Шурик

Моторное масло: выбор

Recommended Posts

Blackadder

Промывка разная бывает. На одной 200-250 км надо проехать, другую на 15 мин на ХХ. Первая, если качественная, предпочтительнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
Всем спасибо,взял литр Esso 10W40 за 170 рэ,пока что на смазку элементов ГБЦ при сборке,ну а потом и все машину на него переведу...

+1, только я за 160р у нас нашел (а так везде 180-200 на рынках) И еще у нас в том же месте где брал масло в разлив из больших бочек, все масла импортные, то же ESSO 130р за литр будет, Шелл Хеликс Плюс П.С. - 140, Хадо - 175.

Share this post


Link to post
Share on other sites
metalglow

Всем хой!

 

Подскажите пожалуйста решение задачи!

 

Есть движка м-408 с пробегом 360 000 км. Бывший хозяин заливал масло М8в (250 р. 4 литра). Какое мне теперь лучше в него масло лить и надо ли промывать двигатель перед заменой масла (если надо, то чем?)

 

Заранее спасибо +)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Лучшее, по-моему, ELF, в ЗАЗ лил, в АЗЛК лил, в Jeep Wrangler лил, в ниву на трофи рейдах, по мне так лучшее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

metalglow Промываешься от этой гадости,а потом что хочешь 10w40 льешь :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
metalglow Промываешься от этой гадости,а потом что хочешь 10w40 льешь :)

 

Или 5W30.

Share this post


Link to post
Share on other sites
metalglow

Бывший хозяин утверждает что оно (М8в) вполне хорошее, т.к. его в отличие от остальных не подделывают. :-\

 

Подскажите плз конкретно марку (Шелл ?) и вязкость (10W40? 5W30 ??) и еще насчет промывки поточнее хотелось бы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
вполне хорошее

ДАААААААА!!!!!!!!!!!

ЕСТЕСТВЕННО...БЕЗУСЛОВО...

Вся эта синтетика и полусинтетика-для буржуев крутых на Меринах,Москвичу такое мало не нужно,да и подделывают много...

 

Идешь в магаз,да покупаешь любую промывку,ИМХО это не масло и разницы особой нет.

 

Промывка Лукойл например в Питере стоит 130 рэ за 4 литра,если тебя цена интересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Его, конечно, не подделывают - говна у нас навалом - чего там подделывать. Я залил Shell Helix 5W30 - прекрасное минеральное масло (красная банка), еще хорошая минералка Zic в зеленой банке.

А промывка разная. Есть масло, на котором нужно километров 300 отмотать, есть - старое слил, промывочное залил, 15 мин на ХХ движок погонял, промывку слил, фильтр поменял и заливай новое, а есть просто добавки, которые заливаешь в старое масло, а потом сливаешь. На сколько мне известно, первое самое эффективное.

Да, главное, покупать это все в проверенных или фирменных магазинах, равно, как и свечи, но это уже другая тема.

Edited by Blackadder

Share this post


Link to post
Share on other sites
metalglow

Значит беру минералку Шелл 5в30 и промывку чтобы на ХХ движку прогнать и будут цветы, как я понял =)

 

А что насчет полусинтетики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А что насчет полусинтетики?

Страницей выши почитай,я подобный вопрос задавал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Значит беру минералку Шелл 5в30 и промывку чтобы на ХХ движку прогнать и будут цветы, как я понял =)

 

А что насчет полусинтетики?

 

До цветов, я полагаю, еще далеко, но что будет куда лучше - факт. Мне Шелл нравится - всем рекомедую, скоро меня за него к спамерам припишут :) .

 

А синтетика и полусинтетика на старом моторе будет травить из всех щелей. А после капиталки, когда все резиночки заменишь - будет гут. Сам так сделать следующей весной собираюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
metalglow

Вопрос исчерпан. :)

 

Спасибо дяденьки! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Вопрос исчерпан. :)

 

Спасибо дяденьки! :)

 

На то мы здесь и собираемся :) !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Georgy

скажите, я буду ездить только летом, чтобы двиглу было проще работать, но и чтобы он меньше изнашивался, оптимально в летний период какую минералку лить? точнее с какой вязкостью? НУ и хотелось бы чтобы побольше давление показывало на приборке, и компрессию чуток поднять а то по всем цилиндрам 8 +/-0,1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Двиглу проще работать на жидком (15w40 и выше). А давление повысится на густом.

Edited by Alcovovka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Двиглу проще работать на жидком

Ты видел густоту масла М-8 и густоту 10w40 при температуре 100С ? Сможешь сказать кто жиже? :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Нет не могу. А причем тут это? :oops:

Edited by Alcovovka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

При этом.

Двиглу проще работать на жидком

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Человек спросил на каком масле машине будет "приятнее" работать летом. Я ответил. А какую именно марку масла он будет лить....) Думаю не каждый додумается лить тракторное масло.

Edited by Alcovovka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Alcovovka, притом что это масло М8 рекомендуется по мануалу для использования в зимнее время года или всесезонного использования ...так что если не осведомлены в данном вопросе лучше не давать советов...

 

 

475071IIXP.jpg

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

прошу обратить внимание на то ,что ЛУКОЙЛ бывает разный!и не гоните.езжу 5 лет на ЛУКОЙЛ ЛЮКС .зимой 5*40

летом же 10*40.полет нормальный.пробег за 120тыс перевалил.но!бывает 2 вида полусинтетического лукойла.супер и люкс!не путайте господа.ЛЮКС по ощущениям гораздо лучше чем СУПЕР,в прочем как и по цене...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а что кто то путает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Metallica fan

Это уже идет речь о том, что заявлено в книжке (рекомендации). Человек спросил что лучше лить, а не что рекомендуют в мануале...

Edited by Alcovovka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

это по отношению к

Нет не могу. А причем тут это?

и к

Думаю не каждый додумается лить тракторное масло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.