starley

Ксеноновые лампы

Recommended Posts

Старичок 2.0

.... Кому то нравятся блондинки, а кому бюнетки.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

, у нас форум называется ТЮНИНГ, а не КОЛХОЗ

 

В данном случае установка ксенона в штатную фару с гладким отражателем и рифленым рассеивателем - это колхоз, причем небезопасный, к тому же бессмысленный

 

Проще купить галогенки 60/70 и генератор, чем вот этот навоз лепить сракерский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старичок 2.0

Согласно конвенции ООН о БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного движения мощность ламп головного освещения 55/60. Установка более мощных ламп - тоже колхоз равный ксенону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

, не в мощности дело, а в конструкции колбы

 

В штатных галогенках нить расположена, где нужно, а на ближний свет еще экран есть, чтобы свет попадал только на верхнюю часть отражателя

 

Шо не ясно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в теме всего 18 страниц, чтобы не повторяться есть резон прочесть что писали предшественники. Хотя бы частично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

a7c27f8s-960.jpg

 

Ксенон ставить только с нормальными заводскими линзами(выковыриваются из битых ксеноновых фар, например). Китайское говно под бесцокольные лампы линзами не считается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Кстати, не так давно стёкла с линзами под ксенон в наши фары предлагались. А летом видел на авто своими глазами.

(Хотелось даже пощупать, но сдержался. :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
rj_tommy

a7c27f8s-960.jpg

 

Ксенон ставить только с нормальными заводскими линзами(выковыриваются из битых ксеноновых фар, например). Китайское говно под бесцокольные лампы линзами не считается.

Чёт нигде не встречал линз под безцокольную ксеноновуб лампу. Да и вообще про безцольную ксеноновую фару первый раз слышу. Есть фото таких?

Да и линзы щас тоьько китайские и продаются. А Хелла или Валео какие-нибудь совсем неподъёмных денег стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rj_tommy

Лично я планирую поставить в круглую оптику линзы Моримото, китайские естественно, сделаны по аналогу с Хеллой. Туда лампы какие-нить не совсем нищебродские. Кстати, читал что колбы лампочек все делаются в китае и без разницы чья лампа, корейская или немецкая.

И ещё, за 18 страниц никто так и не выложил ни одной фотки как можно поставить линзу в круглую оптику. Хотя этот вопрос наиболее актуален.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@rj_tommy, у нас на форуме вроде Geka402 ставил в штатную круглую оптику. Оранжевый 402 из Харькова

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

я все таки не представляю как на жестянку отражателя приделывают эти линзы

Share this post


Link to post
Share on other sites
rj_tommy

Та ото ж. Кроилово ещё то.

lens11.jpg

 

меня всё стремает, что эта конструкция не влезет в горшок.

 

Хотя вот тут https://www.drive2.ru/c/2029611/ Чувак пишет, что ничё никуда не упирается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

А у вас ГАИ за такой ксеноколхоз права не отбирают?

 

Или всё равно ставят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
Чёт нигде не встречал линз под безцокольную ксеноновуб лампу.

%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7_enl-500x500.jpg

Вот эта говнолампа. Как можно понять, никакого жеского крепления в строго обозначенном производителем линзы положении тут добиться невозможно. Если повезет, то дуга окажется в фокусе отражателя, обычно не везет.

Лично я планирую поставить в круглую оптику линзы Моримото, китайские естественно

у них есть как модели под бесцокольные, так и модели под D2S. Вот только последние стоит рассматривать.

Кстати, читал что колбы лампочек все делаются в китае и без разницы чья лампа, корейская или немецкая.

продавцы китайского говна тебе еще и не такое расскажут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Или всё равно ставят?
у нас тупо вместо Н4 суют колбу и огонь.... не знаю кого наказывают кому везет... собственно как везде....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Та ото ж. Кроилово ещё то.

lens11.jpg

 

меня всё стремает, что эта конструкция не влезет в горшок.

 

Хотя вот тут https://www.drive2.ru/c/2029611/ Чувак пишет, что ничё никуда не упирается

 

Есть линзы для установки в фару Н4. Она почти влезает (чуть подпилить надо) Крыло лучше подрезать (если локера стоят), а то будет сильный перегиб проводов и возможны проблемы с работой корректора.( я тупо гидро от ТАЗа ставил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
Есть линзы для установки в фару Н4

Они как правило "универсальные", в комплекте крепеж под разные цоколи. Только в круглую фару все равно не влезают, она намного меньше в глубину чем от 412/2140.

Можно конечно купить линзы 2-2.2", они в круглую фару должны влезть, но только света от них будет едва-ли больше чем от галогеновых ламп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Есть линзы для установки в фару Н4
как их на Али например найти что писать

 

Можно конечно купить линзы 2-2.2", они в круглую фару должны влезть, но только света от них будет едва-ли больше чем от галогеновых ламп. Ответить Цитата Жалоба
а в фару 2140 какой размер надо чтоб влезло

 

http://ru.aliexpress.com/item/Car-Styling-Retrofit-Mini-2-5-inch-HID-Bixenon-Projector-Headlight-Lens-Automobiles-Headlamp-Lenses-H1/32376787050.html?spm=2114.30010708.3.127.phVtL2&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201602_2_10034_507_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10021_10003_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=bc17e7ed-74a5-4811-aba6-a2d0633bb7f6

 

вот так какие то колечки я так понимаю для крепежа на отражателе где была раньше лампочка Н4?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
а в фару 2140 какой размер надо чтоб влезло

не знаю, не примерял. Лично я бы не искал что влезет, в любом случае наш отражатель остается только как корпус-держатель для модуля линзы. Я бы ставил китайскую копию той же хеллы под цоколь D2S/D2R, или хотябы китайские линзы 2.8-3" тоже под цоколь D2S/D2R. Потому что китайские 2.5" линзы под бесцокольные лампы светят погано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

у нас тупо вместо Н4 суют колбу и огонь.... не знаю кого наказывают кому везет... собственно как везде....

Просто пару лет назад был у нас "ксеноновый Бум" каждая собака себе ставила, так гайцы долго не думали, штрафовали и машины на штраф стоянку забирали.... И теперь ксенон у наc практически не ставят....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Drunk goat, то чтопо ссылке у меня это не то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Еще вопрос сколько потребляет ксенон по сравнению с 60/55 лампочкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Поменьше, ватт 30-40

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
то чтопо ссылке у меня это не то?

Судя по фоткам - под бесцокольную лампу линзы, в штатное место лампочки H4 прикрутятся, но врядли закроются стеклом, хотя это мерить надо. Ну и про линзы под бесцокольные лампы я уже выше писал. Бери лучше чуть менее китайские morimoto или koito под лампу D2S/D2R, размером 2.8-3" и пили отражатель фары. Хоть светить нормально будут

что-то вроде таких http://ru.aliexpress.com/item/H4-Projector-Lens-3-Inches-for-Q5-Koito-Bi-xenon-HID-Car-Styling-for-headlight-easy/1836064546.html

Еще вопрос сколько потребляет ксенон по сравнению с 60/55 лампочкой?

35Вт. Бывает и экзотика, например 55Вт, но у нас они не продаются нигде.

Edited by Drunk goat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.