Андрей

Электрические стеклоподъемники (ЭСП)

Recommended Posts

Satt

вот, сегодня сделал - на мой взгляд прекрасный вариант для 2140

 

надо будет еще с проводкой занятся и полностью её сделать а потом уже по механике делать

и еще с зарплаты (в 15числах) нужно будет купить 2 обычные кнопки (вставить в модуль) и 2 от приоры (куданибудь в заднюю дверь)

разъемы для всех кнопок я сделаю сразу - потом останется только подключить кнопки и все

 

 

e90a577058b8.jpg

 

 

ca25063939ce.jpg

 

кнопочка слева от модуля будет гасить кнопки на задних дверях

 

имхо получилось вполне акуратно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Кто куда в ИЖЕ при установке ЕСП подключал подстветку кнопок ... интересует именно как это лучше сделать ... в инструкцие написано на габариты но хотелось бы узнать у бывалых ... где легче запитатся к габаритам ... Спасиб)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Satt

Аккуратнее с подключением дополнительных кнопок - они выдают постоянный "-" на моторы ЭСП и подав "+" с другой кнопки получишь КЗ. Надо через релюшки городить схему (несложно).

 

 

Кто куда в ИЖЕ при установке ЕСП подключал подстветку кнопок ... интересует именно как это лучше сделать
В ИЖе есть замечательная весчь - регулировка подсветки приборки - вот от туда я и брал подсветку на кнопки (от приборки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Satt

Аккуратнее с подключением дополнительных кнопок - они выдают постоянный "-" на моторы ЭСП и подав "+" с другой кнопки получишь КЗ. Надо через релюшки городить схему (несложно).

 

 

ды я уже схемку нарисовал без релюшек, могу отсканить для потомков

, ковыряли ЭСП у Лекса на скорпе и по памяти помню - там сделано точно также

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Давай, изобрази. Я пока ещё не задумывался над схемой, но пока ещё не представлял её без реле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

SHARk ты имееш ввиду этот рычажок слева которым фары включаются?! просто врезатся там в провод и всё ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

pro100Spider

Ну да. Там куча проводов на нём, найди тот, на котором будет изменяться напряжение при кручении рычажка, ну и чтоб свечение приборки при этом изменялось бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Кто куда в ИЖЕ при установке ЕСП подключал подстветку кнопок ... интересует именно как это лучше сделать ... в инструкцие написано на габариты но хотелось бы узнать у бывалых ... где легче запитатся к габаритам ... Спасиб)

Я запитывал прямо от габаритов с колодок под капотом. Левая кн. от левого габарита, правая кн. от правого. Можно было подключить к переключателю головного света, но было тупо лень разбирать приборку...

 

Аккуратнее с подключением дополнительных кнопок - они выдают постоянный "-" на моторы ЭСП и подав "+" с другой кнопки получишь КЗ. Надо через релюшки городить схему (несложно).

Хм. Странно.

Разработчики ЭСП "Форвард" предлагают схему без реле:

emkd.gif

Реле предлагается использовать только в случае использования доводчика:

r_p.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

получил зарплату поехал на рынок покупать насос взамен сгоревшего, забрел к знакомым в палатку сигнализаций вот чем прибарахлился:

 

установочный комплект на дублирование кнопок:

8191211Ycp.jpg

819124xbEN.jpg

 

по мне - то что доктор прописал; колхоз минимален и по мне приемлим:

8191232cNJ.jpg

на серых с черным люксячих панелях будет ещё лучше.

 

Поинтересовался про интеллектуальный доводчик, - сказали: "Редкость, но есть, но закупка 550...", соответственно ценник в торговлю будет ещё больше :good:. Про 4х канальный даже не слышали.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат
установочный комплект на дублирование кнопок

А сколько стоит такой комплект и что в него входит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
вот чем прибарахлился:...

корпуса под кнопки из комплекта? кто их делает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

это глюк, удалите его

Edited by mkF

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Давай, изобрази. Я пока ещё не задумывался над схемой, но пока ещё не представлял её без реле.

 

чуть попожже намалюю , ато мама шорты постирала вместе со схемой и сканить уже бестолку :)))

 

 

Мишаня! :) мне лекс вчера отдал кнопки с разъемами и эти коробочки из точно таково же комплекта

сзади у пасажиров поставлю по одинарной коробочке а спереди уже поставленый модуль от 10

 

 

mkF - Saturn их делает

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Мишаня я за 200 грн купил доводчик ... правдо всё никак не поставлю ... там ппц проводов немеряно

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Камрады (Punker, ауу!!!) насоветуйте модуль управления.

 

Я вчера узнал что MS-Milan больше не делают, плакал ночью в подушку - это идеал что мне бы был нужен.

 

Чего есть толкового на 2 стекла, с функцией открывания стекол "как было" после снятия с охраны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
Камрады (Punker, ауу!!!) насоветуйте модуль управления.

..Чего есть толкового на 2 стекла, с функцией открывания стекол "как было" после снятия с охраны?..

Sheriff PWM-200, вроде хороший доводчик..

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Punker, ауу!!!

сейчас ХЗ т.к. последние поиски показали что описание(а зачастую и мануал) не соответствует действительности и интеллектуальный доводчик вдруг оказывается туп как пробка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

блин, засада , поставил эсп форвард + блок управления что с ним прислали AGM-227 подключаю к кнопке все как написано и жму и ничего не происходит что делать незнаю .. а от сигналки работают и когда просто +и- накидываю ..

пробывал даже накидывать провода те что идут от блока к кнопке и всеравно глухо ... кто что скажет по этому поводу ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Тыкать тестером в провода, больше сказать нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'
Тыкать тестером в провода, больше сказать нечего.

да все там отлично! проверял 100500раз . с кнопок как положено на два провода идет минус . при нажатии вверх или вниз подается + на ту или другую клемму. ( подключал напрямую все работает отлично , опускается \ поднимается ) а через блок не хочет

при постановке на сигналку тоже работает все нормально , при закрытых окнах ставит на проветривание когда жмешь на охрану. ( если нада закрыть нажимать еще раз на охрану , все как написано в в бумажке по блоку ) и при открытых окнах закрывает их при постановке на охрану ..

в общем вот три коротких видюшки :

тут работает с сигналки

тут кнопка подключена к блоку управления ( как нарисовано в инструкции )

а здесь та же кнопка но подключена напрямую к эсп

как не хотелось бы об этом думать, что не работают выходы из блока которые отвечают за кнопки .. либо такие и были ( брак ) либо я их случайно сжег как-нибудь.

короче надеюсь на вашу помощь , кто подключал такой блок ? работают ли те каналы на кнопке у вас ?

Edited by Shersten'

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

Стояли передние универсальные стеклоподъемники, работали отлично. Не нравится торчащая заглушка родного привода. Думал приспособить десяточные на все двери и блок управления подобрать.....\

В конце концов ставлю сейчас Октавийные с системой комфорта. Передние уже переделал. А вот задние, без направляющей, система тросов..... придется погемороится....

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

эц самое, а чем мазать рейку по которой мотор редуктор ездит? Маслом, литолом шрусом или чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Sheriff PWM-200, вроде хороший доводчик..

Согласен. Себе тож такой поставил. Думаю прикупить второй чтоб и задними управлять. Но он возвращает в начально положение если машина простояла не более 20 минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

Ну вот, поставил передние, получилось.... я доволен, двигателей вообще не слышно, все тихо, мягко... Обучаешь крайним положениям, а дальше все четко. Доводка, ролл-бек и все остальное без внешних коробочек....

 

DSC00810_1.JPG

DSC00811_1.JPG

DSC00812_1.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Ну вот, поставил передние, получилось.... я доволен, двигателей вообще не слышно, все тихо, мягко... Обучаешь крайним положениям, а дальше все четко. Доводка, ролл-бек и все остальное без внешних коробочек....

Очень грамотная конструкция получилась. Механизмы дорогие были?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.