bes24

Сварочный аппарат: выбор

Recommended Posts

Alex_UssR

Низкое качество комплектующих и сборки - три года изготовления сварочников в сарае китайской провинции почему-то никак не добавляют качества...

Давал выше две ссылки комраду @Serpantin

Я такой же как свой разбирал - качество есть) Более чем. Так что обвинения беспочвенны) Ну или такие выводы сделаны на основании какого-то шлака под маркой ресанта.

 

Модуль задающего плохо промывается после пайки. При повышеной влажности умеет открывать оба плеча.

Живого практически ничего не остаётся.

Не на последнем месте качество флюса.

Клон, при той же схематике уступает оригиналу. При производстве клонов экономия на каждой копеечной мелочи. И чем больше количество в заказе на производство, тем больше покупатель просит оптовую скидку. Производитель её с удовольствием предоставляет.

Тем более марка покупаемая и уже спросом пользуется.

Бред если честно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Я такой же как свой разбирал - качество есть) Более чем. Так что обвинения беспочвенны) Ну или такие выводы сделаны на основании какого-то шлака под маркой ресанта.
В чем ты качество увидел, не понимаю... Обвинения сделаны на почве приемки по гарантии горы аппаратов и общения с сервисом за два года работы в инструментальном магазе. Твоему сколько лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Успешно пользуюсь Контуром 150 уже много лет, у меня еще старый, с отсоединяемой горелкой и боковой крышкой без петель. Если бы выбирал сейчас, то смотрел бы в сторону Контура 180+ или 205+

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@Drunk goat, то что было раньше и то, что делают сейчас - две большие разницы. Выше я это объяснил в двух словах на примере той же Ресанты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

В чем ты качество увидел, не понимаю... Обвинения сделаны на почве приемки по гарантии горы аппаратов и общения с сервисом за два года работы в инструментальном магазе. Твоему сколько лет?

моему два года, ремонтировал такой же - тому 3.5.

Качественная плата (пайка нормальная, монтаж аккуратный, разве что лака маловато). Нормальный корпус и нормальный механизм протяжки. Нвроразьем под горелку слабоватый конечно... Но это как и всякое китайское

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Нормальный корпус и нормальный механизм протяжки.
Так ты сразу бы сказал. что у тебя полуавтомат - я то тут крою матом инверторы РДС и плазморезы Ресантовские, полуавтоматы инверторные ихние мы не возили, только трансформаторные. На трансформаторные сварочники любых производятлов нареканий, как ни странно, практически не было, приносили по гарантии только электронные, большую часть уже в первые несколько недель эксплуатации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

@Drunk goat, то что было раньше и то, что делают сейчас - две большие разницы. Выше я это объяснил в двух словах на примере той же Ресанты.

Мимо. Контуры не в китае делаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Мимо. Контуры не в китае делаются
Я не утверждал, что они там делаются, я имел в виду падение качества изготовления конкретной модели по прошествии времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Контуры не в китае делаются

Циклоны тоже.

Так отвёрточная сборка из китайских конструкторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Так отвёрточная сборка из китайских конструкторов.
Есть такое дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

купили на работе сварочный инвертор Ресанта, сварщик был очень довольный, варит отлично, проблем нет пока. При том что эксплуатируется жестко, никто не жалеет его и часто работает в условиях повышенной влажности на открытом воздухе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

ну я на своем катушку проволоки уложил (большую) и мелкую самозащитной. 25кг электродов ESAB 46.00

 

Только вот не оч. нравиться его поведение на макс токе - начинает строчить. Такое ощущение, что сердцевина электрода слишком шустро выгорает и дуга прерывается)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
сердцевина электрода слишком шустро выгорает и дуга прерывается)
Попробуй марку электродов сменить, например вместо ОК 46 возьми ОЗС-12 от Есаба или АНО-21.

 

ну я на своем катушку проволоки уложил (большую)
15 кг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Месяца три активно пользую ресанту САИ 220. Доволен как слон. Брал через своих грамотных людей. Объяснили что заводов в китае два. Один из них нормальный другой говно. Разница в одной букве в коде. Варил и с слабой сети в гараже и с разных генераторов. Со слабой сети электрод иногда липнет, но и напряжение 150-160 вольт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Объяснили что заводов в китае два. Один из них нормальный другой говно. Разница в одной букве в коде.
Сказочники. Заводов в китае море, в каждом сарае свой завод и делать могут на любом.
Варил и с слабой сети в гараже и с разных генераторов.
Слабая сеть не проблема, а вот от генераторов инверторы любят умирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Про то что мрут от работы с генераторов знаю прекрасно. Тут опять камень в сторону китая. У меня кайман генератор, там мотор субару, гена итальянец. С него не померло и одного импульсника. По халтурам частенько встречаются китайские генераторы, от них померло куча импульсных БП. Мой держится пока))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

15 кг?

Да ну... 5кг или сколько там. ПА что-то я не сильно люблю. Наверное из-за отсутствия халявной углекислоты)

ДА и вообще, закрылась последняя точка по заправке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Тут опять камень в сторону китая. У меня кайман генератор, там мотор субару, гена итальянец.
Дело не в том кто откуда, а в том, стоит ли на генераторе стабилизатор частоты напряжения.
ПА что-то я не сильно люблю. Наверное из-за отсутствия халявной углекислоты)
:) Углекислота еще не так плоха, даже не халявная. А вот смесь - это да :) Мы тут последние два месяца раз в 3-4 дня баллон меняли :) Не знаю почему, но смесь уходит без малого в четыре раза быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

@Турбодрыг@тель, для вуди надо будет еще рукав докупать для полуавтоматической сварки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

пользую с 2008 "престижем" проблема была - грелся, тоесть отключался. врезал в заднюю стенку вентилятор дополнительный во всю ширину и проблемма ушла. килограмм 100 электродов перевел за это время. пока жив. переодически открываю продуваю сжатым воздухом. посматриваю за пайкой. Работал почти все время на открытом воздухе. круглый год

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Дело не в том кто откуда, а в том, стоит ли на генераторе стабилизатор частоты напряжения.

:) Углекислота еще не так плоха, даже не халявная. А вот смесь - это да :) Мы тут последние два месяца раз в 3-4 дня баллон меняли :) Не знаю почему, но смесь уходит без малого в четыре раза быстрее.

Проблема па в том, что как начал варить... Так и варишь, пока катушка не размотается. Удобная штука.

Не удобно только баллон носить (у меня 40л).

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@akoff,да, рукав нужно брать отдельно. В паспорте указана максимальная длина 3м, у меня уже больше года молотит с "кишкой" в 5м без проблем.

 

пользую с 2008 "престижем" проблема была - грелся, тоесть отключался.
Кулер там не панацея - проблема в бракованной "теплухе", которая срабатывает на температуре меньше положенной.

 

Не удобно только баллон носить (у меня 40л).
У нас тоже 40л, каждые 4-5 дней меняем, когда смесь стоит и каждые 1-1.5 месяца, когда углекислота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

@akoff,да, рукав нужно брать отдельно. В паспорте указана максимальная длина 3м, у меня уже больше года молотит с "кишкой" в 5м без проблем.

 

Кулер там не панацея - проблема в бракованной "теплухе", которая срабатывает на температуре меньше положенной.

 

факт остается фактом - перегреваться перестал. пусть он лучше раньше отключается, долше проживет. а грелся он при работе на максимальном токе, особенно при пониженном напряжении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

завтра иду покупать сварочный аппарат, по цене мне подходит или Ресанта (самая дорогая) или евролюкс или сварсис. Все на 160 А, обещают тянуть даже 4ку,но мне по сути больше 3ки не надо.

Какой выбрать??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Месяца три активно пользую ресанту САИ 220. Доволен как слон.

У меня САИ-220 ПН. Когда на даче еще не заменили сеть на СИП и в выходной день в розетке было 190В, то тянул 4мм электрод. Правда пока сосед Керхером К5 семейства машину не мыл. Но и когда я варил, то он мыть не мог :)

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.