Tunec

Установка сабвуфера в Москвич

Recommended Posts

26ultra

:) не, ну кто как, я се собираю "на фирме Ground Zero" :P

знакомый поц работает в магазе по автозвуку и пр. дребедени.

дал совет - купил ( компонентный тыл, такойжы фронт- тока со сдвоенными мидбасами :twisted: ) - сча на саб денех нет(двиг делаю). Фирма у нас саавсем не известная!!!(да и в нэте долго искал) Мои рекомендацыи!Имхо

Dj Grom

да, правильно, каждый выбирает свое :dezert-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимилиан

я для саба концертные ставил по 500 ватт и кондей на фарад и все нормально и не надо ракету строить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

концертные какого размера- ваттность показатель канешна, но, форма, размер, оформление и т.д....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

А объясните какая разница между активным и пассивным сабом???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Активный это в самом сабе встроен усилитель мощности: т.е. подключаешь магнитолу к сабу и он играет

Пассивный это коробка и динамик, т.е. к нему нужен ещё усилитель отдельно покупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL
Активный это в самом сабе встроен усилитель мощности: т.е. подключаешь магнитолу к сабу и он играет

Пассивный это коробка и динамик, т.е. к нему нужен ещё усилитель отдельно покупать.

Вот это вот пассивный с усилителем, фуфло наверное ка думаете ?????

SP_A0278.jpg

Edited by M2140SL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

По одному виду ничего не определить. Тем более по фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Активный это в самом сабе встроен усилитель мощности: т.е. подключаешь магнитолу к сабу и он играет

Пассивный это коробка и динамик, т.е. к нему нужен ещё усилитель отдельно покупать.

понятненько , спасибо, т.к наверно активный дороже пассивного

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Естественно дороже. А если одинаковые то соответственно качество плохое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

у активных всегда хуже качество чем у пассивных, из-за компактных габаритов у активного саба динамику нету места "расправить плечи" отчего и звук будет хуже , у пассивных наоборот есть большой корпус чтобы показать всё что может динамик , неплохой вариант у блау серия велосити , дорогая , но она того стоит , есть даже комплект саб+усилок , стоит 1 600 грв где-то ,можно посмотреть GT серию , ранее выложенный саб GTt 1200 (если не ошибаюсь) очень хороший выбор (300 грв) , но серия велосити побасистей . Есть ещё фирма BassWorks , динамики вроди хороши и дешёвенькие , сабы тож вроди ничо так , ксате эта фирма выпускает отдельно корпуса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евегний-412м
Dj Grom рекомендую обклеить пластиковую трубу сверху толстым слоем газет, так как в данном варианте возможно искажение из за вибрации фазика, может появиться дребезжание...

когдато и я делал сабик с токимиже динамиками(от S-90радиотехника) толко внешне немного изменил,колбасил не по детски

Сабвуфер.jpg

Edited by Евегний-412м

Share this post


Link to post
Share on other sites
grisha
Вот собсна этот саб, даже два. :rolleyes:

 

458b2f8ae678.jpg

eto kombik?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евегний-412м
eto kombik?

нет это ОПЕЛЬ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Doomnik
У меня Москвич 412, вот купил у знакомого мощный сабвуфер а когда принес домой, то мне сказали что у машины генератор слабый и что он типа его не потянет, сразу сядет аккомулятор, вот я теперь весь в сомнениях. не подскажите как быть? или тот кто мне сказал просто ошибается??

 

я мало что знаю в москвичах... правда вот закон Ома в принципе знаю.

ну генератор как назыввается? Г-250-Ж 350Вт,28А. Ну видимо, судя по названию, он дает 28 Ампер при токе 12,5 вольт.

Я хочу сказать что имея усилок на 100 ватт можно уже устроить среднюю дискотеку. Всеми любимый низкочастотник 75ГДН имеет 40 ватт номинала и 60 ватт в пике. Я думаю генератор должен тянуть - 350 Вт, ёпт. Тока надо помнить что пик потребления тока приходится именно в момент выдавания сочного басса, поэтому в натуре (тут кто-то советовал даже) надо поставить мощный конденсатор. Ну или можно обойтись без кондера, это просто в зависимости на сколько мощный саб.

 

PS правда хотел бы посмотреть на усилок который через себя может 28А пропускать... :) Я точно знаю что усилки на микрухах могут обеспечить максимум 100ватт... и то в пике.

 

думаю саб можно ставить

Edited by Doomnik

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Doomnik опять про свои микрухи... Все автомобильные усилители, даже самые слабые ~100 Вт (в реале а не аля "вечный двигатель") выполнены на транзисторах. Ток в 28 А там проходит не через транзисторы усилителя а через импульсный преобразователь, который формирует повышенное двухполярное напряжение до +/- 40 В с относительно небольшим током.

 

PS максимальный ток на выходе генератора - 50 А (поздный ИЖевский)

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
PS максимальный ток на выходе генератора - 50 А (поздный ИЖевский)

50 - это 2140, поздний ИЖевский - 52А...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Я округлил :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Вобщем собрал я систему:

Мафон kenwood, от него питаются две колонки в дверях, потом от задних каналов питается усилок блау gta 475, от усилка по мостовой схеме питается саб блау 200Вт номинал.

Проблема: когда включаешь всё на небольшой громкости где-то до 25 едениц, то всё работает ништяк, но когда начинаешь ещё увеличивать громкость, то на мафоне срабатывает защита, типо замыкание акустического провода.

Межблочный кабель новый, питание 9мм2, пред 60А.

Пробовал отключать саб от усилка, тоже самое.

Пробовал отключать усилок - всё нормально.

В чём ботва чёт не пойму?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

bes24

такая же беда

не знаю че делать

майфун тоже кенвуд

Edited by Boogy men

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

bes24, у Вас, как я понял, на вход усилителя подключен выход магнитолы, который расчитан на подключение динамиков? Если да, то советую использовать линейный выход магнитолы (тюльпаны) и соответствующий вход усилителя.

Вообще такое подключение (через выход на динамики) является абсолютно бестолковым с точки зрения качества звука так как в таком случае усилитель дополнительно усиливает не только полезный сигнал но и шумы и искажения которые вносит микросхема усилителя мощности магнитолы (а это пожалуй самое слабое в этом отношении место т.к. усиление без искажений не возможно, тем более в оконечных каскадах). Самый чистый и качественный звук из магнитолы можно получить только через линейный выход :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

AlexM412

ты правильно понял, я бы и рад был бы подключить через линейный выход, да вод беда проклятый производитель на них просто сэкономил, их там нет, вот и пришлось подключать через выходы на колонки. А вообще в усилке есть входы специально на такой случай (такие прямоугольные патиштырьковые), но я не смог нигде найти таких колодок, весь город оббегал, везде только тюльпаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

bes24 , тоесть подключение было с выхода магнитолы на вход усилителя через тюльпаны (на усилителе)? Опишите подробнее куда какой провод (выход магнитолы) подключен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

ну "+" на центральный контакт тюльпана, а "-" на боковой контакт.

Я просто , на концы выходящие из магнитолы припаял пару разъёмов тюльпан -мама и в них уже вставил межблочный кабель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

bes24, это все объясняет. Усилитель магнитолы работает по мостовой схеме, тоесть на один канал стоят два усилителя. Один (выход которого подключается к плюсовому выводу динамика) просто усиливает сигнал, второй усилитель (минусовой) усиливает тот же сигнал, но с инверсией. Когда на вход этих усилителей сигнал не подается, на выходах устанавливается напряжение равное половине напряжения питания, таким образом напряжение между выходами равно нулю (то что идет на динамик), а относительно корпуса на каждом приблизительно по 6 В. Что делаете Вы - цепляете один выход усилителя магнитолы на вход внешнего усилителя, а второй (минусовой)... ЗАКОРАЧИВАЕТЕ НА КОРПУС т.к. в уситителе боковой разъем тюльпана соединен с минусом питания. Естественно магнитола реагирует на короткое замыкание и врубает защиту (дешевка вообще сгорела бы без предупреждения).

Вам нужно: использовать только плюсовые выходы магнитолы, боковой контакт тюльпана соединить с массой возле магнитолы, неиспользуемые минусовые выходы заизолировать во избежание короткого замыкания.

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

а не проще купить преобразователь низких частот...

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.