bes24

Сварочный аппарат: выбор

Recommended Posts

V@R@N
Продают на любой крупной заправке.

А можно конкретные адреса?

 

Причина-гаражно-дачное хранение. так что лучше держать дома.

Я дома буду хранить...и использовать тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehn...omat_sva-120_a/

купил.опробовал.доволен

варит флюсом нормально

варил в гараже.ток не сказать чтоб идеальный но и не 170В конечно

варил гараж(силовую часть)

проволока заправляется просто

регулировка подачи гибкая

все ок

советую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Telwin Bimax 132 для ремонта кузова кто-нить юзал? Как он вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
А можно конкретные адреса?

 

 

Я дома буду хранить...и использовать тоже.

 

196240, Санкт-Петербург, ул. Костюшко, 1, корп.1

+7 (812) 723-19-31www.skand.ru

market@skand.ru

Сварочное оборудование и материалы Технические и медицинские газы

пн-пт 8:00-18:00

Edited by Веталь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Strange Благодарю за ссылку, там эту тему видел, только сразу не нашел. :(

 

только ты слукавил и не написал что один баллон нужно охлаждать а другой нагревть, большой баллон нужно переворачивать и т.д. - все прелести не раскрыты!

Не лукавил ни разу! :)

А умолчал. Тем самым заставив заинтересовавшихся помучить гугл, и сделать СВОИ выводы, типа: " А стоит ли этим заниматься?"

Скажи НЕЛЬЗЯ, все равно найдётся один, начнёт доказывать что МОЖНО, а кто-то возьмёт и попробует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

А умолчал. Тем самым заставив заинтересовавшихся помучить гугл, и сделать СВОИ выводы, типа: " А стоит ли этим заниматься?"

Скажи НЕЛЬЗЯ, все равно найдётся один, начнёт доказывать что МОЖНО, а кто-то возьмёт и попробует.

 

Совсем не прав.

Советуя нужно понимать ответственность. Написал бы тогда, что уточните сами что и как, точно не помню, опасно или подобное.

А так просто людям, что поверят написанному на форуме технически грамотным человеком, свинью подкладываешь. Мягко говоря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Прежде чем подумать о заправке баллона, изучаем сам баллон. Т.Е.,

На верхней сферической части каждого баллона должны быть отчетливо нанесены клеймением следующие данные: а) товарный знак завода-изготовителя; б)номер баллона; в) фактический вес порожнего баллона (кг): для баллонов емкостью до 12 л включительно с точностью до 0,1 кг; емкостью свыше 12 л до 55 л включительно – с точностью до 0,2 кг; вес баллонов емкостью свыше 12 до 55 л указывается в соответствий с ГОСТом или ТУ на их изготовление; г) дата (месяц ,и год) изготовления и год следующего освидетельствования; д) рабочее давление (Р), кгс/см2; е) пробное гидравлическое давление (П), кгс/см2; ж) емкость баллона(л): для баллонов емкостью до 12 л включительно – номинальная, для баллонов емкостью свыше 12 до 55 л включительно – фактическая с точностью до 0,3 л, для баллонов емкостью свыше 55 л – в соответствии с ГОСТом или ТУ на их. изготовление; з) клеймо ОТК завода-изготовителя круглой формы диаметром 10 мм (за исключением стандартных баллонов емкостью свыше 55 л); и) номер стандарта для баллонов емкостью свыше 55 л.

Высота знаков на баллонах до 55 л должна быть не менее 6 мм, а на баллонах емкостью 55 л – не менее 8 мм.

Вес баллонов, за исключением баллонов для ацетилена, указывается с учетом веса нанесенной краски кольца для колпака и башмака, если таковые предусмотрены конструкцией, но без веса вентиля и колпака. Место на баллонах, где выбиты паспортные данные, должно быть покрыто бесцветным лаком и обведено отличительной краской в виде рамки.

На баллонах емкостью до 5 л или с толщиной станки менее 5 мм паспортные данные могут быть, выбиты на пластине, припаянной к баллону, или нанесены эмалевой или масляной краской.

Типовая инструкция по технике безопасности при использовании в научных учреждениях и предприятиях АН СССР сжатых, сжиженных и растворенных газов

здесь http://www.anchem.ru/literature/books/04.asp

 

Так-же изучаем текст документа ПБ 03-576-03. "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением."

 

CO2 - характеристики и ГОСТы http://www.paintgans.narod.ru/gas.htm (либо в гугле)

 

Полезная инфа про объём/вес при заправке Заправка баллонов СО2 по весу

Очень много инфы на сайтах любителей пейнтбола.(в гугле)

Так-же изучаем тему по ссылке тов.Strange выше.

Был не прав, хочу исправиться!

Мишаня, нести зачётку?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Невский, не надо .У нас всё на доверии

Совесть лучший контролер (с)

 

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Сварочные есть с минмальным током 5 ампер(макс 160) и минмальным 40 ампер(макс 200), мне хотелось бы что бы была возможность вариь тонкий метал, для этих целей лучше брать то у которого мин ток меньше или этот параметр не влияет на прожиги детали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Влияет не максимальная мощность, а шаг её регулировки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

на обоих регулируеться потенциометром плавно

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

о каком виде сварки вообще идет речь?

 

ну и простенькие аппараты на минимальных значениях не факт что вообще дбудут выдавать что-то вменяемое.

 

тонкий - это сколько в мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

инверторные аппараты до 15 тр.

Тонкий меньше 1 мм, хотелось бы варить и козов, но для этих целей только полуатомат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Провод с каким сечением для инвертора на 160А протянуть лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

зависит от инвертора - глянь на шильдике потребляемую мощность.

 

2.5 квадрата очевидный минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
зависит от инвертора - глянь на шильдике потребляемую мощность.

 

2.5 квадрата очевидный минимум.

4.2 киловата при 60% нагрузки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

а провод то с какой стороны? со стороны выхода или входа?

Если со входа то 2.5, хотя можно и 1.5 ограничиться если варить немного и короткими перебежками (обычно в домашних условиях при ремонте авто так и бывает). Плохонький инвертор все равно быстрее провода перегреется.

Ну а с выхода всяко 25 кв. мм надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Плохонький инвертор все равно быстрее провода перегреется.

 

так точно. ну и еще бы неплохо было знать - предполагается удлиннитель какой длины, или на постоянку линия с отдельным автоматом например.

 

потому что от 4мм кв толку мало если там 10метров и автомат на 10а - лишний перевод меди только =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор 59

Вот и сварочный сезон начался, а я все еще без аппарата. Проблема выбора: плохое напряжение в гараже призывает особо подойти к выбору полуавтомата.

Что я для себя усвоил в связи с этим: в моем случае инверторый полуавтомат легче преносит нестабильное напряжение. Красивые аппараты - это сплошной Китай. Аппараты трансформаторные типа ПДГ собирают в Ростове-на-Дону все кому не лень, отсюда и качество. Но это не инверторы

Хороший по отзывам Контур-150 у нас не продается.

Бюджетных вариантов инверторных ПА не так много. Есть Ресанта Саипа 165. Думаю, что тоже Китай. Цена от 11 до 13,5. Кто-то использует его?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Почитай на чипмейкере соотв раздел - там богато разнообразных владельцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Хороший по отзывам Контур-150 у нас не продается.

И у нас его нет. Я через интернет выписывал из Ростова 2 года назад, сейчас дешевле они стали. Продавец порядочный, после предоплаты выслал на следующий день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор 59

Почитай на чипмейкере соотв раздел - там богато разнообразных владельцев

Читаю уже неделю.... но сколько людей столько и мнений об аппаратах... однако, там информация полезная по принципиальным вопросам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор 59

Контур-150

И у нас его нет. Я через интернет выписывал из Ростова 2 года назад, сейчас дешевле они стали. Продавец порядочный, после предоплаты выслал на следующий день.

Ссылку сможешь найти?

А вот http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150 сайт производителя. Цена 16600. Отзывы по ним очень даже неплохие.

Конечно, на цену я несколько ниже рассчитывал....

Как он в работе? Больших заморочек не было? Беспокоит удаленность продавца с точки зрения гарантии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot

Гарантию обещают. Также как и консультацию по телефону и приём брака назад для обмена или возврата денег. Меня вполне устраивает - варил и машину и швеллера в гараже и ворота на даче. Истинно универсальный и вес 9 кг всего. Ссылку пришлю на сайт продавца.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.