starley

Ксеноновые лампы

Recommended Posts

Satt

осваровская оптика таки промаркирована HC\R так что на 2140 говноксенон уже невкорячить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

неужели у нас запретили в фары стоковые зенон ставить! Ура! Тему - в метал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

жаль :) сейчас все побегут снимать... ога

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Мне почему то казалось, что ксенон давно вне закона...

 

Вот интересно, большинство моих знакомых кричит что ксенон слепит, при этом я не знаю ни одного человека, который ездил на стенде регулировать фары, единицы тех кто вообще как то регулировал, у всех "коректор фар" выставлен на максимум, некоторые умудряются пихать лампы 100/90, ну и особо "одаренные" в плохую погоду вместо того чтобы почаще протирать фары ездят с дальним...

 

ПС... мысли в слух...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

я настраивал в техцентре Genser.

все оч удивлялись что там делает москвич)

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
жаль :) сейчас все побегут снимать... ога

 

Щас!

 

осваровская оптика таки промаркирована HC\R так что на 2140 говноксенон уже невкорячить :)

 

Ставим стёкла без маркировки.

И долой "синьку" типа это галоген.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

кто ставил себе ксеноновое оборудование, не перейдёт на галоген однозначно. Если конечно слишком жёсткие санкции не придумают и будут их применять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

вот блин жопа...придется линзы ставить)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
вот блин жопа...придется линзы ставить)))

 

А почему бы и нет? тем у кого кругллые фары хорошо, а вот что квадратнофарым делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
а вот что квадратнофарым делать?
Заказывать квадратные стекла без рассеивателей :) Есть фирмочки которые занимаются изготовленем нестандартных стекол на фары.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

интересно а с чего на круглые фары можно стекло подобрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Заказывать квадратные стекла без рассеивателей :) Есть фирмочки которые занимаются изготовленем нестандартных стекол на фары.

 

 

была у меня мысль, после того как фару разбили, заказать плоское из бронестекла, да руки не дошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

и нацарапать на них гвоздем DС/R

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
и нацарапать на них гвоздем DС/R

 

 

А это уже идея!

только не гвоздём, а алмазной шарошкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Прям сижу и вижу, ка кна посту хозяин 2140 будет втирать что у него фары не ксеноновые или того паче с правильно штатной оптикой с автокорректором и омывателем.

На самом деле выпустят приказ о правилах и признаках контроля. достаточно одного - "При включении света нарастание яркости происходит с задержкой и ярковыраженными скачками". Так же как есть наставления для пьяных

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
и нацарапать на них гвоздем DС/R

Satt наверное шутит. Но в советские времена на ветровых и задних стеклах частенько гравировали или вытравливали номера или иные метки, полагая что помеченые стекла с машины воровать не захотят. При советской власти был дифицит всего и если что то уворовывалось, то покупка замены была крайне сложная задача.

А насчет ксенона надо попытаться подумать в направлении замаскированной его установки в дополнение к штатным фарам. Например (но это я пишу не для повторения, а как информацию к размышлению) на моем 2140 прежними владельцами установлены противотуманки перед радиатором но за решеткой, с наружи их не видно но и светят они так себе - решетка несколько мешает.

ЗЫ. У меня лежит хороший комплект биксенона и я честно собирался его поставить, а тут Pugnator принес такие новости и весь кайф обломал, а в старину гонца приносившего плохие новости порицали (шутка, наверное).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
а тут Pugnator принес такие новости и весь кайф обломал, а в старину гонца приносившего плохие новости порицали (шутка, наверное).

по мне - он хорошие новости принес)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

думаю никакие- не хорошие не плохие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
по мне - он хорошие новости принес)

А чего хорошего в очередном запрете? Я конечно понимаю, что клоунов, которые ездят с неправильным светом и слепят всех подряд надо на кол сажать, но если ксенон сделать так что он хорошо светит и никого не слепит - то его запрет мне кажется неким перегибом......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

они конечно могут запретить как синие лампочки также жёстко, но увы спрос на ксенон упадёт сильно. не буду объяснять с чем связано..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
А чего хорошего в очередном запрете? Я конечно понимаю, что клоунов, которые ездят с неправильным светом и слепят всех подряд надо на кол сажать, но если ксенон сделать так что он хорошо светит и никого не слепит - то его запрет мне кажется неким перегибом......

согласен что "если", то "бла бла бла"... но тех кто делает хорошо - еденицы, а сотни голубых просто ставят ксенон - результат наблюдаем в темное время суток на дорогах.

поэтому я считаю что в этом запрете больше хорошего.

 

но если ксенон сделать так что он хорошо светит и никого не слепит

и кстати все, кто поставили ксенон, говорят что он никого он не светит - странно, правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

если слепит включай дальний в чем проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
если слепит включай дальний в чем проблема.

Проблема в том, что идиоты намеков не понимают. И показывают что это у них БЫЛ БЛИЖНИЙ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

ослепишь его если не собьётся с курса (это наврятли с ксеноном)- отрегулирует...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.