bes24

Сварочный аппарат: выбор

Recommended Posts

Невский

@ars.andrey,

Я к тому спросил, какой смысл покупать новый баллон, если нести его в обменник и менять на хлам, у которого через месяц аттестация кончается.

 

Вот так и мне пытались втюхать, пока сходил в контору оплатил ремонт+газ, баллон уже погрузили, маркировкой вниз.

Попросил перевернуть, а ему по дате "жизни" на три месяца, устроил скандал пошёл в контору и начал назад требовать деньги и свой просроченый баллон. Со словами "Щас будем разбираться" учётчица пошла на рампу.

и заставила поменять баллон на другой с клеймом на два года вперёд.

ПС. Никуда бы со своим просроченым баллоном не делся, обменник в округе один, но...:)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

Невский, а у меня ближайшая контора к дому-та где именно заправляют баллоны. они предложили обмен, у них и такое есть, типа быстрее, но не, мне нужна именно заправка. Заправили, помоему рублей 600-800 стоило, точно не помню уже.

ПыСы- я свой баллон не покупал, я его....скоррупционировал :oops08::press::offtopic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

По отношению к новым баллонам ( я свои баллоны покупал честно, по остаточной стоимости, килородные ).

На СТО брали три новых баллона, лет пять назад они по безналу шли по 4.300руб.

По своевременному совету доброго дяди, директора райгаза :) был заключён договор,

 

Типа

ИП Сидоров П.И выпускает в обращение 3(три) новых баллона обЪёмом 40литров

что в течении пяти лет на обмен принимаются баллоны без учёта срока годности или аттестации.

Там условия по поводу механического повреждения баллонов при пользовании пять пунктов указали.

Договор вступает в силу с момента доставки баллонов в обменный пункт.

Вот в феврале уже кончается, уже позвонили предупредили, чтоб баллоны на заправку везли.

Видать им им тоже зачётно, что новые баллоны поступают в обменный фонд . Ну это уже догадки. :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille,

У вас баллоны меняют или заправляют на месте?

2 фирмы точно меняют, где заправляют не знаю

С пропановыми баллонами также дела обстоят или их заправляют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Проволоку для сварки (с углекислым газом) какую брать?

Марка производитель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Проволок омеднёная, 0.8 мм для полуавтомата. Если балку сплошным швом не обваривать , то 1 кг должно хватить.

Покупть лучше в магазине, где автоэмалямит торгуют, контингент постоянный, фуфло просят не возить. Цена примерно 160-180 р

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Привет,

Во вложенном файле мои советы пот выбору сварочного полуавтомата и принадлежностей к нему.

С картинками :)

Надеюсь эта информация поможет вам.

 

Гуд.

Только у тебя "порошковая проволока" = "самозащитная", что не совсем так.

 

Ну и расход контролируют по ротаметру, а не по манометру =) По манометру контролируют исключительно давление, которое пропорционально расходу конечно, но мой внутренний метролог против такой фразы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

а еще он пишет про фум - нафиг он там нужен? Нормальная прокладка из фторопласта, между вентилем и редуктором и ничего не травит.

Это ежели всякие переходники накручивать - тогда мб и нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Ну, я настолько подробно не читал =)

 

Переходники тоже без фума, та же полуэтиленовая прокладка по торцу.

 

Один раз укатилась прокладка, фума не было (поле), пришлось намотать ИЗОЛЕНТУ. Держало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

Народ. посмоветуйте полуавтомат до 20000р. желательно ТИГ, МАГ МИГ ММА.

есть у кого такие? смотрю в сторону "Авроры". http://kilovatt-nn.ru/katalog/aurora888734/aurorapro-speedway-175/

 

какие есть мысли? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Тиг не получиться - на универсальных китайских комбайнах постоянка без осциллятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

то что я кинул ссыль. там есть ТИГ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Еще раз прочти, что написал выше) Тиг будет, но только для нержавейки.

Люминь таким не поваришь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Тиг не получиться
Получится, но только для сварки стали, нержавейки, латуни и прочего, кроме люмини и сплавов на его основе.

 

@Serpantin, либо такой http://kilovatt-nn.ru/katalog/poluavtomaticheskie-svarochnye-apparaty/invertornyj-svarochnyj-poluavtomat-aurorapro-overman-200/ Либо такой http://svarkarnd.ru/p4073077-invertornyj-poluavtomat-tsiklon.html Это основываясь на опыте общения с тем и с тем. Инверторный Циклон с завода сейчас стоит 14500руб, я прямо с завода и беру, уже куплено три штуки друзьям-знакомым, довольны все. Дома сам варю таким же, на работе сейчас такой http://kilovatt-nn.ru/katalog/poluavtomaticheskie-svarochnye-apparaty/invertornyj-svarochnyj-poluavtomat-aurorapro-speedway-300/ Варю им каждый день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

@Serpantin, либо такой http://kilovatt-nn.r...ro-overman-200/ Либо такой http://svarkarnd.ru/...at-tsiklon.html Это основываясь на опыте общения с тем и с тем. Инверторный Циклон с завода сейчас стоит 14500руб, я прямо с завода и беру, уже куплено три штуки друзьям-знакомым, довольны все. Дома сам варю таким же, на работе сейчас такой http://kilovatt-nn.r...o-speedway-300/ Варю им каждый день.

 

про первый тоже думал. а так вообще хочется 3 в 1 взять. Сейчас колеблюсь брать только полуавтомат или чтобы еще было ММА и ТИГ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

У меня есть что-то подобное. Электродом варит изумительно. Проволокой - как-то каличновато. A tig вообще не удел)

Зато есть некая универсальность

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

У меня есть что-то подобное.

что за фирма?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
Сейчас колеблюсь брать только полуавтомат или чтобы еще было ММА и ТИГ..
Тогда бери инверторный Циклон ВУДИ-201 - полуавтомат, обычная электродная и при подключении горелки вместо держака электрода ТИГель для стали, нержи и прочего. Если хочешь варить люминь, то запасай штуки полторы баксов и будешь варить люминь. Когда научишься... Обычно нескоро...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

что за фирма?

соларис. У вас тоже самое продается как ресанта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
У вас тоже самое продается как ресанта
У нас сварочники Ресанта - жуткий шлак. Возвраты обычно 6-7 из 10.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

посоветуйте хороший полуавтомат под кузовню, который хорошо может тонкий металл. без всякого тига. бюджет 20-25.

Edited by akoff

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

У нас сварочники Ресанта - жуткий шлак. Возвраты обычно 6-7 из 10.

причина?

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
причина?
Низкое качество комплектующих и сборки - три года изготовления сварочников в сарае китайской провинции почему-то никак не добавляют качества...
посоветуйте хороший полуавтомат под кузовню, который хорошо может тонкий металл. без всякого тига. бюджет 20-25.
Давал выше две ссылки комраду @Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
причина?

Модуль задающего плохо промывается после пайки. При повышеной влажности умеет открывать оба плеча.

Живого практически ничего не остаётся.

Не на последнем месте качество флюса.

Клон, при той же схематике уступает оригиналу. При производстве клонов экономия на каждой копеечной мелочи. И чем больше количество в заказе на производство, тем больше покупатель просит оптовую скидку. Производитель её с удовольствием предоставляет.

Тем более марка покупаемая и уже спросом пользуется.

По клонам, помоему, все радиофорумы уже не по одной сотне страниц исписали.

 

Тема-пример по импульсным сврочникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель
По клонам, помоему, все радиофорумы уже не по одной сотне страниц исписали.
То вообще даже не клон, то китаец в кепке - с оригинальными прибалтийскими инверторами нынешние "произведения" общего имеют только название, а в корпусе собран обычный кетайский дешевый ширпотреб, производство которого Вы описали. Этим, кстати, объясняется гигантское наводнение страны "ресантой" - раньше мужики в Питер, а то и в Прибалтику мотались за этими сварочниками, их просто не могли выпускать такими количествами, а сейчас этого производства нет, фирма превратилась в очередного перекупа и "ресанта" затопила города.

Точно такие же инверторы, окрашенные в другой цвет, продаются под марками "Эланд", "Штурм", "Ураган", "Патриот", "Вихрь", "Торнадо", "Тотал" и прочими громкими страшными словами. Как говорил мой бывший начальник:"Промышленная проституция, однако..."

Edited by Турбодрыг@тель

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.