bes24

Сварочный аппарат: выбор

Recommended Posts

Neo2140
Полуавтомат за 7-8тр,варящий без газа-несерьезно.Спорить не буду.Лично мое мнение.

я не про полуавтомат а про обычную сварку-электродом!

не проволокой а именно электродом-штырем!

хз как еще обьяснить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
я не про полуавтомат а про обычную сварку-электродом!

не проволокой а именно электродом-штырем!

хз как еще обьяснить

Тогда берите инвертор и не парьтесь. Даже довольно мощьный инвертор вместе с чемоданом весит килограмм 5 - 6, а трансформатор намного потяжелее. Более того у инвертора больше КПД, что при слабом источнике тока может оказаться важным. Я знаком с профессиональными сварщиками, которые забросили автоматы и перешли на инверторы. У инвертора (приличного) и дугу держать проще и варит он "мягко" благодаря сварке на постоянном токе и всяким стабилизациям режима.

ЗЫ. отечественные инверторы я бы брать не рискнул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Тогда берите инвертор и не парьтесь. Даже довольно мощьный инвертор вместе с чемоданом весит килограмм 5 - 6, а трансформатор намного потяжелее. Более того у инвертора больше КПД, что при слабом источнике тока может оказаться важным. У инвертора (приличного) и дугу держать проще и варит он "мягко" благодаря сварке на постоянном токе и всяким стабилизациям режима.

 

Neo2140,все правильно написал Zak,это реальная альтернатива трансформаторным сварочникам.Легко и удобно.

Тем более во многих есть режим "ANTI-STICK - препятствует приклеиванию электрода к детали"не надо судорожно отрывать прилипший электрод .Так,что берите ампер на 160

какой понравится

http://www.starkelectro.ru/catalog.html?cid=21

и успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
берите ампер на 160

какой понравится

вот я тоже склоняюсь именно к такому варианту...по фирмам бы только подсказали что лучше....чтобы не дорого и получше.

и успехов!

спасибо=)

 

например если такой

http://www.tiberis.ru/products/arc-165

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
вот я тоже склоняюсь именно к такому варианту...по фирмам бы только подсказали что лучше....чтобы не дорого и получше.

 

спасибо=)

Вот опять приходим к мысли о покупке аппаратов о которых я писал в сообщении 195 -

 

http://www.dreli.org/fubag-in170.html

http://www.dreli.org/shopid-506-cat-161.html

 

Причем, это ссылка на довольно дорогой магазин.

 

Если Вам даже в перспективе апгрейт с аргоном, то можно найти практически такие же аппараты чуть подежевле, например - http://www.dreli.org/fubag-in160.html

 

 

Данные фирмы изготовители (Fubag и Gysmi) являются проверенными и вполне качественными - по статистике ремонтных контор лучше Блювелда и Фоксвелда, не говоря об отечественных, которые по отзывам независимых ремонтных организаций полной Г изза некачественных комплектующих и безобразной пайки.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
купил наш отечественный Калибр

Вы из Китая? :) Интересует тема инверторов, видел как варит, просто чудесненько

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Вы из Китая?

Я нет,а вы?=)

видел как варит, просто чудесненько

вот я тоже.начальные навыки сварки имею.но они оч начальные=)

но думаю что с инвертером будет проще научиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Привезли мне вообщем аппарат....

вот токой.

 

1271787421_88993507_1----ARC-205--1271787421.jpg

 

Описалово все по ссылке

 

http://www.tiberis.ru/products/arc-205

 

От себя хочу заметить что все что сейчас представлено на рынке ценой до 18-20 тысяч-китай.

Просто есть заводской китай,а есть деревенский китай.

Я вроде как купил вариант с завода.

Гарантия два года,ремонт в москве есть и прям негативных отзывов не встретил в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Извените если не тут..

Нужно купить сварочный апарат для сварки авто именно в защитном газе(угликислота)...На рынке есть как трансформаторы так и инверторы,как импортные так и отечественные.. Какой купить ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66

Бери лучше импортный,инвертор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Я себе такой http://remont.1k.by/instruments-weldingequ...220-408382.html прикупил. Пока на форде тренируюсь, нормально варит, претензий нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

Взял себе Fubag INMIG 160, ПА+электроды, для моих задач с кузовом и дачей вполне хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreyn

Нужен совет! Покупаем ПА, Циклон, брать на 200А или 160А хватит? Варить кузовщину, ну ещё работы типа стеллажа из уголков, опрокидывателя для авто. По цене разница 1500руб. Стоят 10800 и 12300. Это со встроенной горелкой, она там добротная? Или лучше брать Циклон с евроразъёмом? Но так дороже(

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

Советую брать на бОльшую мощность если бюджет позволяет, евроразъем обязательно брать - удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

бери пдг160

мощности хватит..кста,есть выход на сварочники по закупочной цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreyn
бери пдг160

мощности хватит..кста,есть выход на сварочники по закупочной цене

Пожалуй ПДГ-200 возьму, вот только со встроенной горелкой или с евроразъемом брать, ещё не определился.

И как мне его заполучить и почем это выйдет?

PS: у нас всё дорого, в том же магазине, при том, что он единственный в городе, где есть какой-то выбор, баллон CO2 стоит 5 тыщ, горелка 3(((

Edited by andreyn

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
Пожалуй ПДГ-200 возьму, вот только со встроенной горелкой или с евроразъемом брать, ещё не определился.

И как мне его заполучить и почем это выйдет?

PS: у нас всё дорого, в том же магазине, при том, что он единственный в городе, где есть какой-то выбор, баллон CO2 стоит 5 тыщ, горелка 3(((

бери с евроразъемом !

Share this post


Link to post
Share on other sites
buxta
Я себе такой http://remont.1k.by/instruments-weldingequ...220-408382.html прикупил. Пока на форде тренируюсь, нормально варит, претензий нет.

я выбираю тоже между Nikkey MMA MIG-220, полуавтомат Mitech MIG 200S, полуавтомат "SPARK 200"... spark И mitech привлекают диапазоном напряжения(220+-) .. но еще неостановился ни на ком(((... может кто то пользовался или более тесно был знаком с ними кроме как характеристики и один два отзыва?

Edited by buxta

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Пожалуй ПДГ-200 возьму,PS: у нас всё дорого, в том же магазине, при том, что он единственный в городе, где есть какой-то выбор, баллон CO2 стоит 5 тыщ, горелка 3(((

 

Бери с евроразьемом,получишь бонусы

1Возможность использования различных горелок на выбор,а не того,что диктует продавец аппарата

2Возможность отсоединять горелку с шлангом,в ПДГ 200 есть возможность варить электродами,лишний шланг мешатся будет.

Мой ПИТОН ПДГ 24 брал с встроеной горелкой,ибо с евроразьемом шли только с креплением силовых проводов под гайку,а не быстроразъемом.Бред короче.Шланг в районе крепления к корпусу уже начал трескаться,хотя ползуюсь переодически,в основном летом.

Воообщем лучше денег потрать,потом не мучаться.

Баллон бери бу(как повезет,у нас например 700р(сам продавал),вези на переотестацию,смысла новый брать в магазине нет.

Если будешь брать со встроенной горелкой,после покупки вскрой горелку и притяни шланг подачи СО2 изолентой,при кручении шланга может соскочить.Так-же в моем ПДГ в подкатушечнике стояла зверская пружина,с которой иногда не справлялся механизм подачи-тупил,удалил ее нафиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreyn
Бери с евроразьемом,получишь бонусы

1Возможность использования различных горелок на выбор,а не того,что диктует продавец аппарата

2Возможность отсоединять горелку с шлангом,в ПДГ 200 есть возможность варить электродами,лишний шланг мешатся будет.

Мой ПИТОН ПДГ 24 брал с встроеной горелкой,ибо с евроразьемом шли только с креплением силовых проводов под гайку,а не быстроразъемом.Бред короче.Шланг в районе крепления к корпусу уже начал трескаться,хотя ползуюсь переодически,в основном летом.

Воообщем лучше денег потрать,потом не мучаться.

Баллон бери бу(как повезет,у нас например 700р(сам продавал),вези на переотестацию,смысла новый брать в магазине нет.

Если будешь брать со встроенной горелкой,после покупки вскрой горелку и притяни шланг подачи СО2 изолентой,при кручении шланга может соскочить.Так-же в моем ПДГ в подкатушечнике стояла зверская пружина,с которой иногда не справлялся механизм подачи-тупил,удалил ее нафиг.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Сегодня купили полуавтомат Циклон ПДГ-240ДА за 12000, цене намного меньшей, чем была на ценнике))) Теперь надо для него в другом месте, где они дешевле, горелку на 250А заказать + баллон б/у найти. Ааа, я доволен!!! :dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Баллон на переаттестацию везти не надо. Если просрочен, просто доплачиваешь, когда меняешь на полный. У нас 600р хоть за кислородный, хоть за аргоновый - не важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Баллон на переаттестацию везти не надо. Если просрочен, просто доплачиваешь, когда меняешь на полный. У нас 600р хоть за кислородный, хоть за аргоновый - не важно.

 

 

Аналогично,я это просто так обозвал так процедуру,(сам сдал кислородный ,доплатил 650 за аргоновый ),у нас еще пишут ремонт-это когда просто просроченный баллон,того-же газа,тогда дешевле,например (Ремонт ацетиленового баллона 369 руб ,Ремонт аргонового баллона 240 руб )Хотя ремонта никто и не делает,только Лентехгаз,говорят самая солидняя контора,проверяет остаточное давление ,некоторые вообще только меняют,без заправки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
сам сдал кислородный, доплатил 650 за аргоновый

 

Камрад, где? =)

А то у меня тут лишний ацителеновый и еще какойто стоят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

http://tehgas.spb.ru/punkt_gorskaya.html

 

Это только за обмен,не считая заправку!

Мне просто бу баллон достался всего за 100р,может где обмен и дешевле.

 

и в нордгазе, звонил, тоже меняют .

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.