bes24

Сварочный аппарат: выбор

Recommended Posts

Невский

Жёлтый корпус, сборка ростовская. Плата управления кетай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Жёлтый корпус, сборка ростовская. Плата управления кетай.

это который инверторный? Рекомендуешь брать? У меня брательник вымогает сварочник в обмен на сварку моего каблука :) Говорит пдг тема, только вот работал он с синим обычным трансформаторным

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
это который инверторный?

Нет, трансформаторный. В кузовом стоит, работал каждый день.

 

Вот он и есть.

http://www.svarka-tut.ru/catalog/29-220/products/45-cyclone-200.html

 

Только у меня нет функции прикуривателя.

В общих чертах, как рука поставлена, кто им варил, отзывы разные. Но вещи красивые им делали.

Постгаз фиксирован, по моему 1.5-2 сек.

Мне нравится. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

сегодня попался Темп MIG 190r. ~200 уёв (1700 грн) Вот подумываю теперь над ним - а не прикупить бы именно его

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Между двумя аппаратами помогите определиться ВУДИ 201 или ПДИ 181

Характеристики http://www.yugpribor.ru/techinfo.php

Разница в цене 2000р

При условие что есть хороший инвертор для сварки штучным электродом

Такой http://www.vesnatehn...tachi-w160.html

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

Чем больше мах сварочный ток в А--тем лучше. :press:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Если обычный есть, зачем еще такой же?

 

Попутал ссылки - можно брать любой из них. 200А только при хорошем удлинителе и отличной проводке (28А из сети это очень круто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@R18, "Циклон ВУДИ-201" юзаю сам - аппарат агонь, а за свои деньги ваще аццкий агонь :) По крайней мере в магазинах лучше ничего не встречал(за эти деньги).

@Smollwille, разница там в тысячу с хвостиком, если с завода брать, как я. В принципе если нужен тока для кузовни, то 180А хватит за глаза и за уши, хотя у нас сварные спокойно сваривают трубу со стенкой 3мм 160ти амперным полуавтоматом - все дело в руках :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

..и в токе, если с напругой норм то и 180 хватает, но если есть падение---то лучше больше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@ars.andrey, аппараты, которые указал@Smollwille, инверторные, а у них минимальное рабочее напряжение 180вольт, нормально работать на полную мощность могут в районе 200вольт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

Турбодрыг@тель

 

 

 

я когда варил у себя в гараже зимой, то не всегда даже стартерные лампы дневного света загорались сразу. самое фиговое время с 6 вечера до 10-11 вечера, варить вообще не возможно, потом полегче, думаю даже меньше 180 в сети бывает. а Smollwille в зимнее время на сварку попадает

Edited by ars.andrey

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@ars.andrey, да, в это время алконавты гасятся от жён в гаражах, чтобы побухать и врубают "козлов" киловатт по 10, отчего во всем комплексе свет фигеет и нормальные люди не могут работать. Я с ним уже разговаривал насчет обогрева - разъяснил, что с электропушкой ему удачи не видать. А в данном случае инверторный в любом случае будет лучше - у меня электростанция в 150 метрах от дома, а напруга 200-210 вольт в ризетке, так вот трансовый полуавтомат у меня вообще не варит, а тока "срёт", а инверторным Циклоном ураганю все подряд :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

:oops08:Турбодрыг@тель

 

 

 

Естественно инвертор при пониженной напруге в сети варить будет лучше. У меня гараж рядом с домом, живу в частном секторе, 4м до гаража, но все равно когда приборы включают все соседи рядом, становится совсем с трансформатором грустно, поэтому им на радость я делаю шумные работы, пилю, режу, и пр-- а в 11 вечеру начинаю варить, пускай порадуются, сцукки.. но пока не жаловались.. и есть еще одна фигня-- если на обной фазе работают одновременно два и более сварочных аппарата --то варить они будут хуже , индукция, понимашь.... :press: :press:

Edited by ars.andrey

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Вроде определился думаю взять Вуди 181 http://cyclony.ru/catalog/vudi-181 хоть у меня уже есть электродник но этот всего на 500р дороже ПА без возможности варить электродами.

Консультат на сайте завода производителя посоветал приобрести у них одну из этих горелок

Горелка МВ15АК 160А 3м Китай

Горелка МS15АК 160А 3м Китай

Как нормальные они?

 

И что еще нужно преобрести для сварки ПА?

Балон с углекислотой, горелку, маска есть обычная? все или еще что то нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

Редуктор углекислотный и шлангу метров 10-15, больше не надо, хомуты на шланг, маску лучше Хамелеон с регулировками затемнения и скорости срабатывания ( все таки полуавтомат не электрод) , пара тройка сварочных щипцов-клещей, и одни с обхватом, сверл побольше 6-8-10 мм, зубило хорошее..ну и остальные инструменты.

Edited by ars.andrey

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Спасибо за советы!

Подскажите балон для СО насколько литров у оптимален?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

Смотря как будет использоватся. у меня большой баллон, как кислородный. Плюсы- заправил много сразу и пользуйся. на мося мне хватило еще осталось . Минус- тяжелый сцук, куда то с ним уже надумаешься как ехать, и на легковой одному малореально у легковую машину положить. Все минуса устраняются мелким баллоном, раза в два меньше большого, но заправлять его нужно чаще, а каждый раз это перевозка и заправка. Больше гемору, но можно сварочник брать куда хочешь... Так что тут все зависит от того что надо и как потом использоваться будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

у меня МВ15АК - вполне себе вещь) Только спрей купи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Сколько цена за баллон углекислотный на 10 и 20 литров должна быть?

Посмотрел у себя цены в городе, неадекватные, все в 2-3 раза дороже чем через интернет заказать, баллон через интернет не нашел (

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

бу баллон 1000-1500 стоит, щзаедь туда где заправляют углекислоту, поспрошай. новый то тебе зачем,денег полно???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Б/у пока нашел только один 10л за 2500 еще и в соседнем городе

В магазине за 10л загнули 5600

Пообзванивал все фирмы нашел 40л 3600, 800р заправка

У них наверно б/у, как заканчиваеться привозишь они меняют на заправленый.

 

Вопрос: шланг для углекислоты на сколько милиметров брать, насколько я знаю они на 6мм есть и на 9? У редуктора штуцер на 9?

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

Помоему 9 мм-это кислородный, у меня тонкий шланг, стало быть 6 мм. в городе есть наверняка какие нить автоклубы, у которых есть свои странички, сайты, ссылки и пр, в нашем болоте Твери и то есть. Там в темах купли продажи тоже можно посмотреть, купить газету бесплатных объявлений, там почитать. в конечном титоге все найдется. я правда не покупал баллон, мне его привезли (покоррупционил немного, новый балон). Ищи в бъявлениях по частным лицам, у фирм естественно все дороже будет.

Я свой баллон заправляю, тк он новый, приехал, денег отдал-подождал пока нагреется- загрузил и уехал, а бу баллоны можно и менять. у нас на обмен много где есть. а заправки-2.3 места в городе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
шланг для углекислоты на сколько милиметров брать

Стоит 6 мм, был продан как "шланг подкачки "КАМАЗ" по ценнику 12 р за метр при цене 25 на кислородный.

 

Пообзванивал все фирмы нашел 40л 3600, 800р заправка

Позвони в заправочную фирму, спроси, почём ремонт баллонов 40л, если цена устроит, то любой кислородный баллон (можно и не исправный) привозишь, оплачиваешь ремонт и заправку, при этом получаешь углекислотный.

Новый покупать смысла нет, поменяют на заправленный Б/У.

Ценник "подзаборного" неисправного баллона 500-700р(в среднем).

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

И еще--на моем редукторе углекислотном на выходе сменный штуцер. можно менять. а вот у сварочного аппарата вход совсем маленький, приходится ихоленту подматывать, наверно мм 5 где то, с 9 мм шлангом надо переходник уже делать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Вроде со всем определился осталось только заказать, и найти баллон

Всем спасибо за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.