starley

Ксеноновые лампы

Recommended Posts

-=Val=-
ослепишь его если не собьётся с курса (это наврятли с ксеноном)- отрегулирует...

Ты, походу мало ездишь вечером по неосвещенным дорогам. Чисста теоретицски представляешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

скорее всего. Раньше моргали, потом отрегулировал- сейчас и себе приятно что дорогу ровно освещает и никто не рыпается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
скорее всего. Раньше моргали, потом отрегулировал- сейчас и себе приятно что дорогу ровно освещает и никто не рыпается.

А че тебе моргать? Не в сельпо же едем. кому я поморгал? Тебе, тому кто за тобой? или перед тобой? Да щас каждый первый с гейксеноном едет. Я очки ношу, мне это итак зрение портит - прожектор в глаза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

ну ночью есть дороги где машин мало. Тем более большие ресницы стоят.

Так что права у всех отбирать -это не выход.

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
.....я считаю что в этом запрете больше хорошего.

Я постоянно на загородных трассах вижу нехороших людей которые и без ксенона всех слепят конкретным образом....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

безусловно

на трассе летом днем можно получить и дальним в морду потому что водитель задел рычажек

а ваще есть большие джипы у которых высоко стоят фары(кстати еще и автобусы и грузовики) они слепят всегда, даже когда стоит гетеросексуальный ксенон

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Эхххх, ну придётся воткнуть везде себе лампы с синим напылением. Чтобы белым светили, а то ссаный желтый весьма убог.

К тому же не знаю насколько у вас чувствительные глаза, но я сколько езжу, как то всё равно ксенон не ксенон,не так уж и слепят они, что навстречу едут, что сзади.

Лично я всегда был за ксенон, ибо цвет белый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
feliks
Эхххх, ну придётся воткнуть везде себе лампы с синим напылением. Чтобы белым светили, а то ссаный желтый весьма убог.

К тому же не знаю насколько у вас чувствительные глаза, но я сколько езжу, как то всё равно ксенон не ксенон,не так уж и слепят они, что навстречу едут, что сзади.

Лично я всегда был за ксенон, ибо цвет белый.

я вас поддержу....мне тоже все равно...сам езжу с ксеноном....и лучше видно...и глаза не устают..а то на обыныч сидишь приглядываешься...а тут все хорошо видно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
я вас поддержу....мне тоже все равно...сам езжу с ксеноном....и лучше видно...и глаза не устают..а то на обыныч сидишь приглядываешься...а тут все хорошо видно..

 

Верно.

Читал ссылки, что выше. ГосударственнаяЕздоваяИнспекция пишет, что типа "№по многочисленным обращениям граждан", так это те, кт ни разу с ксеноном не ездил, или у кого денег только на лампочку "Маяк" хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

А я вот почти дорвался до халявного линзованного биксенона, осталось только блоки найти - линзы и лампы уже есть, и тут на тебе. Все равно планирую поставить биксенон 4300К, вместо рифленого стекла вставить гладкое и вместо отражателя просто линзу за стекло поставить. Корректор мутить не буду, омыватель тоже, ибо толку от них ровно 0, просто пониже отрегулирую и все, в идеале если нарою очистители фар от Люкса - их внедрю. Киньте в меня камень, праведники, если я что-то не так придумал и это будет адски всех слепить :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

ты весьма прав :respect: были бы линзы я бы мож и подумал над ксеноном. по я не люблю линзы, они не оч смотрятся.

Я себе присморел хрустальную тонированную оптику от гольфа2ого, так что буду таки ставить обычные лампы, но с белым спектром(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Киньте в меня камень, праведники

ну я могу кинуть в тебя мотором СО фары от москвича есть один новый, если нужно обращаяся, может где то есть и б/у, сходу не помню... когда то были мечты :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Мишаня, ну давай чтоль на встречу ближайшую когда замутим захвати, буду по крупицам собирать комплект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

хорошо, но с тебя обязательство перед встречей напомнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
я не люблю линзы

Ты весьма неправ :) Попробуй найти линзованную оптику на гольф, наверняка колхозеры-китаечники уже изобрели что-то подобное. Светить будут правильнее ;)

 

хорошо, но с тебя обязательство перед встречей напомнить.

Не забыть бы, кому, когда, чего и сколько обещал :):offtopchik:

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

нету на г2 линзованной оптики, все врезают.

Мне не нравиться вид линзованной оптики у космича просто, так то я знаю что светит айс.

А те что я подобрал, просто дизайн понравился сцыль

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
или у кого денег только на лампочку "Маяк" хватает
Маяк, кстати, хорошие лампочки делает, практически на уровне того же Осрама или Боша, так что зря ты на них гонишь :offtopchik:

 

Вообще не вижу проблем для фанатов купить ксеноновые модули и поставить их отдельно. И волки сыты и овцы целы ;)

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Маяк, кстати, хорошие лампочки делает, практически на уровне того же Осрама или Боша, так что зря ты на них гонишь :offtopchik:

Ничего в них хорошего. Спираль больше размером, из-за чего светораспределение хуже.

Вообще не вижу проблем для фанатов купить ксеноновые модули и поставить их отдельно. И волки сыты и овцы целы ;)

++

Фары целиком заменить никто не запрещает. Равно как поставить автокорректор и омыватель.

Автокорректор даже на галогене приятная вещь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Фары целиком заменить никто не запрещает. Равно как поставить автокорректор и омыватель.

Автокорректор даже на галогене приятная вещь :(

 

Автокоректор хорошо, но оччень НЕбюджетно, ибо не нашел ничего, кроме Хеллы.

 

А кто знает, на противотуманки нужны корректоры? Пришла мысль выкинуть нафик подфарник и поставить туда противотуманку, с ксеноном, разумеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

У нас вопрос назрел. Ну сняли мы сегодня законопослушно ксенон, поставили лампочки 55/60...

Грустно, руки чешутся, ксенон в шкафу покоя не дает...

Вопрос следующий. Имеется набор блоки розжига-лампочки Н4. Можно ли на эти блоки подключить лампочки Н1? Н2? Н3?

Какие могут быть подводные камни?

 

P.S. Женщина я в электрике абсолютно бестолковая, пишу то, что думаю, сильно не пинайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

продавай пока не поздно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
продавай пока не поздно

не, это не интересно.

И потом - не последняя же машина?

А может еще решимся моську 105-ю поставить, а там уже и оптика линзованная продается :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
У нас вопрос назрел. Ну сняли мы сегодня законопослушно ксенон, поставили лампочки 55/60...

Грустно, руки чешутся, ксенон в шкафу покоя не дает...

.

 

Можно, но могут разъемы не подойти. Если не подойдут,но очень хочется, можно просто разделать концы, но изолировать надо очень хорошо, ибо напруга большая, и если пробьет,будет плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Можно,

щикарно :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.