SHARk

КПП-Волга и её установка

Recommended Posts

dj_sap
dj_sap писал(а):3. от 3110 - 5-тиступка.

 

~ 8500р.

Ну это у кого как, мы на разборке видели то ли за 6000, то ли за 6500! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Мда....А у нас в Волгограде 19 000 стоит... Ы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitrij_1979

Всем здравствуйте. Я так рад, что нашёл олнодумцев. Уже устал всем доказывать, что Москвич не хуже, а то и лучше ВАЗовской классики, да и вообще всех советских машин.

Не знаю почему вы все грешите на родную КПП. У меня нет и никогда не было проблем с переключением передачь, никаких болтаний... А коробке уже как и "Камазику" 21 год. Возможно всё в порядке из-за того, что машина в нашей семье с завода. Можно сказать, что я с ней вырос. К коробке есть только одна претензия - отсутствие 5-й передачи. Ведь на 4-й едет от 40 до 145 (во всяком случае так показывает спидометр). Вот по этой причине я нахожусь в поисках 5ст. КПП. Слышал, что можно, как альтернативу ВАЗовской, использовать КПП от заднеприводных Фиатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
, что можно, как альтернативу ВАЗовской, использовать КПП от заднеприводных Фиатов.

Есть такая тема, это "Полонез" называется, польский вариант Фиата. Только это в другой теме :(/> Тут про Волгу :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HOOP

Да мне тоже кажеться что Волговская кпп в Москвиче это люкс,да и родная если не убитая так же как и на волге все плавно включаеться и хорошо! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Да нет, родная, какая бы она не была, не то, что на Волге, какя бы она ни была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HOOP

SHARk Спорить тут бесполезно так как у тебя стоит ВОЛГАкпп) Есть у меня Волговская кпп 4 ступка хорошая,вот хз что с ней делать,нодо продать ее.Еще ГБЦ есть с 2401 Волги состояние тоже 5+ не нужна? :D/>

[mod:6bab6bf59e=dj_sap]Повесь объяву в Барахолке: Запчасти! Здесь оффтоп не разводим!!![/mod:6bab6bf59e]

Share this post


Link to post
Share on other sites
СУворов

кстати можно и волгокпп сделать спортивной короткоходной... для этого меняем площадку с дыркой куда ручка втыкается на удлиненную от газели...

от газели, кстати по посадочным тоже кпп подойдет...

можно сделать мини трактор :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

ВолгоКПП сделать короткоходной? Зачем? У неё и так весьма небольшие и чёткие ходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
delux

Мля люди дайте пожалуйста чертёж переходной плиты на ВОЛОГОКПП есть всё токо переходника нет. :?: :evil: 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
alexk75

А первичный вал обязательно протачивать?

Может диск сцепления газелевский поставить?

С размерами не знаком, поэтому это только мои предположения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А первичный вал обязательно протачивать?

1) Диск ГАЗа силком большой, в корзину не влазит

2) Первичный вал слишком длинный

3) диаметр конца первичного вала большой - не под москвичевский подшипник в коленвале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вася из ПТЗ

извините что вмешиваюсь...из всего прочитаного рассказа я не понял одного-про укорочение кардана...в каком месте его укарачивают??от чего берется кардан?

и все же что ставить легче от таза или волжанки кпп?

:oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

SHARk

Добавь еще, что и кардан слишком длинный (родной, ГАЗовский)

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Хочется задать вопрос - а возможна ли после этого установка волговского выжимного подшипника ? - Ведь он там центруется, соответственно более "ровно" попадает на опорную пяту ( надобность в которой после этого отпадает ) Или там по размерам не подойдёт ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

и вот ещё вопрос ..кто в Питере может продать , или возьмётся изготовить переходную плиту под волгу? надо две

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Андрюх - я ж тебе говорил - у меня одна валяется. Когда я тебе объяснял, как она выглядит - мы с тобой решили, что это под волгокпп.

На выходных захвачу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Вот тот самый чертеж из журнала для 4-х ступки. В чем отличие для 5-ступенчатой?

 

t2590_kppvolgaadaptor.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

По идее, для 5-ти ступки отличий нет, посадочные размеры у них одинаковые.

 

А вот плита у тебя хитрая. У меня как-то проще, без сальников и маслосгонной резьбы. Сальник сидит собственно на самой КПП, ЦО у плиты довольно большого диаметра, как раз под крышку этого сальника, что на КПП висит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

А никто не задавался переносом рычага волгокпп по принципу как на тазиках? Кулиса от шнивы и короткий рычаг на его привычном (а то и как вздумается) месте для классического москвича.

Edited by zubrenok

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Почему на чертеже посадочный диаметр переднего подшипника вала 16 мм????, ведь 15 же должен быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MONSTRO

Достал плиту, щас знакомый делает чертёж с размерами, выложу как будет готово! Вопрос какой можно диск подобрать, что б не перетачивать первичный? слышал от вольво подойдёт???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вопрос какой можно диск подобрать, что б не перетачивать первичный?

Читай тему про сцепление от БМВ. Только точить всё равно придётся, Волгин длинный (тупо обрезать болгаркой не канает :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Если плита 20 мм , то укорачивать надо на 30 мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MONSTRO

да! плита 20 мм. так просто можно резануть первичник на 30 мм и должна встать? Так друган доделал чертёж, кому надо могу потом выложить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.