starley

Ксеноновые лампы

Recommended Posts

starley

можно ли ксенонки поставитьв на 2140, и что для этого нужно

 

========================================

 

Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.

А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:

"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vic_pilot
можно ли ксенонки поставитьв на 2140, и что для этого нужно

1. Можно: или на ближний, или на дальний.

2. Комплект ламп + блоки розжига + провода.

3. Правилино установить лампы в наших фарах, дабы не слепить встречных.

P.S. Эта тема уже обсуждалась на форуме (причём недавно). Посмотри в поиске.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
P.S. Эта тема уже обсуждалась на форуме (причём недавно). Посмотри в поиске.

Не было такого, не путай человека. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Да кстати в одном из последних номеров журнала "ЗА РУЛЕМ" там описывают его достоинства и недостатки, и после статьи невольно задумываешься а надо ли?

:arrow: Вот ссылочка напочитай http://www.zr.ru/arch46929.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

:)/> хочу се галогенки поставить.....они на космичи подходят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Это не бюджетно, пинимум 5000 р и то это самый отстойный блок будет, лампочки по 30 рублей американских китаезовские, нормальные в районе 100 бачей! они правда почти не горят, но все равно оно вам нужно? Есть лампы галоген с температурой цветовой близкой к ксенону белому. правда стоят 800 рублей, но всеж дешевле и без переделок!

Когда это на потоке это просто а самому :o

Тут смысл единственный КПД т.е она меньше потребляет и ярче светит, но из-за этого заморачиваться не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
starley
Это не бюджетно, пинимум 5000 р и то это самый отстойный блок будет, лампочки по 30 рублей американских китаезовские, нормальные в районе 100 бачей! они правда почти не горят, но все равно оно вам нужно? Есть лампы галоген с температурой цветовой близкой к ксенону белому. правда стоят 800 рублей, но всеж дешевле и без переделок!

Когда это на потоке это просто а самому :o

Тут смысл единственный КПД т.е она меньше потребляет и ярче светит, но из-за этого заморачиваться не стоит.

 

уговорил, если поставить галогенки, то какой мощьности и нужно ли при этом что либо менять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Что бы у тебя в одной фаре остались оба света, для этого есть Би-Ксенон. Ну а по качеству света ему нет равных и все эти световые температуры фуфло. Ксенон рулит

Share this post


Link to post
Share on other sites
starley
Что бы у тебя в одной фаре остались оба света, для этого есть Би-Ксенон. Ну а по качеству света ему нет равных и все эти световые температуры фуфло. Ксенон рулит

 

а как тогда фары доработать, что добавить подскажи или на ссылку натолкни

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Ничего дорабатывать не надо, поставил и поехал.

http://www.ksenon.com.ua/xenon/faq.php3#bixenon

У меня стоит двухнитевая лампа, как в Жигулях (Н4), какой комплект ксенона мне подходит?

У вас 3 варианта. Первый - пожертвовать дальним светом и ездить только с ближним ксеноновым светом. Это вполне приемлемый вариант, если Вы ездите в основном по городу. Тем более дальность действия возрастет в 2 раза. Второй вариант - установить би-ксенон - лампа с сервоприводом на ближний и дальний свет.И третий вариант - навесить дополнительную пару фар с ксеноном, если есть куда (например у Вас джип, или есть свободные ниши в бампере). Это будет дополнительный ближний свет с ксеноном. Добавьте к цене комплекта цену самих фар. Также можно поставить ксенон в штатные противотуманки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

Лично я вполне доволен галогенками, и на ксенон перейду только если возьму себе иномарку. А москвичу - это шик. Хочешь шиковать - пожалуйста. Но как говорится десять раз подумай, а потом принимай решения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Смысл даже не в этом, у тебя интенсивность потока более чем в два раза возрастет, а для не полностью ведающих вопросом, абисняю без автоматического корректора угла наклона фар , именно автоматического а не гидро или механического, будешь как всякие уроды на 09 слепить всех, при раскачивании авто!

Читай правила установки!

Я не против ксенон ничем не заменишь, но нужно с умом подходить к вопросу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Diablo412

а есть возможность установить электрокорректор фар в ИЖ-412?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gstars

ставь галоген.ксенон на москвиче !хачтюнинх!

би-ксенон от 10000(примерно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димьян

Галогены в ижевскую оптику на 100 ват без переделок не оч. хороший вариант - плавят штекер... и часто горят... проверено мной!

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Те галогенки которые по 100 вт это полнейшее г. Хорошие филипсы 55/60 перебьют по эффективности и яркости за счет большего КПД

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

А если хорошие филипсы по 100 Вт??? :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Чесно говоря не встречал, но может и есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
Хорошие филипсы 55/60 перебьют по эффективности и яркости за счет большего КПД

 

Себе поставил их после сгоревших китайских... очень доволен, что сгорели те :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

да ксенон пркольно но цена :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Есть одинарный ксенон под H4. (Будет только ближний свет) Стоят 4500 кому нада - пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dex412

Установил ксенон на свой 412... Ну сказать что стало лучше видно-ничего не сказать. Свет просто изумительный. Комплект ксенона под Н4 встал в круглую оптику как родной. Ближний свет получился ксеноновый, а дальний галогеновый, для этого рядом с экранами стоят небольшие галогенки. По поводу ослепления чушь - нормально отрегулировал фары, проехался навстречу на другой машине нормально все, слепят ничуть не больше чем мощные галогенки с прибавкой 30%. Выехал на дорогу-никто не мигает. В общем впечатления самые положительные, более подробно тут: http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...563&start=0

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIRON

Ставить ксенон сопоставимый с ценой машины? :)/> Не от хорошей жизни на москвичах катаемся! У меня галогенки, для города больше и не нуно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Я биксенон хочу поставить, и мне денег не жалко. И так мне мой синий по прикидкам в цену иномары вылетает, так что... А на Москвиче езжу, потому что люблю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dex412

Zipper, +1, я по тем же причинам.

P.S. Приятно, когда есть единомышленники :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.