bes24

Сварочный аппарат: выбор

Recommended Posts

realsystem

Почему дешевый(до 5 рублей) - деньги на ветер? Поясните. Мне раз в месяц надо пару швов(в районе 5-10см при толщине не более 5мм) наложить, не больше. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Почему дешевый(до 5 рублей) - деньги на ветер? Поясните. Мне раз в месяц надо пару швов(в районе 5-10см при толщине не более 5мм) наложить, не больше. :)

 

До 5 ТыР и тр-ры кал редкостный ( довелось работать NORDICA и FAIRLINE Первый варил только на максимуме электродом до 2,5, а второй постоянно выключался от перегрева)

Частота использования не есть главное.

С течением времени повышается вероятность отказа электроники(особенно китайской), независимо от наработки.

 

подробнее где- то в глубине этого:http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=3566&st=20

 

Для редкого использования лучше тр-р. Или хороший инвертор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Я тоже на 315й слюни пускал, да ценник кусачий.. а меньшим АЛ варить не особо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Для меня 3-фазник не вариант к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

200ый на 220в

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crack_Bz

кто может посоветовать интернет-магазин где можно купить полу автомат (интересует ПДГ-185а) ?

нашол магазин http://www.starkraft.ru/. Но интеренет он велик, и все таки опасаюсь напоротьса на фигню. Может есть хорошие магазины?

а то у нас чтото вообще гадость с ценами...пдг-185 в инете стоит от 13 до 14, а в Оренбурге в машазине 18800. ужас

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAVEL

для :( продам свой "Циклон " пдг 200 (200 А 220 В)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zogras

Уже год пользуюсь SSVA180P

 

Инверторные сварочные аппараты постоянного тока SSVA-180-Р предназначены для полуавтоматической сварки проволокой в среде защитных газов (MIG/MAG) проволокой 0,6-1,0мм, ручной (MMA) сварки плавящимся электродом 1.6 -5мм всех типов, включая электроды с целлюлозным покрытием, ВИГ(TIG) сварки неплавящимся электродом в среде инертных газов с контактным поджигом дуги. Так же SSVA-180-P может служить пуско-зарядным устройством для автомобилей.

Конструкция сварочного аппарата с микропроцессорным управлением параметрами дуги, совместно с передовыми инверторными технологиями, обеспечивает следующие преимущества:

• высокую мощность при малом размере и весе

• исключительно высокие параметры энергосбережения

• стабильные параметры сварки на любых значениях сварочного тока

• устойчивая дуга, не зависящая от колебаний напряжения сети (165 – 275В)

• в режиме MIG/MAG исключительно комфортная сварка тонких металлов.

• система контроля входного напряжения позволяет защитить аппарат при включении в сеть 380В

• режимы «Горячий старт», «Форсированная дуга», «Антиприлипание» облегчают работу в труднодоступных местах, позволяют проводить сварку даже начинающим

• интеллектуальная система управления охлаждением обеспечивает максимальный коэффициент постоянной нагрузки (ПН)

• система сброса холостого хода позволяет проводить безопасные сварочные работы в колодцах, внутри емкостей, в сырых подвалах

• высокая работоспособность и надежность аппаратов SSVA.

 

http://www.svarka.kharkov.ua/ssva-180-p/

Edited by Zogras

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

А смысл выкладывать сюда паспортину?

Лучше расскажи о проблемах, достоинствах( с позиции пользователя), какова наработка(сколько катушек проволоки спалил?), ну и картинка непомешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zogras
о проблемах, достоинствах( с позиции пользователя), какова наработка(сколько катушек проволоки спалил?).

Отработано 15 кг электродов (2 - 3), 5 кг проволоки.

Проблемы: травил отсекатель газа. Проблема устранена в течение 3 дней производителем за счет производителя (включая транспортировку).

Достоинства: весч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Горелка на евроразьёме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zogras

Горелка с евроразъемом. Вся фурнитура Binzel

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crack_Bz

наол контору которая мне сможет притащить сварочник на 180А.

а именно этот http://serpimolot.ru/index.php?productID=17246.

может кто скажет стоит или нет? просто отзывов нет нигде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
так кто может что заказать про это ?

http://serpimolot.ru/index.php?productID=17246.

ИМХО,игрушка.под 0,8ю катушку-несерьезно( не войдет стандартная5кг! а она дешевле)

Горелка встроенная- менять сложно, возить неудобно( а сьемных можно несколько разных держать )

Если нет электроклапана(механический в самой горелке) палец будет уставать.

Ал неосилит, нет импульсного режима.

Жрет кстати многовато(7,5), мой 200А 5КВт всего хавает

Дороговат однако...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zhenek

из серединок я видел и там всё понятно, а вот сталь не видел, да и сталь ржаветь наверно будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

помогите определиться с выбором между

ПДГ-24-1 Питон

и

ПДГ-200 Мастер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

В Питоне есть возможность варить электродом(если это актуально,например я варил арматуру для фундамента дома,уголки,профиль,те не тонкое железо ,а так-же есть режим пуск-для запуска авто с разряженным аккумулятором.В 200ом этого нет,он узкоспециалезирован,и весит побольше.Мой 24ый и то таскать тяжело,а этот на 6кг больше,хотя у него колесики есть.

Вот пару страниц из руководства 24ого.

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=_a0B&p=446498

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=mKDi&p=446520

В моем варианте без евроразьема горелки,но разьемы под обратный кабель и рдс стандартные-вставил -повернул,а не этот бред с креплением кабеля под гайку.

А характеристики схожие,пойти в магазин и посмотреть на месте.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

а по опыту эксплуатации, как себя ведет питон? ломался ли, насколько равномерно проволоку подает, какого напряжения в розетке ему хватает и т.д.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

По опыту-стоит пневмоклапан от жигулей,так он не держит давление больше 0,2,начинает сифонить,поставили другой-таже-фигня.В результате поставили противоугонный электромагнитный бензоклапан(советская противоугонка).Один раз коротнул и сгорел провод массы на корпус-припаяли новый и все нормально.Вообще он по советски дубовый,элементов не много.Проволку тянет нормально,немного поджали пружину в подающем механизме,но лучше,что-бы шланг лежал прямо,без скручиваний-так легче,если искривлено начинает тупить.

Автоматы стоят 25а.Опыт сварки небольшой,часто проволка залипает в наконечнике-берите большего диаметра и по количеству с запасом.Пользуйтесь антипригарной пастой-меньше шлака липнет.

АЛ проволкой я не варил,с этим вопросом к Dron316 у него опыт есть.

Вообще все это в начале темы написано.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
lex400305

У меня Тритон. Макс. ток 360А. Баллон я спёр где-то, за давностью лет уже и не помню где. Поменять пустой баллон на заправленный в Курске стоит 500р. А, вспомнил, я уволок где-то кислородный баллон, покрасил его в чёрный цвет и повёз менять на заправленный. Редуктор самый обычный, кислородный. Настраиваем, что бы слегка шипело, еле слышно. Проволока на стандартных 5кг бобинах, лучше всего итальянская, турецкая похуже, самая дрянная наша. Регулируется и подача и ток, это приходит с опытом. Стоит начать, и во всём разберётесь. Варить можно всё на свете. Я проволокой 0.8 умудрялся варить 50-й уголок, а трубы 3/4 просто жечь можно. А можно банку консервную заварить, как запаять. Универсальная вещь, короче. Почти не боится просадок напряжения. Маску не использую, хотя зря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

знакомый сварщик использует не маску а щиток как тенисная ракетка и в нем стекло сварочное - говорит так удобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
знакомый сварщик использует не маску а щиток как тенисная ракетка и в нем стекло сварочное - говорит так удобнее
У меня и то и другое есть, с маской удобнее, когда что-то долго варить приходится, а не пару раз "плюнуть", да и бывает, что одной рукой электрод (пистолет) держишь, а другой деталь привариваемую, тут со щитком сложновато будет.

 

 

Господа, подскажите как варить электродами, я до этого только полуавтомат юзал.

Сегодня приобрёл сварочник электродный чтоб толстое железо варить (чё-то зимой полуатомат и тонкое то железо еле приваривает).

2мм электродом что-то приличное получилось, пока тренировался, изрешетил порезанный капот от митсубиси. 2.5мм как-то плохо получалось, 3мм электродом вообще не получается - электрод тупо прилипает к свариваемой железке и если не оторвать, через 5сек автомат вырубает электричество.

Суть вопроса - что делать, чтоб электрод не прилипал бы к железяке, как держать, какой ток ставить (увеличивать?)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
знакомый сварщик использует не маску а щиток как тенисная ракетка и в нем стекло сварочное - говорит так удобнее

 

Глаза только жечь такой фигнёй! Если уж очень хочется смотреть, куда варить, то можно газосващицкие очки надеть (если на хамелеона жаба душит) но не злоупотреблять...

а то морда загорит и облезет. Применять только на малых токах! а то глаза подгорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Господа, подскажите как варить электродами, я до этого только полуавтомат юзал.

Суть вопроса - что делать, чтоб электрод не прилипал бы к железяке, как держать, какой ток ставить (увеличивать?)?

 

Какой сварочник,какой электрод.?

Первое,что на ум приходит-поменять полярность(попробуй поменять массу и держак)

Электроды по постоянке или по переменке?

На больший диаметр-больший ток.Еще делал так-резал электрод пополам,так быстрее разгорается.

Вот мой например УОНИ 3 мм не жрет гад,электрод просто липнет,ничерта не разгорается,как малина вялый и все.

Смена полярности не помогла.Ток ,который надо,постоянный.

На инверторе соседском за 7тр 3мм идет с током 140а,разгорается проще,шелест более тихий,по звуку варит "мягче".Правда теже электроды тоже не идут,хотя сухие и новые.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.