starley

Ксеноновые лампы

Recommended Posts

Дорина
А я вот смысла не вижу в 4300

на вкус и цвет все фломастеры разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А я вот смысла не вижу в 4300
всегда хотел 5000 чтобы был белый цвет

4300 это и есть "белый" остальное уходит в синеву, а дальше в фиолет.

А мы изначально желтоватый брали... 4300 чтоли.. Не помню...

 

С увеличением световой температуры меняется и цвет. От 4000К цвет от желтовато-красного доходит до синеватого при температуре 7000К.

 

Жёлтый свет с температурой 3500К хорошо подходит для противотуманных фар, но не подходит для основного освещения.

 

И если сначала(до 4000К ) свет имеет явно выраженный желтый оттенок,то после 4000К спектр смещается в область красного,потом он из розовых оттенков переходит к зеленоватым.... И уже после 6000К спектр "уходит" с синеву... Все эти наблюдения справедливы для ламп с прозрачной колбой,т.к голубая колба естественно все смещает в область синего цвета.

 

вопщем вот, из разных источников. В гуглах и яндексах можно найти более развернутые ответы о лампах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

R18

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lex400305

АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией:

Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично.

Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не

за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний!

На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их,

или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне

это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:

"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!" (с) Взято с форума Сулейман.ру. Там тема обширная по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

И чо вы так придрались к ксеноновым "светилам"? Те, кто кричат, что "слепят - душить гадов!", видать никогда толком не ездили по трассам загородным. Я не одну тыщщу км намотал по ночным загородным трассам и слепят (именно так что вообще жесть) только те, кто с дальним светом едет, а ксенонщики, что с ближним, пусть и яркие, но они не слепят "шо пипец", обычные галогенки на "дальнем" гораздо больше негативных эмоций вызывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
И чо вы так придрались к ксеноновым "светилам"? Те, кто кричат, что "слепят - душить гадов!", видать никогда толком не ездили по трассам загородным. Я не одну тыщщу км намотал по ночным загородным трассам и слепят (именно так что вообще жесть) только те, кто с дальним светом едет, а ксенонщики, что с ближним, пусть и яркие, но они не слепят "шо пипец", обычные галогенки на "дальнем" гораздо больше негативных эмоций вызывают.

 

Я ездил не одну тыщщу и преимущественно ночью.

 

Дальний галоген можно заставить выключить, а ближний ксенон никто не выключает.

 

А уж дальний ксенон - это песец, причём наиболее песцовый штатный ксенон. Он тебя уже слепит, а твоё мигание ему ещё даже не видно.

 

Я о чём - не нужно приводить в пример долбозвонов с галогеном, точно такой же долбозвон, но уже с ксеноном явно более опасен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

R18

самый правильный ксенон это 3500К 4300К это бело-жёлтый.

5000К белый просто красивый и тоже не плохо светит. Всё что выше извращение и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

Есть инфа из непровереного источника что обладателям ЗАВОДСКОГО ксенона нужно обратиться в гаи

что бы в свидетельстве сделали пометку что в данной машине установлен ксенон. Это нужно как то еще доказать.

К примеру на BMW X5 заводом стоит ксенон и это указано в каких документах.

С 1 марта такие правила введут в москве.

Вот такие пироги товарищи. Если нету пометочки то будут изымать права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

гениально :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

мде, про тех осмотр платный в правительстве наверное не слышали

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
К примеру на BMW X5 заводом стоит ксенон и это указано в каких документах.
Я думаю что на заводском Х5 стоит оптика ксеноновая, а не Н4, зачем им что-то доказывать?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

Ну допустим у тебя Шкода. И стоит ксенон. Если не сможешь доказать что это заводской то и отметки в свидетельстве не получишь. а значит твой ксенон вне закона. Я так понимаю эту ситуацию.

А вообще у нас в автосалоне все владельцы ксенона волнуются и бегут покупать лапмочки галоген =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Я думаю что на заводском Х5 стоит оптика ксеноновая, а не Н4, зачем им что-то доказывать?..

от года-комплектухи зависит

Share this post


Link to post
Share on other sites
КЕРЧ

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

 

 

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"..."

Edited by КЕРЧ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

КЕРЧ спасибо, я так думал.

Так что ребята есть время на реализацию идей...

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
от года-комплектухи зависит
Не, падажжите. На сколько я понял, речь идет что запрещен ара-ксенон, который стоит не в своей оптике, если оптика под ксенон и внутри ксенон - то порядок, не?

Дык я просто сомневаюсь, что на заводе ксенон пихали в галоген-оптику :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
если оптика под ксенон

не факт могла быть и галогеновая

Дык я просто сомневаюсь, что на заводе ксенон пихали в галоген-оптику

надо рассказывать как дилеры араксенон пихают в машины чтобы их дороже продать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
надо рассказывать как дилеры араксенон пихают в машины чтобы их дороже продать?
Ыыыы, да, этот факт не учел :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
P.S. Задрать их вообще невозможно, они в бампер встроены.

кстати по-моему там линзы

Ещё как возможно, там свои винты регулировки есть. Не думаешь же ты, что бампер является прецизионной деталью, размеры которой выдержаны с точностью до сотых долей миллиметра smile.gif

на ГАЗе об этом не думали я так и не нашел где их регулировать - только шайбами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Ну допустим у тебя Шкода. И стоит ксенон. ......

 

допустим у меня москвич и друг в гаи............

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.
допустим у меня москвич и друг в гаи............

 

 

давайте тогда ездить пьяными, по встречке, тонированными наглухо и с дальним ксеноном....

 

 

 

а ЧО?? если друг-то в гаи....

Edited by Алексей М.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

речь не о том речь о том что он говорит что нужна бумажка из гаи

и эту бумажку будут покупать все кому не лень - как тех осмотр

 

зы у меня друга в гаи нет - это просто пример

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

 упс! сразу не понял про пример)))) на счет покупки бумажки абсолютно согласен - не панацея! хотя не все будут с этим заморачиваться!

 

 

ЗЫ. Satt, без знаков препинания очень сложно читать, твой пост с третьего раза все правильно прочитал)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

извини у меня кончились %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Где эти бумажки продают??? Я первый в очередь!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.