SHARk

КПП-Волга и её установка

Recommended Posts

dj_sap

SHARk

Сколько чего стоило и где брал, а то тут сосед интересуется - тоже хочет сделать, коробку уже нашёл!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сосед? Что за сосед-москвичевод? :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Сосед? Что за сосед-москвичевод?

Да прилетает тут иногда один на 412, я его уже сагитировал, как будет инет, зайдёт к нам обязательно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Сколько чего стоило и где брал, а то тут сосед интересуется - тоже хочет сделать, коробку уже нашёл!

Тьфу ты блин... раз 10 уже писал...

КПП с переточенным первичным валом - 3000р

Переходная плита + Волговский укороченный кардан - 1500р

+ надо переточить фланец редуктора и проставочку между фланцем и карданом запихать + крепление КПП к днищу - далал своими силами.

 

Где брал... звони, дам телефон чела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

sonic, с большим опозданием, но выложил твои фото (см. выше).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest еврей

SHARk

че за мастер как связаться?в какой части города находиться?плз.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

еврей

С такими вопросами в ЛС. Следовательно, регистрируйся. и кричать не надо:

еврей сказал:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Могу сказать, что бокс они делали на В.О. недалеко от Наличной ул., почти у ЛенЭкспо.

 

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

 

Так же про этого мастера рассказано сдесь:

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/684-мастер-спец-по-движкам-и-москвичам-в-питере/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest гость2
а мне много места и ненадо, тут подпилим,там подрежем, сделаю отчитаюсь

 

не знаю,вот все пытаются ставить коробки с других машин,а я считаю,что все на Мосвиче должно стоять родное и Bum наверно меня поддержит.родная-есть родная. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

на вкус и цвет знаешь ли... никому оно ничего не должно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

гость2 родное конечно хорошо, но когда навернется родная коробка, то купишь новую? Найди ее попробуй новую. И если мотор больше 1,5 литра, то жить родной недолго, хотя сколько раз уже писали про это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bes
не знаю,вот все пытаются ставить коробки с других машин,а я считаю,что все на Мосвиче должно стоять родное и Bum наверно меня поддержит.родная-есть родная. :)/>

Нашел эксперта :)/> Поддержит он его :)/> Я сейчас лопну от смеха...Мы что, все, должны внимать его безграничной мудрости :D/> Ой....Развесилил ты меня...Мнение Бума это только его мнение и пусть он с ним носится как с "писаной торбой" - мне лично наплевать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну, не так грубо...

 

У бума комбик стоковый, все родное. Поэтому и родная коробка его вполне устраивает.

А у многих двигатели форсированные, для них родная коробка - расходный материал. Поэтому и ставят что-то другое. Вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну и не на форсированном движке родная КПП у меня долго продержаться не могла, несколько КПП сменил, пока от Волги не поставил. Форсировал движок я уже потом.

Переключение передач на родной КПП... иногда приходилось щупать, где же там нужная передача... сейчас переключения происходят лёгким толчком рычага в направлении нужной передачки.

 

Судя по Автодоку на Каблуке, у него и ВАЗовская КПП тоже сломалась, хотя подольше продержалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Собственно задумался себе поставить, отсюда траблы...

 

1. Чертеж плиты бы мне, скиньте пожалуйста.

2. Кардан, размеры нового, сколько резать?

3. Вал первичный, что точить и на сколько?

 

А то по теории понял, а точных данных нету.

Спасибо заранее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

zubrenok

1.Чертежа плиты не дам, нету.

2.Размеры кардана... если тока когда-нить как-нить с рулеткой заберусь под машину.

3.Я не мерял на сколько, да и замучаешся ты его точить, даже токаря неохотно берутся, говорят, что резцы ломаются. А точить до тех пор, пока не будет похож на родной.

 

ЗЫ. Я покупал в готовом варианте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
jackson

а где ты взял прокладку между кпп и колокалом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
а где ты взял прокладку между кпп и колокалом ?

А зачем? Там не надо прокладки. У Волго-КПП свой сальник, про сальник в колоколе можно забыть. И прокладка не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
а где ты взял прокладку между кпп и колокалом ?

 

Даже если прокладку и лепить - то в чём проблема? Она ж там картонная по дефолту стоит, вырезать по месту да и всё...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Прокладка это ГЛОБАЛЬНАЯ проблема.... Блин, как чертеж плиты найти и как вал точить? Может кто знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

zubrenok

Плиту мог бы и сам склепать. Посмотри пример на первой странице, а размеры сними с родного колокола и волговской КПП, тока не забудь отцентровать. Толщина плиты примерно 20мм.

Вал - возьми за образец вал от родоной КПП, прикинь длину незабыв учесть толщину плиты и вперёд.

 

Прокладку не нада! А если очень хоцца, то возьми прокладку в волговском магазине, какие проблемы то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Т.е. вал надо укоротить еще при плите в 20 мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Плиту мож сделать даже 30мм :D/> , длины волговского вала хватит.

 

P.S. Как сцепу буду менять, так сфотаю свою систему, чё-нить померяю, сейчас болею, бронхит, лезть под машину нехоца :)/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

TERRANAUT-Combidrive

буду признателен. особенно интересует вал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

zubrenok

Я балдею, а чего на вал то смотреть? Он абсолютно такой же как и родной (та часть, что снаружи КПП), длину и самому определить не сложно, зная размер родного и толщину переходной плиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

SHARk

у меня нету пока коробки от волги и посмотреть на первичный вал не могу, а вот первичный от москвича лежит отдельно. я вообще не определился какую ставить, все зависит именно от первичного вала, сделаю поставлю, нет, то тазокпп вот такие мысли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.