Антон

Снимаем переднюю подвеску / пружины

Recommended Posts

Газ

Было такое и уменя, верхнюю шаровую немог прикрутить, хоть и пенёк был под нижней шарой.Так я взял домкрат обычный московый и подсунул на край нижнего рычага,и начал поднимать и всё залюбись,верхняя шаровая стала на свое законное место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
стяжкой её не здавишь .

а мужики то не знали

, даже по инструкции это делается весом машины

по какой такой инструкции? мож таки РТФМ?

 

Scales

+1, у аффтыря видимо здоровья много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK
а мужики то не знали

 

по какой такой инструкции? мож таки РТФМ?

 

Scales

+1, у аффтыря видимо здоровья много.

...причем тут здоровье,раздули из простейшей работы целый процесс, может быть при установке пружины эта шпилька и нужна,для того что бы прикрутить сойку стабилизатора,опять же это делается на земле без приспособлений в виде шпилек, ну а что бы выполнить задачу Совдепа1992(изв.что по-русски) вообще ничего не надо...специалисты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Сомое элементарное, это прикрутить шаровую, естественно верхнию. И опускаешь под весом машины прижина должна сжаться)))Если не помогает.под рычаг на подстраховку поставить шлакоблок или еще чего нить, потом гидровлическим домкратом поднимаешь рычаг и все.Встаёт без проблем.Если конечно прижуны родные. Я так собирал свои прижины с накладками жиговскими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
..причем тут здоровье,раздули из простейшей работы целый процесс, может быть при установке пружины эта шпилька и нужна,для того что бы прикрутить сойку стабилизатора,опять же это делается на земле без приспособлений в виде шпилек, ну а что бы выполнить задачу Совдепа1992(изв.что по-русски) вообще ничего не надо...специалисты...

мой маленький друг, возьми НОВУЮ пружину и сожми ее, твоим способом, и видео сюда положи, хорошо?

 

вот как раз стойка стабилизатора потом встает нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

вот мой маленький друг Вадик, скан из мурзилки, почитай и найди сто отличий от некой мифической инструхции. 134.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Вот такой стяжкой и стягиваю всегда, только модернезировал немного. Вместо нижней части - нижнее крепление ама. А вместо подшипника под гайкой - две толстых шайбы с литолом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Ну так известное дело, про три способа реализации идеи...

Это вариант через ж@пу.

 

Люди читайте руководства по ремонту, их писали грамотные люди. Сбережете здоровье, время и научитесь работать культурно.

R18, прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бьярни
Ну так известное дело, про три способа реализации идеи...

Это вариант через ж@пу.

 

Люди читайте руководства по ремонту, их писали грамотные люди. Сбережете здоровье, время и научитесь работать культурно.

R18, прав.

заходишь с пружинами на любое ближайшее СТО, за бутылку сжимаешь прессом пружины и скручиваешь их с двух сторон каждую проволокой (в идеале прихватить узлы на проволоке сразу сваркой, чтоб пружина не разорвала скрутку). вставляешь обжатые пружины на место, закручиваешь болты шаровой, одеваешь колёса, снимаешь машину с домкрата и разрезаешь проволоку кусачками. вуаля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Omsk

У меня была проблема при установки пружин, пружины были от "колхозника", то есть на полтора витка выше обычных...Пружины просто не вставали на место, как не крутил... Вставали на перекос и естественно при подводе нижнего рычага не попадали на место... Решилось всё предварительной стяжкой пружин, а дальше всё по инструкции... :new_russian:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
мой маленький друг, возьми НОВУЮ пружину и сожми ее, твоим способом, и видео сюда положи, хорошо?

у меня времени не хватает, работа... поэтому готов спорить только на деньги! есть и новая пружина, и машина, и видеокамера... если не пробывал - молчи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor
ее и так не хватит

Хватает, пробовал, когда стяжку отдал "попользоваться". Только страшно ставить домкрат под шаровую - слишком кривая поверхность, может соскочить. Я подкладывал кусок резины от транспортерной ленты. Чтобы вошел гидравлический домкрат (бутылочный), кузов придется высоко задирать, я пользовался обычным ромбическим.

А вообще пользуюсь стяжкой, точно такой, как на рисунке. Шпильку на 10 брать не советую, усилие там немаленькое. Бывало, подшипник раздавливало. Минимум на 12 и хорошо все смазать - и резьбу, и шайбы. Лучше конечно на 14, как на эскизе, но это резьба неходовая, найти сложно, а на 16 скорей всего не пройдет через отверстие в балке, да и шаг резьбы большой, тяжело будет крутить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

у меня был такая стяжка, т- образная сжимал прижину сделан из арматура и нарезана резба.Пользовалься им до тех пор пока не улетела гайга к соседу в окно)))После чего стало не возможно стягивать попытался новую нарезать бесполезно.Вот и приходиться ставить пружину, потом за нижний рычаг поднимать.Если пружина без накладок встаёт без проблем.

На счет проволки вариант не очень МОЕ ИМХО.Потому что потом трудно проволку срезать но если нет выхода то это тоже вариант.

Последний раз сделал [ вот такие стяжки. стваши с обоих сторон внутри пружины пластина с отверстиями, вставляешь гайки две закручиваешь и все.Прижина на полный ход не разжимается ставить вообще легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
у меня времени не хватает

кто бы сомневался

если не пробывал - молчи...

мой маленький друг, когда у меня появился 412 тебе было лет 8 наверно, и машины ты в лучшем случае разглядывал на картинках в ЗР :new_russian:

Минимум на 12

на счет 12 наврал, на 14 пруток у меня, этой стяжкой так же и волговские и РАФиковские пружины ставили

за бутылку сжимаешь прессом пружины и скручиваешь их с двух сторон каждую проволокой

это вообще жесть, хрен с ней если проволока не порвется, как ее потом доставать из витков?

Вставали на перекос и естественно при подводе нижнего рычага не попадали на место...

я ставил стяжку потом по мере закручивания молотком подгонял, или кувалдочкой можно, главное чтоп машина стояла надежно на опорох, а то упасть может

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

R18 верно пишет, гланое опоры нормальные а потом с помощью кувалды и мантировки ставить прижины на место.Я ставил гидравлический домкрат под пружину поднимал чуть чуть и потом мантиовкой стук он соскочил с домкрата и запрыгнула в рычаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
мой маленький друг, когда у меня появился 412 тебе было лет 8 наверно, и машины ты в лучшем случае разглядывал на картинках в ЗР :new_russian:

 

дальше что? ты спорить будешь? если нет - ты для меня не авторитет не разу, и все что ты говоришь - мягко говоря ложь... про видео тебя за язык никто не тянул...

 

я тоже не раз собирал/разбирал переднюю подвеску с разными пружинами (волго, 1 риска, 3 риски) и всегда без стяжки (хотя она у меня есть)...

 

вопрос безопасности прошу не рассматривать, ибо: во-первых, это личное дело каждого; во-вторых это намного опаснее чем со стяжками, но при соблюдении элементарных мер предосторожности достаточно БЕЗОПАСНО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
дальше что? ты спорить будешь? если нет - ты для меня не авторитет не разу

мальчик, ты загрузился? Я не собираюсь быть для тебе авторитетом, если у тебя проблемы с межушным нервным узлом, то не надо советовать заранее опасные мероприятия НЕОПЫТНЫМ людям, сам можешь пойти и убиться ап стену, но не надо этого предлагать другим.

 

 

я тоже не раз собирал/разбирал переднюю подвеску с разными пружинами (волго, 1 риска, 3 риски) и всегда без стяжки (хотя она у меня есть)...

взаимоисключающие параграфы.

у меня времени не хватает, работа... поэтому готов спорить только на деньги!

взаимоисключающие параграфы

Я не собираюсь с тобой спорить, и не собирался, ферштейн?

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

хммм, ну я не думал что вас дядя R18 так заденет, разница не большая в возрасте, хотите будем общаться на Вы, только писькомерку не надо тут разводить, все имели дело с подвеской и каждый это делает как ему нравится, спасибо за рекомендацию что я могу ещё сказать, стыжусь, не знал про стяжку, все делал без неё, с "колхозными" пружинами, новыми, труда не составило, что касается видео, думаю чтоснимать и спорить я не буду, а Вам господин R18 я одЫн очень умный вещь скажю, ток ты не обижайся, буть попроще и люди к тебе потянутся, а то что это:

мой маленький друг, когда у меня появился 412 тебе было лет 8 наверно, и машины ты в лучшем случае разглядывал на картинках в ЗР

 

вот мой маленький друг Вадик, скан из мурзилки, почитай и найди сто отличий от некой мифической инструхции

 

...маленький, большой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
...маленький, большой...

отличия то нашел, нет? :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

да ,да, конечно, спасибо уважаемый) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

я собирал подвеску без стяжек: перед машины стоял на 2х треногах, вставлял пружину-поднимал домкратом ("ромбик") нижний рычаг за край пока кулак не поднимался до момента когда я вставлял болт и затягивал шаровый палец.

все что надо - правильно установить домкрат, и чтоб треноги пошире стояли.

 

неаккуратным, безмозглым и бестолковым не советую такой способ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK

все...всеееее...всееее ,хватит, все уже написали :):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kyk

Не всегда получается собрать без стяжки, у меня стояли пружиныс 3-мя рисками( не обрезаные) и при поддомкрачивании авто под рычаг он начинал подниматся весь до того момента когда можно прикрутить шаровую

Share this post


Link to post
Share on other sites
VaDiK
Не всегда получается собрать без стяжки, у меня стояли пружиныс 3-мя рисками( не обрезаные) и при поддомкрачивании авто под рычаг он начинал подниматся весь до того момента когда можно прикрутить шаровую

предлагаю опрос, нужна стяжка или нет? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

дядя R18, ты утверждал, что это сделать НЕВОЗМОЖНО, да ещё и видео попросил... все, твоих постов больше не вижу, ты пи лгун..

 

 

неаккуратным, безмозглым и бестолковым не советую такой способ.

+много

Edited by SerjioMSK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.