bes24

Сварочный аппарат: выбор

Recommended Posts

Crazy

Господа, помогите определится с полуавтоматом...

Вообщем ходил смотрел, из того что смотрел "Питон" (точно марку не запоминал) - П.А. + электродная, п.а. только с газом, все регулировки есть, нет куллера (цена 10200). И побольшей части продаются итальянцы типа AWELCO BiMAX ~8000-9000, все по хар-кам одинаковые, отличаются мощьностью и соответственно ценой, все с охлаждением, все "GAS/ NO GAS", с регулировками так и неразобрался (крутилка 0-10 и два переключателя 1-2 3-4, что к чему не въехал), остальные от 15 т.р. и выше.

Вообщем помогите чайнику разобраться !!! плзз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Мне знакомый строитель сказал:НИКАДА НЕ БИРИ ИТАЛЬЯНСКИЕ!!!это не италия это подделка!!!ИЛИ оч низкаво качества!!!Мне кажется лучше наш аппарат взять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

ПДГ (если не ошибаюсь от 14 за самый дешёвый), но как мне сказали они не так боятся просадки напряжения как итальянцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Ктонить, чтонить скажет ещё ?

Мож съездить куда посмотреть можно ? Думаю мож съездить на Юнону взять БУ ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
леха407

у меня лично ПДГ-201 трехфазный апарат очень хороший варит от жестянки докрупного метала хорошо проливает щели.я доволен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Хорошо,только не у всех 380 живет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Так что по поводу итальянцев ? полюбому не стоит ? или как ?

 

ПС... нужен однофазный 220В

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
с регулировками так и неразобрался (крутилка 0-10 и два переключателя 1-2 3-4, что к чему не въехал)

Всё просто.

0-10 - крутилка - регулировка скорости подачи проволоки.

1-2 и 3-4 - переключатели мощности (точнее, силы тока), 4 варианта, там рядом рисуночек должен быть, который показывает что включить чтоб мощнее/слабее было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

У меня тож ПДГ какой-то (Linkor). Затр**ал он меня. То дуга чето обрывается (позже выяснилось, что проволока равномерно не подавалась), то кулер сгорел (10$ новый :D ). Клапан походу на газ тоже уже ушел(((((. Хотя аппарату всего год (эксплуатировался всего 2 раза).

З.Ы. За его (однофазника) на меня чуть соседи в электросеть непожаловались. Вот так. Так, что трехфазка рулез.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

внесу свою ложку...

однофазники - шоб соседи "не ругались" брать пдг-160, но варить им тока кузовню. для нужд - "по хозяйству" - 200ку

самое оно - у мну варил в 4ом режиме уголок 60х60х7 ! о как! правда расход проволоки соответствующий, эт не единичку вам варить.

трёхфазники - пойдёт любой, даже лучше совковый, НО есть ли у вас дома три фазы - или вы в пром. зоне жЫвёте?

поломки: кулер как таковой нах не нужен, тока если не целый день колбасить, о чём я сомневаюсь :D

электроклапан ломался (читай травил) 2 раза, менял - не помогает. когда поставил последовательно два -

стало зашибись! один раз был момент шо остался без газа от почти целого баллона, т.к. сцуко забыл после закрыть вентиль:D

шина - конечно лучше евро (с разъёмом) но сойдёт и простая, если есть в запчястях - возьмите запасную, что ту что другую.

катушка - млин, у нас три завода мотают + куча часнегов - после нескольких обломов по поводу запутывания и прочей хрени нашёл оптимум - находится к сожалению токмо собств. экспериментами.

короче, как и всегда совет один - НЕ ЭКОНОМЬТЕ на расходниках!

Линкоры зачётные аппараты.Се взял ростовский Феникс. Илалия реально гавно(упс!) у нас настоящщие редкость. Bimax саавсем не понравились - оч. бюджетные.

+ дуговой терь варю тока швеллера и пр. хрень шо толще 4-5ки. Даже лестницу на дачу варил автоматом и козырьки на навесы варю как шабашки им.

Успехов!

Edited by 26ultra

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
А пробовал кто сварочными карандашами варить?

Ничесе, полезная, а главная недорогая вещь!

Edited by NeXan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Говно

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

кто чем глаза защищает когда ПА варит? я очки юзаю но в них нифига невидно, варил без очков, когда кожа на морде облазить начала задумался)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

V@NO,а зайцев не наловил?Два родственника,поварив без маски-"так удобнее,видно" ,после сварки всю ночь глаза чаем отмачивали.Да маска неудобна,поднимать посмотреть надоедает,жаль третьей руки нет.

Я непожалел 2900 и купил Хамелион.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Strange

нет зайцев неловил.

что за хамелион расскажи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Это наверно когда яркий свет, то светофильтр темнеет, если темно то прозрачный

Edited by BADBOY70

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

офигеть))) до чего дошел прогресс))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Дискавери смотрю,народ только вних и варит,и аргоном и ПА.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hitnik

Всем привет. Я здесь новенький.Недавно прикупил себе "Питон-20".Аппаратом очень доволен,но начали появляться некоторые вопросы,например можно-ли сварить алюминий,какая проволока лучше,ну и так далее.На многие вопросы ответ уже нашел,но тут забрел на это форум,узнал ещё много ценного и встретилась статья... Заканчивая обзор, не могу не отметить, что существуют и комбинированные решения в виде инверторной сварки, объединяющей в одном корпусе полуавтомат MIGMAG, аппарат ручной дуговой сварки и сварку неплавящимся электродом в среде защитного газа. Все это удовольствие работает от сети 220В, имеет вес около 22 кг и производится компанией SELCO. Все хорошо в этом устройстве, но цена… Цена в 2300 евро заставляет прекратить думать о покупке и просто отметить для себя, что в современном мире нет практически ничего невозможного.

 

В следующей статье мы поделимся опытом переделки полуавтомата ПИТОН 20 с целью получения аппарата с профессиональными (или полупрофессиональными) характеристиками.

Анатолий Озерянский 19-Oct-2005

Подскажите,может кто знает где взять эту статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

У меня Питон 200, ты наверное в конце второй страницы мой пост читал, могу только добавить, что варить алюминий можно только толщиной 2-3мм и желательно на подкладках, толще только с предварительным подогревом, еще проблемы с подачей проволоки бывают, ролики ее часто рвут, но если что-то не оч.глобальное, то помучатся можно.

 

V@NO,кто чем глаза защищает когда ПА варит? я очки юзаю но в них нифига невидно, варил без очков, когда кожа на морде облазить начала задумался)))

Я, Прихватывать нужно с закрытими глазами, а варить в маске, и чем эта маска раздолбанее, тем лучше, это характеризует вас как професионального сварщика. :)

Edited by Dron316

Share this post


Link to post
Share on other sites
Масягин

Главное- правар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.L.

Смотри сюда сварочные полуавтоматы Мидиком.

В любом разе, итальянские многие ругают. "Милые снаружи, страшные внутри.." =) И не сильно они надёжные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.