starley

Ксеноновые лампы

Recommended Posts

Мишаня

На круглую фару его делают. Проблем - 0ль. Нашел инодонора или заработал и купил новый комплект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Вот так сказать новая оптика (Germany) с ресницами, и сам ксенон интсталирован :derisive:

Фото046.jpg

Фото049.jpg

Фото053.jpg

Фото054.jpg

Фото055.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Racer Koss, какой фирмы ксенон и сколько "К"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Ездил с ксеноном на ОКтавии. СКажу што мне не нравится. БЕлый свет какойто, оно то лупит , но видно плохо,в дождь,в слякоть. НЕ вижу резона заморачиватся , это не более чем Мода. Хорошая оптика +лампы. будут не хуже светить,а стоить в разы дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Скажу такую штуку. В ЗР писали, что какие-то буржуи (немцы вроде) определили, что белый свет слепит больше жёлтого, даже если приборы показывают одинаково.

 

А ещё они определили, что по контрастности (т.е. насколько хорошо видно) лучше всех зелёный, затем жёлтый, затем красный, затем белый, затем синий.

 

По опыту могу сказать, что после инсталляции на Галант родных фар под ксенон получилось, что в сухую погоду видно всё супер, а в мокрую вообще ничего не видно по сравнению с галогеном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
Скажу такую штуку. В ЗР писали, что какие-то буржуи (немцы вроде) определили, что белый свет слепит больше жёлтого, даже если приборы показывают одинаково.

 

А ещё они определили, что по контрастности (т.е. насколько хорошо видно) лучше всех зелёный, затем жёлтый, затем красный, затем белый, затем синий.

 

По опыту могу сказать, что после инсталляции на Галант родных фар под ксенон получилось, что в сухую погоду видно всё супер, а в мокрую вообще ничего не видно по сравнению с галогеном.

 

 

Вот и я о том же. Што рельеф местности не просматривается при ксеноне. Отец на октавии выкинул эту байду. Летом у меня есть белые туманки ХЕлла котоыре освешают все. А родная оптика Польша, + лампы Филипс голд. Светтят ак,(это нужно видеть) .

ИМхо Ксенон это выдерание денег с мажоров. Намного важнее сама оптика!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Роман моноксенон IL-Trade 5000К в сочетании с новой оптикой всё восхитительно, ненарадуюсь))

 

А что вы говорите о сравнении с галогеном это бред. Даже можно купить только из-за того что с галогеном на мокрой дороге как вслепую. Давно доказано что ксенон несравним с характеристиками галогена т.е. с обычной лампой накаливания вы сравниваете газ, вырабатываемый выносным и отдельным блоком розжига для каждой лампы)) Пустые разговоры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Роман моноксенон IL-Trade 5000К в сочетании с новой оптикой всё восхитительно, ненарадуюсь))

А что вы говорите о сравнении с галогеном это бред. Даже можно купить только из-за того что с галогеном на мокрой дороге как вслепую.

блаблабла))) верь рекламе

Давно доказано что ксенон несравним с характеристиками галогена т.е. с обычной лампой накаливания вы сравниваете газ, вырабатываемый выносным и отдельным блоком розжига для каждой лампы)) Пустые разговоры.

несравним по цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Извините если с деньгами напряг, то это незначит что дорогие вещи - гамно!

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Racer Koss - Ксенон это развод для... Доказано кем??? РЕкламодателем?? Или на коробке прочитано??? Точно так , доказанно, што Присадка к маслу дает 25 % экономии топлива, А другая еще 75%. А потом топиво из бака льется.

 

 

РЕально люди отказываются от него. Других слепит, самому ниче не видно. ЛУпит оно дай боже, но детально плохо просматривается рельеф.

 

А на встречке поезди так когда тебе ксеноном бьют. Глаза выпадают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Это бьют тебе, наверное непереключают дальний на ближний ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

ЗНАю много людей которые откзались от ксенона. И сам бы я на нем не ездил. Уж очень плохое мое зрение для такого изнасилования глаз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Знаю много людей. которые перешли на ксенон и про галогенки вспоминают как страшный сон.

Что дальше? по-моему, тему маленько не в то русло уходит..

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

То у них от радости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

Ксеноновые фары должны стоять в специальных линзах,иначе светит не правельно(хуже в мокрую погоду,ослепляя встречный поток)

 

на 12ке стоит Autogauge 5000К(белый) в линзованых фарах(обычных) светит лутше галогена.И граница есть довольно четкая т.е. не сильно слепит.

 

А вот фары как на 412,2140,2107,2101 туда ксенон конечно ставить не желательно т.к. граници нет и световой поток будет рассеян.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Все зависит от восприятия света, кто-то лучше видит в белом, кто-в желтом...

Для ТЕСТА ставил лампы 100/90 белого и желтого цвета, на мой взгляд дорога прасматривается лучше в белом, а те кто слепят, нужно учитывать и состояние оптики и высоту машины и регулировку фар, у каждого встречного же не будешь проверять ? А даже учтитывая две одинаковые машины стояшие рядом (2106), знакомый с ксеноном 6000К и моя шоха с лампами Филипс 60/55 +50% ксенон светит НАМНОГО лучше, это даже не обсуждается, встав друг на против друга, получилось что фары у него горят ярче, но не слепят, больше раздражают встречные фуры, зубилы с задраными 100/90 и те му... которые не переключаются на ближний...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

в европе разрешен ксенон только в паре с автоматически коректирущими фарами, а это машины нашего времени тоесть,едет машина на встречу, фары опля вниз немного, а правая продолжает светить на обочину! ну что у нас не скоро такой закон примут это понятно,еще не придумали такую Приору,или еще что нибуть!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
в европе разрешен ксенон только в паре с автоматически коректирущими фарами, а это машины нашего времени тоесть,едет машина на встречу, фары опля вниз немного, а правая продолжает светить на обочину!

Ну-ка с этого места подробнее, если можно. Что-то не слышал про такое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Гугл и пр. про "оп-ля" ничего пока не сказал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Мне очень понравилось в рекламе нового Лехуса, что он на повороте фары в сторону поворота поворачивает. *товтология жуткая, прощевайте!*

ну так вот, как же мы раньше без этого счастья жили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
ну так вот, как же мы раньше без этого счастья жили?

А раньше выбегали из машины посмотреть и покричать "Поберегись!"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
А раньше выбегали из машины посмотреть и покричать "Поберегись!"

так вот где подвох! Надо Андрею рассказать, а то он так не делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Угу, а еще, как тут уже сказали, в Европе принято при разъезде со встречной машиной, кричать "Оп-ля!" и завешивать тряпочкой левую фару.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Любители поиздеваться над несведующими...

 

Закон про автокорректор есть, при прохождении ТО оно проверяется. Но в нашей стране на практике все "маленько" по-другому выглядит, это другой вопрос.

 

"оп-ля" и фары вниз - эт что-то новенькое, сделать конечно можно, но вроде никто не делает такого.

 

фары, поворачивающиеся в сторону поворота (зависимость от положения руля) - далеко не новшество, такая технология давно реализована на других машинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Зайдите на сайты Phillips, BOSCH, OSRAM, HELLA и дайте ссылку на лампы под зоколи H1, H3, H4 или любой другой, кроме D1s, D2s -что, нету? Да, все кетай, не делают ксенон под H и прочие галогенные, чтобы сракеры не ставили в неправильную оптику

 

Как пример

http://www.lighting.philips.com/ru_ru/cons...ing〈=ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.