Андрей

Электрические стеклоподъемники (ЭСП)

Recommended Posts

SHARk
он на 2 стекла?

Да, но с возможностью каскадирования - сначала отрабатывает первый модуль, потом даёт сигнал на второй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Проблемка с доводчиком то... На руках всё работало замечательно, при установке в машину закрывает и открывает окошки как надо, тут всё окей. НО! этой заразе (доводчику), чтобы открыть окошки на проветривание, надо импульс менее 0.3 сек. Мой сигналка может только 0.8 выдать, не короче. Из-за этого доводчик полностью открывает/закрывает окошки, а не "проветривает". Даже не знаю что теперь делать... можно и забить, благо в нём и другие полезные функции есть, но вот как-то обломно, когда не всё работает как должно.

Может кто знает как из импульса 0.8сек сделать менее 0.3сек?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Может кто знает как из импульса 0.8сек сделать менее 0.3сек?

Таже фигня. Я подумываю просто сменить сигналку. А пока просто забил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Я подумываю просто сменить сигналку.

Для меня - не вариант.

Нада схему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
warghost

Сопротивление добавь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
Для меня - не вариант.

Нада схему.

Вроде есть таймеры для уменьшения импульса.. ссылка

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Для меня - не вариант.

Нада схему.

RC цепь. Диод параллельно резистору. Полярность в зависимости от полярности сигнала. Будет или расширять или сужать, опять же в зависимости от полярности. Подбор можно начать с параметров T(сек) = R(Ом)*C(фарад).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

mkF

А можно схемку, номиналы? С ёмкостями и катушками у меня плохо :rolleyes:, не помню и особо не умел считать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

efae3b985be4.jpg

Конденсатор 100мкф х 25В, резистор 1 кОм. Величины можно менять плюс минус. Порядок должен сохраниться. Ну и пропорция - чем больше емкость или сопротивление тем длиннее импульс останется.

Диод можно не ставить (может оказаться уже внутри схемы доводчика), но лучше поставить. любой мелкий подходящий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Вроде простая схемка, должно получится.

Смысл диода каков? Гасить обратный импульс от кондёра?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Смысл диода каков? Гасить обратный импульс от кондёра?

Да, другого смысла нет. Вполне может быть, что он не нужен. Зависит от схемотехники входа доводчика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi

Хочу заказать стеклоподьёмники Форвард.

Вот такой вопрос

Нужно ли мне это: ЭМД, ЭМКД, блок управления?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
Хочу заказать стеклоподьёмники Форвард.

Вот такой вопрос

Нужно ли мне это: ЭМД, ЭМКД, блок управления?

 

Если ты просто хочеш ЭСП то нет .. а если хочеш наворотов описаных шарком то надо ... но впринцыпе с форвардом идет полный комплект устанвки .. провода разъемы кнопки ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
Если ты просто хочеш ЭСП то нет .. а если хочеш наворотов описаных шарком то надо ... но впринцыпе с форвардом идет полный комплект устанвки .. провода разъемы кнопки ....

 

Спасибо за инфу, возьму просто ЭСП, а то пересылка в казахстан дорогая

Share this post


Link to post
Share on other sites
vuka

Не пожалей денег и возьми с блоком управления,самое главное он управляет доводкой стекол.Ну и навороты тоже при монтаже с сигнализацией будут,но это не главное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexa2140SL
Конденсатор 100мкф х 25В, резистор 1 кОм. Величины можно менять плюс минус. Порядок должен сохраниться. Ну и пропорция - чем больше емкость или сопротивление тем длиннее импульс останется.

Диод можно не ставить (может оказаться уже внутри схемы доводчика), но лучше поставить. любой мелкий подходящий.

А можно узнать про принцип работы этой схемки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Дифференцирующая цепь. Если переставить емкость с резистором, будет интегрирующая. Ic(t)=C*dUc/dt - вот весь принцип. Ну еще вот Ur=Ir*R. Если так не понятно, может не нужно разбираться с принципами. Никто ж до сих пор не знает на каком принципе трансформатор работает, но все ими пользуются.

 

Чего от схемки нужно-то?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Lexa2140SL

В.Г.Борисов "Юный радиолюбитель"

Изд.Мехнат -Ташкент 1987

Мультивибраторы стр.319

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Moskvich_Kombi

и почем если не серет на базаре барыга мне цену сказал 25 000 за пару на классику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexa2140SL

mkF

Да я уже разобрался и все работает. А нужно было собственно говоря тоже самое что и Шарку. Просто не сразу въехал что куда подключать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@rTeM

Зашёл в автозапчасти и как-то спонтанно купил себе ЭСП Катран на 2 двери от ВАЗ 2107, ВАЗ 2105, ВАЗ 2104. У меня безфорточные передние стёкла (большие). Так же купил кранштейны от стёкол 2107 (там их по 2 на стекле). Не погарячился ли я с покупкой? Пока ничего не устанавливал. Всё лежит в коробочке. После покупки залез покурить форум и смотрю, что подобные никто вроде не ставил. Может есть в чём-то загвоздка и лучше сдать их и взять, например, Форвард?Windowlifters-front-Katran-for-2-doors-plus-keys-for-VAZ-2107-5-4.jpg

Edited by @rTeM

Share this post


Link to post
Share on other sites
@rTeM

Что никто не сталкивался с ЭСП Катран для ВАЗ 2107? Стоить их пробовать ставить на москвича?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

ИМХО "Форвард" проще, меняй и не изобретай велосипед

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а проще от ино на разборке купить и дешевле и понадежнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NicronX

У меня стоят от Suzuki Escudo моторчики троссовые, они длинные как раз подходят для наших дверей, вынимает стандартный привод ручки и тросы и ставим на их место подготовленный моторчик с троссами предварительно их смазав,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.