Tunec

Установка сабвуфера в Москвич

Recommended Posts

Wolver

ХЫ, я коробку изготовил для своего саба 70литров, оформление скорее всего будет либо ЗЯ или ФИ(отверстие для ФИ ещё не делал, гы проверю сначала, у ЗЯ давления больше , а у ФИ баса глубокого можно достичь). Состав: двухслойная ДСП18мм, 40мм стенка, всё скручено "икеевскими шурупами"+по швам изнутри брусы на клею. В багажник собираюсь запихать после испытаний дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

скажите как лучше закрепить 75гднку в купленном ящике? т.е. сажать ли на саморезы, или промазывать герметиком и только потом на резы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GoldKnight

Герметик в топку :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Wolverine

Пластилин рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

sinch

ГДН - гидродинамический низкочастотный.. вакум нужен.

а по сему к самой динаме прокладка по внутреннему контуру нужна! ..

Дава успехов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Как показывает практика, самое трудное это закрепление саба в багажнике, чтобы тот не ездил, не прыгал, сидел жестко, но легко мог удалиться в целях освобождения места. Кто что подскажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛК 2140

Народ,кто нибудь может подсказать,реально ли сделать аккустическую полку самому или она подходит от какой либо друго машины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GoldKnight
Как показывает практика, самое трудное это закрепление саба в багажнике, чтобы тот не ездил, не прыгал, сидел жестко, но легко мог удалиться в целях освобождения места. Кто что подскажет?

На ремни его цепляй...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
скажите как лучше закрепить 75гднку в купленном ящике? т.е. сажать ли на саморезы, или промазывать герметиком и только потом на резы?

Самое лучшее это на болтах если есть возможность но и подойдут саморезы. Но перед этим вырежи резиновую прокладку ровненько и на герметик. Пластилин здесь не рулит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Народ,кто нибудь может подсказать,реально ли сделать аккустическую полку самому или она подходит от какой либо друго машины?

 

От других не подойдёт, а самому - лобзик и фанера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

GoldKnight

Ремни? Какие ремни? поподробнее плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

элементарно,без ремней. помнишь как аккумулятор к машине приделывается? два длинных стержня,с крючком на одном конце и с резьбой на другом. сверху можно алюминевый уголок использовать. перед этим сделай две дырки в багажнике для крючка. как такой вариант?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

очень и очень даже!!! но где бы раздобыть такие длинные стержни

п.с. а как быть с бензобаком, надо будет посмотреть сколько он места под багажником он занимает и нет ли вероятности его продырявить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grizzly

можно и на ремни, примерно вот так

 

231792.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
GoldKnight

Grizzly

Во, типо этого =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
sinch

ГДН - гидродинамический низкочастотный.. вакум нужен.

а по сему к самой динаме прокладка по внутреннему контуру нужна! ..

Дава успехов.

Мдяя какие у Вас тут грамотеи! ГДН - Это Головка Динамическая Низкочастотная. Так чтобы знали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grizzly

Dj Grom

+1

порадовал:(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bugor

Хорошо гарманируют: Запаска+насос+всякое барахло в багажнике а на этом фоне -САБ! :(/>

 

 

Может проще тебе взять и вмонтировать в полку саб Free-air и тогда и место будет побольше свободного в багажнике и не сильно в глаза будет брасаться вся эта акустиХА(а то сопрут твое добро из багажного отделения :D/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

мой вариант такой: лезем в тему про жигулевский бак. бак делаем сбоку. родной модернизируем так: срезаем верхнюю часть,ставим её на петли. вот те и для насоса и прочего Г. правда с запаской не знаю,сделай как у 41го,тока снизу бывшего бака прилепить. получится хард. можно еще на крышу колесо. ваши варианты....???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bugor

Вариант чтобы было место в багажнике, был хороший буфер, и не сильно бросалось в глаза (штоб не сперли):

Покупаеш усилок, затем саб Free-air, усиливаеш заднюю полку(2 листа фанеры по 10мм итог 20мм полка) впиндюриваеш в полку-сабвуфер, делаш капитальную шумо-виброизоляцию багажного отделения, и в итоге получаеш:

Багажник свободный для прочих дачных пренадлежностей (можно картошку возить :)/> ), сабвуфер находится фактически в салоне и соответственно более хорошо слышны басы.

Самый оптимальный вариант.

Вот только есть 1 минус:

Большой саб в полку не вмонтируеш-максимум 10`` (но для москвича этого хватит с излишком) :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

ага,и получится хард. может посоветуешь в крыше дыру сделать,туда и саб впихнуть? а чё,места не занимает. а шоб не сперли делай замок багажа не снаружи,а из нутри,на активаторах,и кнопочку под торпеду.а то вариант! поставь саб в торпеду! получится жесть! аля колхоз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bugor

mpx220

Ты критику совсем воспринимать не умееш, зачем передергивать? Я лично посоветовал как можно поставить саб в машину, я тебя не заставляю что-либо делать. Если хочеш можеш ставить саб куда угодно.

 

Я видел много машин у которых была именно такая конструкция под буфер.

Москвич в принципе рабочая машина, и для качественной акустики она не подходит конструктивно (конечно при желании можно сделать москвич пригодным для высококачественной акустики, но это такой ГЕМОРОЙ!!!!) а для рабочей машины нужно чтобы был свободен багажник.

Мой вариант хорошо подходит для того чтобы и был саб в машине и можно было свободно пользоваться багажным отсеком.

 

Добавлено спустя 57 секунд:

 

Сори за флуд!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

Bugor

ну вот еще один чел думат что мося енто рабочая лошадка а не демокар! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mpx220

Саб он и есть саб,в полку ставить это смешно. проще 2 динамика поставить,запитать от УНЧ,и усё. а поревом извращаться...

 

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

 

Bugor

ну вот еще один чел думат что мося енто рабочая лошадка а не демокар! :)/>

Бывают такие!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grizzly

Bugor

 

планы несколько другие

 

ну во-первых, для того, чтобы вставить саб в заднюю полку, надо сначала приличный кусок кузова в месте этой полки выпилить, мне пришлось пилить даже для блинов

 

во-вторых, я сомневаюсь, что туда даже 10-ка влезет

 

я планирую собрать корпус для саба во всю ширину багажника, но неглубокий и во всю высоту

 

туда вколбасить соответствующий динамик и вывести трубы из саба в салон через заднюю полку, так можно при меньшей мощи получить большую громкость в салоне, да и бас от этого мягче будет

 

Добавлено спустя 59 секунд:

 

а что бардак в багажнике, так я ж умею поймать момент, когда фоткать надо

 

вон фонари фоткал, грязный как свинья, просто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.