matroskin210184

Газ-топливо. плюсы, минусы (обсуждение)

Recommended Posts

Невский
Наоборот наверное? C газа на бензин по ДД.

Да, так наверное правильнее будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

С узакониванием ГБО, как в сказке, чем дальше - тем страшнее. У установщиков своя правда, у гайцев - своя.

Общее одно, денег чай с печеньем хотят все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReactiV

а я боюсь что бахнет баллон :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг
С узакониванием ГБО, как в сказке, чем дальше - тем страшнее. У установщиков своя правда, у гайцев - своя.

на днях брату установили бу установку, за 500р нам написали сертификат :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@ReactiV, бабахает не баллон, а газовая арматура фигового качества. Вот это опасно

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReactiV

Нагнали жути про утечку газа и малейшую искру,чето расхотелось газа.Хотя экономия выходит нехилая.Бенз будет 40р щас,а газ вроде 18 руб

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

ну, допустим, бензин тоже может протечь и малейшая искра приведет к ...

за любым оборудованием нужно периодически следить

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Кстати, кто-нибудь слышал про дополнительный "документ" для владельца авто с ГБО? Знакомый недавно права получил, говорит, в автошколе им типа краткого курса использования ГБО впарили и выдали какую-то корочку. Вроде как "допуск к эксплуатации авто с ГБО", без него прям вообще никак. :on_the_quiet2: чую, разводом попахивает (отдал он за это "всего" 600 рублей)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
вий

просветите пожалуйста в контору где работал приходили уаз с гбо ,прошитые под работу на газе но при определенном пробеге отрывало клапан в любом цилиндре и все поршневой гбц хана(двигателя змз 406-409 о зажатых клапанах не может быть и речи)машин было 5 и все делали ремонт ,,,

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

@AlexM412,есть такие корочки, я когда газ легализовал, заставили гаешники получить. лет 5 назад это было. пришел в контору облгаз, нашел человека, он спросил умею ли я опыт общения с ГБО, дал памятку на листочке А5 и корочки, за все взял чото рублей 50-60 и квитанцию выдал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Кстати, кто-нибудь слышал про дополнительный "документ" для владельца авто с ГБО? Знакомый недавно права получил, говорит, в автошколе им типа краткого курса использования ГБО впарили и выдали какую-то корочку. Вроде как "допуск к эксплуатации авто с ГБО", без него прям вообще никак. :on_the_quiet2: чую, разводом попахивает (отдал он за это "всего" 600 рублей)...

Не знаю как у вас, но у нас требуют прохождение учебы в местном горгазе с получением удостоверения на право вождения газобаллонного автомобиля.

Без него ТО пройти нереально, а так же теоретически могут быть проблемы с ГАИ и заправщиками. На деле никто не требовал, а ТО я не проходил - штрафы дешевле.

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@вий,семейство 406моторов не очень любит газ. Ну и брака ооочень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

просветите пожалуйста в контору где работал приходили уаз с гбо ,прошитые под работу на газе но при определенном пробеге отрывало клапан в любом цилиндре и все поршневой гбц хана(двигателя змз 406-409 о зажатых клапанах не может быть и речи)машин было 5 и все делали ремонт ,,,

Еще как их зажимает))) Все благодаря офигенно хорошим гидрокомпенсаторам... Ежели масло лить фиговое или ГК изначально отечественного производства, то при определенных условиях, ГК может подклинить и зазора между кулачком РВ и ГК не будет.

ПО-сему прогоревшие клапаны на 406-ом, даже на бензине не такая уж и редкость... ГАЗ это дело еще больше усугубляет.

 

 

P.S. У меня старый МИКАС-5.4 - после установки ГБО ездил на обычной прошивке, потом случилась капиталка - ехало после нее лучше, но после изменения углов зажигания (тупо через CTP скрестил газовую прошивку от 7-ого микаса, с моей родной прошивкой), машина в легкую начала набирать 120-кмч с грузовым мостом))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Аццы, кто чего слышал или руками трогал газовый инжектор в том числе и для карбовых машин

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

для карбовых не встречал, а для инжекторных "форсунчатым" пользовался

Share this post


Link to post
Share on other sites
вий

спасибо за информацию,но я пришол к выводу если авто не коммерческое и мало пробега то газ ни к чему,,(мнение лично мое и настаивать на нем не буду)

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

карбюраторная газовая установка окупается примерно за 10 ткм

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@вий,так и есть. У меня на легковой 10000км за пару лет накатывается, смысла в газе не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

я буду ставить гбо пусть хоть и авто не коммерческое.

гбц зажатое уже готово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

спасибо за информацию,но я пришол к выводу если авто не коммерческое и мало пробега то газ ни к чему,,(мнение лично мое и настаивать на нем не буду)

Если легковушка - то да, если грузовик, то газ быстро окупиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Под газ стокГБЦ-412 пилить обязательно! И пилить нормально. :)

 

Сначала едет хорошо, а потом не очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Под газ стокГБЦ-412 пилить обязательно! И пилить нормально. :)/>

 

Сначала едет хорошо, а потом не очень.

 

Чёт не понял... Когда плохо едет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Степени сжатия не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Степени сжатия не хватает.

 

Ну тогда сразу плохо должно ехать... Или я чёт не допонимаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Клапана обгорают не сразу, а постепенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.