Tunec

Установка сабвуфера в Москвич

Recommended Posts

Neo2140

ясненько...а какой надо ставить усилок тогда?какой мощности и какой фирмы лучше?

 

Добавлено спустя 36 секунд:

 

именно к этому сабу.

ну и сколько он стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Neo2140

У меня блау, стоил около 4000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

какая мощность?

можешь ссылку дать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vector

V@NO

ну ты зверюга!!! :shock: жалко сабик

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
ясненько...а какой надо ставить усилок тогда?какой мощности и какой фирмы лучше?

ну я незнаю, какой фирмы хочешь такой и бери :)/> если будешь брать саб блау то и усь бери блау...

Сколько стоит я незнаю...бери какой понравится и по хар-м нормальный (макс мощность итп) просто на всю не врубай и ниче не сгорит (эт я дурак пытался посмотреть как будет долбить если на всю!)

 

V@NO

ну ты зверюга!!! жалко сабик

Это все Бенаси бразерс блин :)/> жалко канешь :D/> щас у меня динамик стоит блин дороже всего саба когда его покупали...и качество мне нравится больше чем у блау

 

Neo2140

а почему ты нехочешь к примеру купить головку а короб самому скрутить? это дешевле намного и интересней!

 

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

 

Neo2140

у меня вот такой саб это тоже самое что и на твоей фотке тока модель старше а хар-ки такиеже вточности

b_566518.jpg

 

Технические характеристики :

Пассивный сабвуфер BLAUPUNKT GTT-300

Тип Пассивный сабвуфер

Цвет Чёрный

Наличие корпуса В корпусе

Размерность 12" (300 мм)

Номинальная мощность 200 Вт

Максимальная мощность 600 Вт

Количество обмоток 1

сабвуфер типа "труба"

Корзина динамика из алюминия

Чувствительность 91дБ

Частотная характеристика 35 - 500 Гц

 

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

 

А усь у меня такой стоит

Blaupunkt_GTA-4100.jpg

Технические характеристики BLAUPUNKT GTA-4100

 

Тип усилителя - 4/2 канальный

Мощность максимальная 4 Ом - 4 х 100 Вт /2 х 320 Вт

Мощность номинальная 4 Ом - 4 х 50 Вт / 2 х 160 Вт

Фильтр ВЧ - встроенный

Фильтр НЧ - встроенный регулируемый

Позолоченные разъемы

Размеры ШВГ - 105 x 310 x 310 мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

прикольный усь.........

а саб просто уже почти есть...так что мне ручками самому ничего делать не нужно.

только правильно подобрать...

а на счет не делать громко я не буду,а друг подойдет и сделает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Neo2140

Друг-аццкий сотона! не подпускать к машине!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Сегодня я преодолел очередную фазу озвучивания Москвича. Теперь в багажнике два саба. Оба на 75ГДН-1-4. Один ящик 35, другой 45 литров. Усилки разные. LM3886, как оказалось, жжот.

Жду пока появятся деньги, для финальной стадии мне необходимо много-много денег. Тогда багажник будет просто пучить ) это я собираюсь последний саб пихать. Желаю голову 700 вт в номинале )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Neo2140

 

Друг-аццкий сотона! не подпускать к машине!

ну это конечно.......только каждый раз когда от машины отходишь в гараж тачку на сигналку ставить? :)/> :P ...боюсь,если саб будет включен,датчик удара разговаривать научится,чтобы меня обматерить за такое издевательство

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Сегодня я преодолел очередную фазу озвучивания Москвича. Теперь в багажнике два саба. Оба на 75ГДН-1-4. Один ящик 35, другой 45 литров. Усилки разные. LM3886, как оказалось, жжот.

Жду пока появятся деньги, для финальной стадии мне необходимо много-много денег. Тогда багажник будет просто пучить ) это я собираюсь последний саб пихать. Желаю голову 700 вт в номинале )

 

Чем ты её в машине раскачивать собираешься? Усилок со 100% КПД должен питаться током примерно 60 ампер. А при напруге питания 12В такую мощность можно развить разве что на катушке в 0.2 ома. Опять же, это с почти 100% КПД.

 

Прямая дорога к пребразователю 12В -> двуполярное 100В (два плеча по 100В) и собирание выходной мостовой схемы на транзюках, типа А1516, по 5-6 штук в каждом плече... Тогда ты на 4 омах такую мощность в номинале свободно и получишь :)/>

 

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

 

А усь у меня такой стоит

Технические характеристики BLAUPUNKT GTA-4100

 

Тип усилителя - 4/2 канальный

Мощность максимальная 4 Ом - 4 х 100 Вт /2 х 320 Вт

Мощность номинальная 4 Ом - 4 х 50 Вт / 2 х 160 Вт

Фильтр ВЧ - встроенный

Фильтр НЧ - встроенный регулируемый

Позолоченные разъемы

Размеры ШВГ - 105 x 310 x 310 мм

 

Спешу расстроить:

 

Выходные каскады у него собраны на KTD998, у них максимальная мощность при температуре 25 градусов 80 ватт.

 

На этих транзисторах собирают усилки ватт до 40, максимум 50...

 

Теперь что касается автомобильного применения. Предельный ток этого транзистора равен примерно 10 ампер, чтобы выделить на 4 омах мощность 100 ватт нужен ток примерно 25 ампер. Сопротивление открытого перехода коллектор-эмиттер таково, что при токе 10А на транзисторе падает 3 вольта, т.е. КПД этого транзистора в качестве силового невысок для 12В питания.

 

Мои предсказания (наверняка усилок в режиме АВ работает) что-то около 20-25 ватт номиналки на канал в лучшем случае и ватт 40-45 в мостовой схеме.

 

Так что напарили тебя в блау...

 

PS. Хотя, может быть, я палёный усилок разбирал смотреть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Арсений

Незнаю, качает он не потихому и не паленый он 100 процов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений

Незнаю, качает он не потихому и не паленый он 100 процов

 

Дык 25 ватт это не так уж и мало! У меня есть самопальный усилок 2х7 ватта + 2 самопальные колонки трёхполосные (низкочастотники 15ГДН-25 вроде, не помню уже), по ушам вполне качественно ездит и бени бенасси играет так, что внутренности слегка потряхивает... Так что я думаю, что 4х25 ватт - самое оно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Арсений

+10

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

да кстате на моем усилке вообще написано 800 вт. Ну это же нереально. Но работает отлично, я им доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Арсений

Это если нормальные 25 ! :D/>

 

Прямая дорога к пребразователю 12В -> двуполярное 100В (два плеча по 100В) и собирание выходной мостовой схемы на транзюках, типа А1516, по 5-6 штук в каждом плече... Тогда ты на 4 омах такую мощность в номинале свободно и получишь

 

А можно поподробнее про это, и где взять схемку транзисторного мостом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Мостовое включение - это два противофазно работающих усилка на один динамик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

у меня так:

m2140sin_2sub.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Респект! Но я так понимаю это купленные ящики. Вот если по бокам сделать как литые то круче было бы... но если каждые выходные на дачу с полностью набитым багажником не ездишь то и так сойдёт! И кстати советую поставь защиту. Такие железячки, типа ручек, а лучше сетку железную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Dj Grom

Да, ящики купленые. Я так посчитал, если делать самому ящик - тратишь около 1000 а то и более. А покупать - отдаешь 700 рублей и не паришься, разве что внутри обклеиваешь шумкой сам.

На счет стелса я задумывался, но решил, что мне надо будет иногда суметь в багажник запихнуть чемодан-другой )) Для это сабы умеют легко сниматься и оставаться в гараже.

Да, защиту надо бы разориться и купить. Она блин дорогая собака. За хорошую сеточку просят 400 рэ за штуку. Может быть, придумаю что-нибудь оригинальное и сам смастерю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

У нас такая коробочка 900 руб стоит... я вот пока не раззорюсь( а динамики ждут своих коробок.

Про защиту вот как сделай... Есть ручки от старой радиоаппаратуры... получиться как современный саб!

Кстати как они звучат, а то я давно надумывал прикупить ящики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Dj Grom

Сделай сам, сэкономишь 1800(2х900) :-)

Ориентир 50-100 литров

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Dj Grom

Да, ящики купленые. Я так посчитал, если делать самому ящик - тратишь около 1000 а то и более. А покупать - отдаешь 700 рублей и не паришься, разве что внутри обклеиваешь шумкой сам.

 

Откуда такие цены? Лист фанеры + лобзик + клей + вата + марля + обивка, рублей по 200 на колонку...

 

В сабах, случаем, у тебя не 75ГДН-1-4 стоят? Не размокнут во влажную погоду? Я бы лучше 75ГДН-1-8 поставил, они вроде как уличные, с пропиткой соответствующей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Арсений

Цены? лист фанеры 20мм около 600-700 рублей, погонный метр карпета - 200 рублей, самоклеющейся шумки труба 300 рублей, клей для карпета 200 балончик, + герметик + эбоксидный клей для склеивания фанеры, конечно материала много выходит, с излишком, т.е. это не на один ящик, может на полтора, но всё таки факт затрат.

В обоих сабах 75ГДН-1-4.

-1-8 не встречал на радиорынке

Dj Grom

Звучат здорово. Даже играя не только исключительно НЧ, но и воспроизводя весь спектр. Дает громкости и не особо в минус басам когда пуляет и высокие и средние и низкие.

У меня басы оторвали наружные решетки воздухозаборников, теперь те дрожат под вибрации. Очень не готишно. Плюс гос номер стал вибрировать еще в двух местах.

 

Теперь озадачиваюсь мыслью о поисках места теперь уже в салоне для еще одной 75ГДНки, куда б ее кроме полки, чтобы пихнуть без ящика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений

Цены? лист фанеры 20мм около 600-700 рублей, погонный метр карпета - 200 рублей, самоклеющейся шумки труба 300 рублей, клей для карпета 200 балончик, + герметик + эбоксидный клей для склеивания фанеры, конечно материала много выходит, с излишком, т.е. это не на один ящик, может на полтора, но всё таки факт затрат.

В обоих сабах 75ГДН-1-4.

-1-8 не встречал на радиорынке

 

Зачем 20 для такого объёма? Резонанс просчитывал? 20мм такой площади будут резонировать (имхо) чуть ли не килогерце :)/> 8мм, "на глазок", самое то... Не знаю, какую ты шумку имел ввиду, но по цене килограмм ваты в марле просто решает. Да и по шумоглушению, кстати, тоже наверняка поспорит :D/> Опять же, зачем собирать на клею, если сверху ящик всё равно декоративно обшит? Стыки промазываешь герметиком абро самым дешёвым и на саморезы через бруски... Ессно, края должны быть чисто обработаны.

 

 

Dj Grom

Звучат здорово. Даже играя не только исключительно НЧ, но и воспроизводя весь спектр. Дает громкости и не особо в минус басам когда пуляет и высокие и средние и низкие.

 

Согласно УК (Умным Книжкам) :D/> это басы мешают средним и высоким, но не наоборот :)/> А если серьёзно, то средние и высокие отрезай ещё на входе усилка, чтобы его мощность впустую не расходовалась на них.

 

 

Теперь озадачиваюсь мыслью о поисках места теперь уже в салоне для еще одной 75ГДНки, куда б ее кроме полки, чтобы пихнуть без ящика.

 

Я бы попробовал вариант 4-8 25ГДН, врезанных в перегородку между багажником и салоном. Звук вроде как ожидается ничего (крепить на фанеру 12мм без ящика, либо плоский закрытый сделать с задней стенкой 20мм, тогда передняя 6мм), да и пассажиры на заднем сидении массаж получат нехилый :(/> Девушки так вообще тащиться будут от москвича :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Арсений

от 4х до 8 штук ГДНок ты имеешь ввиду в эту стеночку врезать? Блин кстати вариант! Буду делать следующим этапом ) Куда их ореентировать диффузорами? В багажник или в спину пассажирам?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.