Тема

Подогреватели тосола: электрические и прочие

Recommended Posts

Smollwille

Дык эта... А вот в Поднебесной за 95 баксов предлагают подогреватель со встроенной помпой http://www.aliexpres.../375512121.html Пересыл бесплатно

судя по фотке в Российскую розетку не влезет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Пересыл бесплатно

Включён в стоимость...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
судя по фотке в Российскую розетку не влезет

покупка розетки детектед!

 

Скоро зима, хочу поставить подогрев двигателя. Бюджет до 2000р.

вот смотри http://www.magnoom.ru/price http://www.podogrev.com/products/

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

судя по фотке в Российскую розетку не влезет

А вилку поменять вера не позволяет???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а у меня вот такая штука

 

88ce87d81450b657-large.jpg

 

88ce87d828e96fe1-large.jpg

 

чуть ближе к зиме поставлю

 

еще от блока питания планирую печку гонять и электропомпу

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Давай подробности: мощность, цена вопроса, где покупал?

ЗЫ Дык зима уже вот-вот

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

по-моему задарил\купил сие ему Мишаня. Хотя могу ошибаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Это она в малый круг включается?

А как с верхним термосом включать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Купил Стар-М подогрев.

Теперь думаю куда его впихнуть, пока только одно место нашел, в разрез шланг идущего на забор ОЖ в печку в салоне, но там изгиб есть...

Кто ставил поделитесь опытом!? Куда его лучше впихнуть?

CbLjvkX6wpw.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Еще идея появилась, выкрутить кран слива ОЖ из блока, туда в крутить штуцер(вроде есть подходящие по резьбе), это будет забор холодной ОЖ, выход горячей сделать через тройник в один из шлангов(указаны стрелочкой)

Будет так работать? И как устроина циркуляции я в шлангах отмеченных стрелочками?

8f_pKQM3g70.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Воткну в шланг который от коллектора идет(черной стрелкой обозначен), вроде должно работать, испытания все покажут :)

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

сгорит

 

штуцер обратки с печки хорошее место

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

сгорит

 

штуцер обратки с печки хорошее место

почему сгорит? циркуляции ож не получиться по такому кругу?

В шланг обратки печки будет проблематично врезать, чтоб без горбов получился, и по земле не тащился

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
В шланг обратки печки будет проблематично врезать, чтоб без горбов получился, и по земле не тащился

ну вообщето там мануал должен быть с подогревателем, под конкретную машину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

ну вообщето там мануал должен быть с подогревателем, под конкретную машину

мануала нет, только общие рекомендации

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

С официального сайта производителя http://www.podogrev72.ru/qa?qa_filter=%EC%EE%F1%EA%E2%E8%F7

 

Иван Васильевич (г.Котлас) | 26.11.2010

какой электроподогреватель подойдёт к москвич 2140 с двигателем 412 и как подсоединить?

Ответ | Здравствуйте Иван Васильевич. Для Вашего автомобиля есть готовый комплект "СТАРТ-М". Способ установки: забор ОЖ со сливной пробки блока двигателя, подача нагретой ОЖ под впускной коллектор. С уважением ТАД.

 

 

Алексей (новосибирск) | 01.12.2010

у меня москвич 412 хочу поставить СТАРТ-М но не знаю куда и как подключить! на сливную пробку с блока запитана печка пожскажите плизз желательно с фото Заранее спасибо Ответ | Здравствуйте Алексей. Схема привязки: Забор ОЖ из рукава, идущему из щита моторного отсека к крану отопителя, подача во впускной коллектор. С уважением ТАД

 

Я им тоже вопрос отправил, ответ пока жду.

Судя по вопросам и ответам они советуют брать со сливного крана блока, а горячую ОЖ во впускной коллектор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

да блин, все же просто - чем ниже тен, тем выше вероятность нормальной работы и 100% гарантия присутствия ОЖ без воздуха.

 

И брать нужно или с штуцера 4-ого цилиндра, или с штуцера обратки на нижний патрубок. Все остальные варианты имеют право на жизнь, при условии принудительной циркуляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Тен должен устанавливаться максимально низко, как и котел системы отопления дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

да блин, все же просто - чем ниже тен, тем выше вероятность нормальной работы и 100% гарантия присутствия ОЖ без воздуха.

 

И брать нужно или с штуцера 4-ого цилиндра, или с штуцера обратки на нижний патрубок. Все остальные варианты имеют право на жизнь, при условии принудительной циркуляции.

Если пробок нет то откуда воздуху взяться? Кипеть думаю он врятли начнет!? При 60 градусах помойму прибор выключается.

Если установить под сливным штуцером то он будет на такой же высоте что и если ставить на обратку печки, почему по такому маршруту(сливной штуцер-входной коллектор) не будет самостоятельного движения ож?

Если цеплять к обратке печки то выход куда должен идти?

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@Smollwille, а сколько приблуда твоя стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, а сколько приблуда твоя стоит?

2500р

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Вот я и думаю-мож все таки лучше за 3 тыра из китая со встроенной помпой??? Отговорите меня убедительно

Edited by federman

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Вот я и думаю-мож все таки лучше за 3 тыра из китая со встроенной помпой??? Отговорите меня убедительно

обычного подогревателя имхо хватит до розовых соплей, чем проще механизм тем он надежней, особенно это касается китайских поделок за недорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenisAV

Автономный предпусковой подогреватель на основа газового баллончика.jpg

 

 

Доброго времени суток. Нужны Ваши комментарии по поводу моей задумки - имеется гараж без возможности подключения электричества. На зиму есть идея поставить подобную вещь, изображенная на рисунке. Принцип, которого заключается в нагреве ОЖ как в автономном предпусковом подогревателе, только подогрев планирую делать скорее всего газовой горелкой (в крайнем случае паяльной лампой). В прошлом году пользовался электрическим ППП, который так и установлен, но в силу изменившихся обстоятельств - сменил место жительства, теперь нет возможности им пользоваться. А зимой температура у нас в среднем -30 и опускается (в течении примерно месяца) ниже - 40. Как-то не хочется быть безлошадным в зимой. Варианты использования паяльной лампы под картером двигателя можно не обсуждать - пользуюсь и придется пользоваться, но впускной коллектор при этом плохо прогревается - для этого и думаю об ППП (подача подогретой ОЖ встроена во впускной коллектор). Кипяток на впускной коллектор лить тоже не хочется - генератор можно залить и стартер.

Edited by DenisAV

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Нет прохода для пламени ( тупик) и озаботиться об отводе (чтоб часом ничего не поджечь).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.