starley

Ксеноновые лампы

Recommended Posts

Pugnator

Ещё не встречал человека, который бы не оправдывал свое деяние. Те кто перебегают на красный - ну мне же надо, я опасздываю. пьяный за рулем - ну, не бросать же машину.... Те кто прицнипиально не пристегивается - 15% дтп с жертвами по вине ремней! и пофиг что в 85% они спасают. Просто за ксенон реже костыляют, вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN423
... повышение безопастности немаловажный фактор при установке ксенона, вовремя заметить выбоену на дороге, кошку, собаку, пешихода и пр. и успеть среагировать, пусть даже на долю секунды раньше, иногда и этого хватает, каждый решает для себя...

Вот вот часто такие как вы именно не позволяют это сделать, так как слепят так что ничерта не видно, даже собственного капота ... и тому есть масса примеров. Если уж и ставите ксенон , то не в рефлекторную стандартную оптику, купите линзы хелла и красиво и практично..

Часто приходиться ездить на дальние расстояния (120-300 км) , а так как темнеет у нас рано, то почти все время на улице темно и вот на дороге все чаще стали попадаться четкие патсаны на Тазах с ксеноном. Приезжаешь домой и уснуть не можешь , глаза болят , ощущение будто весь день на сварку смотрел и "зайчиков" ловил...:)

Edited by ROMAN423

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Быть может взять ксенон 4300-5000 мах только ближний. мне предлагают поставить на пробу и если понравится - возьму.

 

С новой оптикой у меня галогеновые лампы сейчас (да, яркие тоже), но не слепят!

 

Хочу ксенон еще из-за меньшего потребления энергии, Ары и дворовые не будут под колесами мельтишить :) Проверю - ОТПИШУСЬ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

ROMAN423

А еще есть галогены 100\90, да ещё с эффертом ксенона, есть отморозки которые "задирают" фары, кто-то ездит с дальним (и такие попадаются), согласись они тоже не слабо слепят, а теперь давай посмотрим с другой стороны, что мешает поставить новую оптику, нормально отрегулировать, можно даже чуть приопустить благо освещение подволяет, так почему я теперь обязательно должен всех слепить ?

Или это уже стереотип ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

АГА аж 6000К :):D:):D :D :D :D :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
я понимаю я пытался сказать :

а) хочу такой свет чтобы ночью выжимать все что есть из тачки, хотя несомненно для безопасности скорость должна соответствовать расстоянию видимости

б) не каждая машина которая далеко и хорошо светит будет слепить встречных

 

в) ксенон не панацея, т.к. угол падения лучей на дорогу очень остр. В результате есть чувство ложной хорошей видимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

тему не стал осиливать, многа букав. Помните одно, наличе ксенона(особенно гей-ксенона)=лишение прав(в основной массе) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
тему не стал осиливать, многа букав. Помните одно, наличе ксенона(особенно гей-ксенона)=лишение прав(в основной массе) .

Обоснуй...

 

Пара фот шохи с ксеноном:

http://my-photo.ru/photo.php?z=wpUx&p=551770

http://my-photo.ru/photo.php?z=dg0r&p=551771

 

Вниманию скептиков, слева галоген 55/60 (фара отрегулирована), справа ксенон 4300К (фара НЕ ОТРЕГУЛИРОВАНА ВООБЩЕ, смотрит внебо).

 

Свет бьёт пучком (аналогичным с галогеном - срезамый сектор) строго по колее в пределах 15-20 метров + световое пятно в радиусе 5 метров.

 

Кто сильно парится по поводу встречны, могу сказать одно - ненадо смотреть на фары и слепить не будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
Обоснуй...

 

Пара фот шохи с ксеноном:

http://my-photo.ru/photo.php?z=wpUx&p=551770

http://my-photo.ru/photo.php?z=dg0r&p=551771

 

Вниманию скептиков, слева галоген 55/60 (фара отрегулирована), справа ксенон 4300К (фара НЕ ОТРЕГУЛИРОВАНА ВООБЩЕ, смотрит внебо).

 

Свет бьёт пучком (аналогичным с галогеном - срезамый сектор) строго по колее в пределах 15-20 метров + световое пятно в радиусе 5 метров.

 

Кто сильно парится по поводу встречны, могу сказать одно - ненадо смотреть на фары и слепить не будут...

он про ксенон свыше 6000к, который светит голубым светом, я щитаю единственый плюс ксенона это его потребление 35вт вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Отличное освещение дороги и красота авто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
красота авто!

Тоесть, если на "ржавое ведро" поставить ксенон, оно перейдет в разряд красивых авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

во всяком случае на ухоженной машине это намного красивее чем обычные лампы накаливания...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Тоесть, если на "ржавое ведро" поставить ксенон, оно перейдет в разряд красивых авто?

не совсем...

во всяком случае на ухоженной машине это намного красивее чем обычные лампы накаливания...

нет. не так.

повышается такой показатель как понт/час

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

и что в понтах плохого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
и что в понтах плохого?

понты это не плохо, понты это круто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

))) :dj-02::big_boss:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Если уж про понты...

Летишь по КАДу... народ из левого ряда не подвинется, пока дальним не моргнёшь.

Тоже самое, но с ксеноном - народ из левого ряда метров за 100 сваливает чтоб дорогу уступить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Цитата(Жека412 @ 29.12.2008, 21:43:32)

Тоесть, если на "ржавое ведро" поставить ксенон, оно перейдет в разряд красивых авто?

 

не совсем...

Цитата(Racer Koss @ 29.12.2008, 21:49:24)

во всяком случае на ухоженной машине это намного красивее чем обычные лампы накаливания...

 

нет. не так.

повышается такой показатель как понт/час

 

Обсуждать в соседних темах ангельские глазки это не понты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Тоже самое, но с ксеноном - народ из левого ряда метров за 100 сваливает чтоб дорогу уступить.

Баян. Разве что в провинции актуально. У нас уже ксеноном никого не удивишь и не напугаешь. Скорее наоборот - если видишь сзади "не ксенон" - начинаешь думать "А что это за ацтой там натужно моргает галогеном???" :big_boss:

 

По сабжу: считаю ксенон в замыленных мутных фарах преступлением, в линзованной и прозрачной оптике с хрустальным отражателем вполне допустимым явлением, а омыватели и автокорректоры ИМХО - пустая трата денег в российских условиях, если есть - хорошо, нет - и нафиг не нужно. Вот корректор с "крутилочкой" - это полезно, можно сделать поправку на груз не вылезая из машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Дорого выйдет ставить. Ксенон (оригинальный) очень мощный, гораздо мощнее галогенок. Светораспределение у него другое. Фары нужы СПЕЦИАЛЬНЫЕ (т.е. корпус, отражатель, рассеиватель и т.д.). Так же напомню что напряжение на саму лампу идёт уже до 25000 вольт... К тому же у качественного ксенона (на иномарки взгляните) в самом блоке фары есть корректоры отвечающие за угол падения луча (и датчики положения авто). Т.е. на кочках или просто когда машина загружена корректор ПОСТОЯННО следит за углом наклона фары. Ну а если для понтов то в сервисе вам за Nую сумму хоть на мопед воткнут этот свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Тема уже давно съехала к вопросу понты или комфорт, предлагаю всеже с этим закончить.

Вопрос был можно ли поставить ксенон на 2140, ответ - можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Если уж про понты...

Летишь по КАДу... народ из левого ряда не подвинется, пока дальним не моргнёшь.

Тоже самое, но с ксеноном - народ из левого ряда метров за 100 сваливает чтоб дорогу уступить.

 

Думают, что с дальним прёшь? :big_boss:

 

Мне на Галанте редко левый ряд без моргания уступают. Хоть у меня и родные фары ксеноновые. И еду я 140-160. Если дальний врубить, то рассыпаются. Аналогию проводишь? :dj-02:

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Обоснуй...

 

честно говоря лень рыться в нормативах.Однако буквально на днях у знакомого суд состоялся по поводу лишения прав именно из за ксенона, но пронесло, суд гайцам отказал ибо не было экспертизы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss
Если уж про понты...

Летишь по КАДу... народ из левого ряда не подвинется, пока дальним не моргнёшь.

Тоже самое, но с ксеноном - народ из левого ряда метров за 100 сваливает чтоб дорогу уступить.

Полностью согласен с тобой!! :big_boss:

 

Тема уже давно съехала к вопросу понты или комфорт, предлагаю всеже с этим закончить.

Вопрос был можно ли поставить ксенон на 2140, ответ - можно...

Тема же не про плюсы и минусы а про возможность установки :dj-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.