и гдето 10$ (кнопки покупул)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

народ а почему никто не пишет про то что с ЭСП форвард от ваз2107 возникает косяк с горизонтальной перекладиной которая должна к стеклу крепиться, она просто нам не подходит, так как у нас крепление родного троса к стеклу только в одном месте, а там сделано под два и надо мутить самопальную планку короткую, так как без планки стекло дэцл перекашивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну вообще в статье уважаемого всеми Айка есть все подробно и красиво с фотками.......

ъя просто купил их,сделал все как на фото и все.не парюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Роден

не знаю как у Айка я ваще никакую планку не делал.просто прикрутил подложив пару шайбочек. очень доволен.да и отдал за них всего2100

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

я на цельное стекло ставил две планки, так как стекло большое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

завтра буду инсталить от хёндай соната. система-трос,неразборная. фотки будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget

Привет. Есть у меня идейка (у друга на гольфе подсмотрел) сделать так, чтоб стекла при постановке машины на охрану сами закрывались, но пока полета мысли че-то не хватает. Подскажите как это можно сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в принципе продаются готовые изделия - доводчики (модули) стеклоподъемников.

например, бывают и на два окна. Вещь весьма удобная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Да не впринципе а продаются, на 2 окна 300р(себе поставил), на 4 - 500р. Подключается все очень просто, работает на ура. Фирма Мангуст. Проблем еще с ней не возникало. Правда поднимает этот автодоводчик сначала одно стекло потом второй. Наверное есть и те которые сразу оба поднимают, это надо у Шарка спросить. А так вроде есть еще и с памятью, типа после снятия машины с охраны вернут стекла в теже положения что и были, хочу поискать такие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Могу ответить за Николая, что глючат его девайс, да и мой что-то тоже барахлить начал. А доводка тоже поочередная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

А что за фирма?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

вроде Cenmax Vigilant AS-2 (у меня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Вот у меня тоже Vagilant, только 4. Окна закрываются по одному, сделано для того, чтобы не перегружать проводку автомобиля котомый будет сразу все ЭСП запускать.

Глючит у меня, видимо, из-за сигналки - запускающий импульс от активатора как-то неправильно работает, надо другой придумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

ОФФ: а в чем глюк проявляется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Закрываешь машину сигналкой, окна не закрываются, перезакрываешь пару раз машину - закрываются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

У меня все норм, чуть сигналку перепрограммировал и уже пару месяцев нормаль, ни разу не сбоило. А то что стекла по одному поднимаются народ даже прикалывает))) Зато када на стоянке нажал кнопочку тут машина закрылась, стекла поднялись, народ глазам не верит.

Edited by Saygon

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget

Пасиб. Такую штуку и поставлю....прикольная приблуда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

У клубня стоят ЭСП с мазды 626 задние, спереди на 2140 все тросики выкидываются стекло зажимается планкой на ЭСП прикручено в родное отвестие от стеклоподъемника, проще не бывает...

стекла бесфорточные, ничего е перекашивает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Обьясните несведущему, как сигналка контролирует момент "прикрытия" стекол?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
момент "прикрытия" стекол

?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Как определяется, что стекло закрыто\поднято до упора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Правда поднимает этот автодоводчик сначала одно стекло потом второй. Наверное есть и те которые сразу оба поднимают, это надо у Шарка спросить.

это более новые и продвинутые старые все вместе поднимали и как правило не до конца

надо другой придумать.

а почеловечески на доп-канал не повесить с 5-7 сек задержкой импульса

Как определяется, что стекло закрыто\поднято до упора?

по токам и определяет не сигналка а доводчик

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а почеловечески на доп-канал не повесить с 5-7 сек задержкой импульса
1 - допканал занят.

2 - 5-7 сек? Для доводчика? многовато даже будет.

3 - сигналка старая, допканал тока один. Думаю о другой сигнале, чтоб с кучей допканалов - для багажника, для автозапуска, для "вежливой подсветки" и т.д. Может надумаю, пока что к ШерХану склоняюсь.

 

Да, закрытием окон заведует не сигналка, а доводчик, который получает сигнал от сигналки, что надо закрыть окошки. Определяет ко колебаниям тока в цепи мотора ЭСП.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.