Tunec

Установка сабвуфера в Москвич

Recommended Posts

Tunec

У меня Москвич 412, вот купил у знакомого мощный сабвуфер а когда принес домой, то мне сказали что у машины генератор слабый и что он типа его не потянет, сразу сядет аккомулятор, вот я теперь весь в сомнениях. не подскажите как быть? или тот кто мне сказал просто ошибается??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Мне кажется надо гену помощнее поставить и всё будет нармально :plane:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tunec
Мне кажется надо гену помощнее поставить и всё будет нармально :plane:/>

 

а мож посоветуете какойнапример ? а то я не шарю :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Есть мног вариантов, посмотри в разделе "Технический Тюнинг"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

И в разделе "Электрика и Электроника" кстати тоже :plane:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

ТО лько сначала закрепи все дребезжащие детали в салоне, а потом ставь саб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

а мож накопитель какой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Tunec

Ты лучше точно скажи какой марки сабик и спроси сколько мощность у него номинальная и пиковая. Я думаю чтоб генератор не потянул ,то биш чтобы аккум сел, нужно очень мощный саб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

у меня саб стоит самодельный... бандпасс 4 порядка..в салон выходит труба 10 см диаметром (от рулонов линолеума картонная) конечно все рассчитано (товарищ все считал придумывал я только делал) так вот стоит у меня генератор от 2112 на 80 а ..когда врубаю саб на погромче..стрелка амперметра постоянно в плюс 15а держится..аккум не сажается колбасит прикольно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Я амперметр отключил вообще, если зарядка перестанет идти я и так это пойму

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grizzly

если саб не из крутых, то страшного ничего нет.

У меня стоит 10 дюймов ладовский, на штатном генераторе тянет без проблем, да и на заглушенной машине гонял его 3 часа, аккум не сел, так что если так, то особо не парься.

А вообще не грех и попробовать сначала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

вот я и хочу узнать что за сабик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

А гену ,по нынешним временам, всем бы помощнее поставить не помешает,потому как нагруженность потребителями не в пример выше той ,расчётной, на что наши машинки проектировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

dr_Livci

Правильно, электроники сейчас много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Да и режим движения не тот. В пробках ведь зарядка не идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tunec
вот я и хочу узнать что за сабик?

 

Саб самодельный, чел у которого я купил сам все рассчитывал там как надо,

динамик ORIS AMW-12. 12дюймов.Номиналка 500, Максимальное 1000

 

я вот тут на форуме нашел статью,что можно уменьшить шкиф генератора в диаметре и тогла будет все нормально...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
вот я и хочу узнать что за сабик?

 

Саб самодельный, чел у которого я купил сам все рассчитывал там как надо,

динамик ORIS AMW-12. 12дюймов.Номиналка 500, Максимальное 1000

 

я вот тут на форуме нашел статью,что можно уменьшить шкиф генератора в диаметре и тогла будет все нормально...

УУУ куда стока в Масик??smile07.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tunec

Wolver

да пускай стоит. много - не мало 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Tunec

Просто представь как железки подыгрывать будут, на переднем фоне музыки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tunec

Wolver

 

ну так я хочу сделать звукоизоляцию... помочь должна

тока вот не знаю куда передние колоночки впихнуть, т.к. в двери наверно не получится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

а почему это в двери не получиться??? там за обшивкой большое квадратное окно впереди...в самый раз туды приделывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А может кто-нить рассказать о цене/качестве имеющихся в продаже САБов и усилителей. Хочу себе что-нить подыскать в пределах 5-6К рублей, а что и к чему на рынке этой продукции - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Во первых ты рассчитываешь как я понял за 5, 6 тысяч купить и саб и усилитель. Если так то подобрать можно. Можно сабик взять ватт на 300-400, этого хватит и усилок 2 канальный. Но чтобы было реально клево, нужно еще пару тыщ добавить. У меня например стоит сабик JBL на 500 в. Брал я его за 4000 чтоли тысячи, но сейчас он дешевле стои то есть за 3500 я думаю реально найти. А усилок 2 канальный Lightning audio на 800 ватт. Так на нем написано, в действительности меньше. Так же и на сабиках, все говорят пиковую мощность допустим 1000ватт,но это по-моему бред. Сабик на 1000 ватт, чтобы он реально их выдавал .стоит от 10000 тысяч и выше. Это я говорю о корпусных. Можно конечно купить отдельно блин и сделать корпус но это геморно и технологию надо знать и все нюансы, а то он будет пердеть а не играть(Sorri).Усилок из недорогих, можно предложить Mystery. Довольно качественное звучание дает и недорогой, также можно прицениться и к сабикам этой фирмы. Вообще нужно еще и подобрать эти две вещи друг под друга, а это могут люди, которые знают что с чем будет хорошо работать. У друга например стоял усилок Mystery и сабик Phono car, (по моему прально написал) Все это вышло менее 5000 тысяч а качало очень даже не слабо.А я когда в первый раз брал себе систему, я взял сабик Sony и усилок NRG, подсоединил, включил, ну вообще отстой, ну никак, приехал добавил денег, взял то о чем говорил Короче надо походить ,поспрашивать, прицениться. Кстате насчет проводов. Опять же Mystery отличные провода и стоят недорого, мне вообще в подарок дали, а так 500 чтоли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Tunec

Попробуй в торпедо поставить.

175451lREt.jpg

 

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

 

усилок PIoneer 1000 - 2500 + саб от JBL от 3500 + провода - 500-1000, ИТОГО 6000ррррр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.