Tunec

Установка сабвуфера в Москвич

Recommended Posts

GoldKnight
НУ что я могу сказать про саб... гену под замену это однозначно! у меня пол киловата, а аккум садится! (((( поэтому собираюсь менять генер... ( токо вот сам немного недопонимаю с его подключением) поэтому хотел бы у кого-нидь попросить хелп, кто уже с этим связывался... ( именно с установкой иново ( наш я уже менял))

а насчет саба, и звука звук меняется очень сильно, лично у меня дребезжит только задний номер, и крышка багажника ( но из салона это не слышно, следовательно пофиг))

Ты генератор будешь от другой тачки ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛК 2140

Народ,подскажите пожалуйста,у кого стоит Сабик LADA как он играет и какой он по качеству(в плане звука и так)???(':?:')

Share this post


Link to post
Share on other sites
Malish

Поставте нормальный конденсатор (1 фарада хватит) и настройте на воспроизведение определенных частот (совсем рубаните верха и середины, а то некоторм нравится чтоб все играло !ОН ЖЕ САБ!) И гена должна выдержать. У меня на спринтере гена на 40 и акустика суммарной на 1500 ватт, нормально настроил, вроде хватает. Но для большего надо правда гену менять, или добавлять. А так, для себя, нормально все!

 

Кстати про моего спринтера, кому там не нравится, что руль справа? (шутка :D/> ) У нас тяжело лево-рульную машину найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Lada думаю не очень фирма. Мне так кажется. Ты хочешь подешевле? возьми Mystery, сабы недорогие и нормально качают

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

Я вот собираюсь от 12 или Нивы гену ставить на 90А.! А када была Волга - на нее ставил от шишиги гену на 80А - все работало на полную:свет, печка на 2ой скорости, музыка и ведь зашибись было !!!!!!!!! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
GoldKnight
Народ,подскажите пожалуйста,у кого стоит Сабик LADA как он играет и какой он по качеству(в плане звука и так)???(':?:')

У меня усилитель ЛАДА, качество неплохое =) Саб возможно будет играть так себе, 25 см. - 1000р стоит :D/>

А усилок 1500р 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam
УУУ куда стока в Масик??

 

У мя три саба и задней седухи нет, и ничё.......2 12" Pioneer TS-305F на 300 Вт ном., и 1 10" Ivolga Drive 10C на 150 Вт, 2 усилка, один на 300 на 3-х полосный фронт, и 1 киловатный на сабы... Голова Pioneer DEH-77MP.

 

P.S. Пока ничё не рассыпалось, мож потому, что я все швы заварил и килограмм 40 шумки уложил.........

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А ГДЕ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

В москвиче 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

12 дюймовый саб ЛАДА долже не очень плохо работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Ну не знаю, Вот пионеры лупят и без Иволги, 148.4 дб давления дают SPL, а вообще советую Pioneer TS-255F или Pioneer TS-305F, я 305 взял за 2500, после того как они в тесте разнесли в пух и прах сабы и по 8000 руб.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
GoldKnight

Бери саб HERTZ(как то так название)

Хорошая штука 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я сёдня в Эльдорадо с скидкой купил 13 ые маленькие 3-х полосные динамики ЛАДА. Всего 350 рублей. Внешне выглядят добротно, сделаю маленькие подиумы и поставлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Hertz - оччень достойная фирма, рекомендую!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Сегодня разорился и поставил саб MISTERY за 3000р. ($115), в форме толстой трубы со встроенным усилителем и "дистанционным" (на проводах) управлением силой басов. Бумцает хорошо, качественно 8), теперь если и жалуются на басы, то только потому, что слишком мощно бумцают.

 

ЗЫ. Сколько у меня дребежащих частей в машине обнаружилось... :D/>

 

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

 

К стати, аккум почти не напрягает, я ожидал более глубокого мерцания света на басах.

 

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

 

И ещё, сделал на мой взгляд полезную опцию - когда зажигание выключено, то и саб выключен, так что лишний раз аккум разряжать не будет, а генератор справится и с сабом и с фарами и с печкой, благо на холостых у меня машина работает очень редко - либо при прогреве (хотя в этот момент обороты выше ХХ) либо на светофоре, в пробках почти не бываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GoldKnight
Сегодня разорился и поставил саб MISTERY за 3000р. ($115), в форме толстой трубы со встроенным усилителем и "дистанционным" (на проводах) управлением силой басов. Бумцает хорошо, качественно 8), теперь если и жалуются на басы, то только потому, что слишком мощно бумцают.

 

ЗЫ. Сколько у меня дребежащих частей в машине обнаружилось... :)/>

 

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

 

К стати, аккум почти не напрягает, я ожидал более глубокого мерцания света на басах.

 

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

 

И ещё, сделал на мой взгляд полезную опцию - когда зажигание выключено, то и саб выключен, так что лишний раз аккум разряжать не будет, а генератор справится и с сабом и с фарами и с печкой, благо на холостых у меня машина работает очень редко - либо при прогреве (хотя в этот момент обороты выше ХХ) либо на светофоре, в пробках почти не бываю.

Мистери норм, у друга стоит в каблучке) Правда подороже он но играет атпад :twisted:

Зы, У меня саб на выкл/вкыл так что тоже акум не сажаеццо, но приемник мигает если чильно громко сделать и вырубается потом, хз что с этим делать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Проводка наверное у тя гивно......, обычно при хилых проводах подключенных куда попало, такое происходит, так и до пожара не далеко.....

 

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

 

Да и при чём тут саб вкл/выкл, сажается, это от усилка зависит, а саб только питается его соками, кстати проводка -очень важное дело в таких делах, в нормальных системах усилки не редко ворочают токами до 80 ампер, так что думайте сами............

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

GoldKnight

Приемник вырубается потому что плюс на него слабый идет. Выведи напрямую с аккума через предохранитель и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

У меня к сабу в комплекте провода шли, довольно толстые и длинные, плюсовой с предохранителем на 30А, подключил напрямую от аккума, вот и результат - всё в норме.

 

80А на усилке... если только кратковременной нагрузки (доли секунды).

Share this post


Link to post
Share on other sites
GoldKnight

Hipopotam

От приемника да, походу лажа... Как же я сам не догодался перепровести...

У меня саб со встроенным усилком, но усилок проде только на колонки идет(дополнительные). А так стоит выключатель саба, все ОК акум не сажаеццо с ним)

Илюха

Тупил я... Спасибо всем, завтра попробую все сделать!

Если будет так же могу видио выложить, может быть поможете мне чем нибудь)

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam
80А на усилке... если только кратковременной нагрузки (доли секунды).

 

Конечно кратковременной, но и её хватит, чтобы разогреть хилый провод до состояния тена печки, а ворочают такими токами импульсные усилки класса D которых на Российском рынке пруд пруди, вот класс А менее требователен к токам, но усил для саба этого класса буд стоить под штуку баксов и более, вот например импульсный JBL 1100/1 моноблок около штуки убитых енотов стоит........ :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Alex=-

Ребята оцените:

у меня стоит саб Mystery MJS-12

 

* Диаметр, мм: 300

* Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 24 - 2500

* Мощность номинальная/максимальная, Вт: 250/500

* Чувствительность, дБ: 91

* Сопротивление, Ом: 4

* Частота основного резонанса (FS), Гц: 33.27

* Полная добротность (Qts): 0.49

* Эквивалентный объем (VAS), л: 63.23

 

и усилок

 

BLAUPUNKT GTA-275

Краткое описание модели

 

• 2-канальный усилитель мощности

 

 

------------------------------------

Технические характеристики BLAUPUNKT GTA-275

Подробные технические характеристики

 

• Класс A/B

• Макс. мощность 4 Ом 2x160 / 1x425 Вт

• Макс. мощность 2 Ом 2x210 Вт

• RMS мощность 4 Ом 2x75 / 1x210 Вт

• RMS мощность 2 Ом 2x105 Вт

• Частотный диапазон 10 - 35.000 Гц

• Сигнал-/шум > 95 дБА

• Коэффициент нелинейных искажений при заявленной мощности

• Сопротивление входа > 10 kОм

• Коэффициент затухания > 100

• Чувствительность входов 0,3 - 8 В

• Стабильность 2 Ом (4 Ом мостовое соединение)

• Фильтр нижних частот 50 Гц (12dB/октава)

• Фильтр верхних частот 50 - 250 Гц (12dB/октава)

• Усиление нижних частот 0 - 12дБ @ 45 Гц

• Входы 2x RCA позолоченные, вход высокого уровня, прямой вход Aux

• Выходы 2x динамики позолоченные

• Габаритные размеры 262,5 x 53 x 268,5 мм

 

А ко всему стоит голова Clarion MP-3 со встроенным усилком 53 х 4

 

Заде 4 динамика. (2 низкочастотных 2х100вт. + 2 среднечастотных 2х50вт. + 2 больших пищалки, все колонки отдельны. Всё параметры вычитывались вручную ) Спереди в дверях 2 х 35 двухполоски. + чёткая проводка.

 

Всё дело обошлось около 700 $

 

После всей установки я не на минуту не пожалел. Очень качественный и громкий звук. Звук слышно за 2 квартала.

 

А насчёт установки конденсатора. Веешь хорошая, но можно обойтись без нее, если хороший аккумулятор и нормально работает даже москвичёвский генератор.

 

Добавлено спустя 13 секунд:

 

Ребята оцените:

у меня стоит саб Mystery MJS-12

 

* Диаметр, мм: 300

* Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 24 - 2500

* Мощность номинальная/максимальная, Вт: 250/500

* Чувствительность, дБ: 91

* Сопротивление, Ом: 4

* Частота основного резонанса (FS), Гц: 33.27

* Полная добротность (Qts): 0.49

* Эквивалентный объем (VAS), л: 63.23

 

и усилок

 

BLAUPUNKT GTA-275

Краткое описание модели

 

• 2-канальный усилитель мощности

 

 

------------------------------------

Технические характеристики BLAUPUNKT GTA-275

Подробные технические характеристики

 

• Класс A/B

• Макс. мощность 4 Ом 2x160 / 1x425 Вт

• Макс. мощность 2 Ом 2x210 Вт

• RMS мощность 4 Ом 2x75 / 1x210 Вт

• RMS мощность 2 Ом 2x105 Вт

• Частотный диапазон 10 - 35.000 Гц

• Сигнал-/шум > 95 дБА

• Коэффициент нелинейных искажений при заявленной мощности

• Сопротивление входа > 10 kОм

• Коэффициент затухания > 100

• Чувствительность входов 0,3 - 8 В

• Стабильность 2 Ом (4 Ом мостовое соединение)

• Фильтр нижних частот 50 Гц (12dB/октава)

• Фильтр верхних частот 50 - 250 Гц (12dB/октава)

• Усиление нижних частот 0 - 12дБ @ 45 Гц

• Входы 2x RCA позолоченные, вход высокого уровня, прямой вход Aux

• Выходы 2x динамики позолоченные

• Габаритные размеры 262,5 x 53 x 268,5 мм

 

А ко всему стоит голова Clarion MP-3 со встроенным усилком 53 х 4

 

Заде 4 динамика. (2 низкочастотных 2х100вт. + 2 среднечастотных 2х50вт. + 2 больших пищалки, все колонки отдельны. Всё параметры вычитывались вручную ) Спереди в дверях 2 х 35 двухполоски. + чёткая проводка.

 

Всё дело обошлось около 800 $

 

После всей установки я не на минуту не пожалел. Очень качественный и громкий звук. Звук слышно за 2 квартала.

 

А насчёт установки конденсатора. Веешь хорошая, но можно обойтись без нее, если хороший аккумулятор и нормально работает даже москвичёвский генератор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛК 2140

Я сёдня в Эльдорадо с скидкой купил 13 ые маленькие 3-х полосные динамики ЛАДА. Всего 350 рублей. Внешне выглядят добротно, сделаю маленькие подиумы и поставлю.

 

 

 

 

 

 

Я тоже такие купил в начал прошлого года,и так же подумал что вроде не плохо выглядят и играют,но на самом деле колонки полное Г..... По первоначалу кажется не плохо даже ,ничего но потом когда прислушаешся уже понимаеш их истину..... Так что у меня одна колонка после 2,5 месяцев начала хрипеть,а потом и вовсе заглохла на всегда:shock: Так что лучше брать по надёжней и на всё время без проблем,чем постоянно, но плохое':)'

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

АЗЛК 2140

:shock: Так что лучше брать по надёжней и на всё время без проблем,чем постоянно, но плохое':)'

 

Замечательные слова - присоединяюсь!!!!!! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛК 2140
АЗЛК 2140

:shock: Так что лучше брать по надёжней и на всё время без проблем' date='чем постоянно, но плохое':)'[/quote']

 

Замечательные слова - присоединяюсь!!!!!! :D/>

 

 

Спасибо. Я рад что вам понравилось.:oops:/>

 

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

 

АЗЛК 2140

:shock: Так что лучше брать по надёжней и на всё время без проблем' date='чем постоянно, но плохое':)'[/quote']

 

Замечательные слова - присоединяюсь!!!!!! :D/>

 

 

Спасибо. Я рад что вам понравилось.:)/>

И я надеюсь что это даст не плохой результат!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.