aaj

НЕ родные амортизаторы: выбор

Recommended Posts

Racer Koss

бери шнива. Лучше не найдёшь. Я вчера поставил бильштайн назад на мега заниженную подвеску. От классики и нивы назад не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony

не узнавал цену на шнивские, но мне кажется будут дорого стоить, нивовские FENOX 2000тг (400р), родыне 2600(520р.) за 1 штуку. Интересует то как влияют разные хар-ки аммортизаторов на поведение автомобиля?

Кому интересно, вот тест некоторых амортизаторов

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

а вообще какие лучше ставить? если вопрос цены не стоит? каяба, бильштейн, монро, плаза...кто что может посоветовать на зад и на перед? колёса 15тые, подвеску хочетсо получить средней мягкости, но с уклоном в более жоскую, ибо люблю погонять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Качество управления, компромисс между комфортом и отличной управляемостью если идёт речь о газо-масло- это KYB. Если надо жесть бильштайн шнива, но и про пружины не забываем господа!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не поверите - у Бильштайна в каталоге есть Москвич 403 (правда он у них с 1962 года написан).

B46-0452 это зад, B46-0442 это перед :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Racer Koss

ок. тоже о них думал. знач нужны каяба эксел джи ждя шнивы? они и на перед и на зад да? тока на зад надо палец обтачивать как я понял. ок. а пружины какие хорошие искать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

никакой палец. Нижние сайленты вынимаешь тисками выдавливаешь и туда резинки для наших. И на перед и зад есть. Если хочешь помягче бери классика. Пружины жесть вроде 3 риски волга самая жесть а там смотри есть и 2 москвич.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Racer Koss

никакой палец. Нижние сайленты вынимаешь тисками выдавливаешь и туда резинки для наших.

не не не, я согласен с РМаксом, что наши резинки не могут быть лучше стоковых сайлентов каябовских.. по остальному спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
IOpuK

Амортизаторы от волги на москвич 2140 подойдут??? Может ставил кто???

Edited by IOpuK

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZIMYS

Сколько не сталкивался - все советуют Каябы для Шеви-Нивы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
palan

Здравствуйте, подскажите что выбрать, сааз (шеви газ) или фенокс (шеви газ)??

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
а вообще какие лучше ставить?

хочетсо получить средней мягкости, но с уклоном в более жоскую, ибо люблю погонять

 

бильштайн Б6, если есть на (я не в курсе)

 

если вопрос цены не стоит?

 

ну тогда олинзы онли!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

shigorin

бильштайн Б6,

чем хороши?

ну тогда олинзы онли!!!

кто?

 

 

 

 

народ, такой вопрос. сходил в магаз, спросил каябу для шнивы. спросили на перед или на зад? они отличаютсо чтоль? на москаля какие надо брать? передние или задние? или передние на перед задние на зад?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да

 

и какой ценник у вас на них?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Мишаня

да

а это да к чему именно?

и какой ценник у вас на них?

вылетело из башки. 1600 вроде. это передний. но эт магаз дорогой, думаю мона найти за 1200 гдето. буду искать завтра

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
а это да к чему именно?

 

задние должны иметь крепёжные проушины сверху и снизу, у передних снизу проушина, сверху резьбовой шток.

 

1600 за 1 шт?

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Мишаня

большое спасибо.

1600 за 1 шт?

да

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
народ, такой вопрос. сходил в магаз, спросил каябу для шнивы. спросили на перед или на зад? они отличаютсо чтоль? на москаля какие надо брать? передние или задние? или передние на перед задние на зад?

Челябинские тюнингеры настолько суровы, что даже не заглядывали под свою машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
ну тогда олинзы онли!!!

ты думаеш он догадывается о цене? :)

 

или передние на перед задние на зад?

капитан очевидность :Just_Cuz_08:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony
Здравствуйте, подскажите что выбрать, сааз (шеви газ) или фенокс (шеви газ)??

Буквально вчера смотрел от шеви СААЗовские маслянные (у нас стоят 3500тг~700р 1шт.) и ФЕНОКС москвичевские масляные (2100тг~420р. 1шт). От шеви приблизительно такой же жесткости, но на сжатие мягче, сааз не понравились качеством и работой, хотя с виду по масивнее, взял фенокс . Из масло-газрвых х/з.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

-=Val=-

елябинские тюнингеры настолько суровы, что даже не заглядывали под свою машину.

а что, помогает?

KMS101

капитан очевидность

чёрт, я так и знал:rolleyes:

 

зы. жарка у нас очень, туплю:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

У меня вопрос. (Может тупой конечно) Зачем брать СААЗ и Фенокс от ШНивы, есть они на Москвич есть? Чем они лучше для обычной езды по городу с посредственным асфальтом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony
У меня вопрос. (Может тупой конечно) Зачем брать СААЗ и Фенокс от ШНивы, есть они на Москвич есть? Чем они лучше для обычной езды по городу с посредственным асфальтом?

Помоему от шнивы фенокс и сааз не кто неберет )), а СААЗ москвичевские это обыкновенные аммы - как сток ИМХО. Фенокс всё-таки жостче + бюджетнее импортных.

Edited by Anrony

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
а что, помогает?

Если даже тупо увидеть передние и задние амортизаторы установленные на Москвиче, то уже не будет таких дурацких вопросов.

Зачем брать СААЗ и Фенокс от ШНивы, есть они на Москвич есть? Чем они лучше для обычной езды по городу с посредственным асфальтом?

Они имеют несколько иные характеристики. Ставить те или другие - личное дело каждого. Я ставил Шнива перед, родные назад. Мне нравилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Я ставил Шнива перед, родные назад. Мне нравилось.

у меня так же. нареканий жок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.