Шурик

Моторное масло: выбор

Recommended Posts

GreenMile

А не жидковато маслице? :169:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
А не жидковато маслице? ;)

 

А чего ему быть жидковатым? Минералка! Причем, как написанно на их сайте "для двигателей прошлых поколений" (звиняйте, ссылку забыл), наверное карбюраторных. Есть ещё шелловское CX-100, или как-то так, тоже для "престарелых" моторов. Ну а так подтек только один и тот крошечьный, но он из-за угробленной прокладки между поддоном и лючком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

У кого-нить имеется отрицательный опыт заливки Лукойла 10w40 полусинтетики в 412-ю полторашку под 92?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

По Моквичу сказать не могу, но волговский двигатель после лукойла видел, доооолго его потрошки от гогна отскребали. оооочень не рекомендовали ни в каком виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Из личного опыта и опыта друзей, Лукойл масло на твердую троечку, но при условии своевременной замены, иначе - кал вредоносный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
но волговский двигатель после лукойла видел, доооолго его потрошки от гогна отскребали. оооочень не рекомендовали ни в каком виде.

кстати .. у товрища волга... двиг с капиталки, залито лукойл так он крышечку заливную открываает там аж мех из говнища!

А двиг еще не прошел ничего!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

DL24

Blackadder

Metallica fan

Спасибо парни,выручили...

А кто какое более менее нормальное масло знает стоимостью до 600 рэ за 4 литра кроме Лукойла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

так 600 р это 3000 нашими... Zic я 2800 за 4 литровую отдал.. это 560р)))

 

A+ называется, это ПС в голубой канистре джэлезной

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Zic я 2800 за 4 литровую отдал.. это 560р)))

И как оно,двигатель хорошо себя чувствует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
DL24

Blackadder

Metallica fan

Спасибо парни,выручили...

А кто какое более менее нормальное масло знает стоимостью до 600 рэ за 4 литра кроме Лукойла?

 

Shell, Esso, Zic (уже писали), Elf - все это отличные масла в приемлемой ценовой категории. У меня Shell - отличное масло! Есть еще Ликви Молли, но оно, если не ошибаюсь, подороже будет.

Edited by Blackadder

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

V@R@N

если 640-650р за 4л пойдет, то могу посоветовать BP Visco-3000 10W40, полусинтетика, рекомендовали знакомые мотористы, у меня залито - пока всё отлично, давление хорошее, в пробке на хх 1,5, кроме того замечено, что если на горячем лукойл и ТНК стекали с щупа как вода, то это держится приличным слоем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Blackadder kirik

Угу,пасибо...Эльф видел по такой цене,остальные если будут-гляну тоже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

И шо вы на Лукойл гоните?.. У меня свежеперебранный двиг, отмытый до блеска - ни капли говна внутри нету, залит на обкатке был тот самый лукойл 10w-40 минералка. Последний раз залил те же 10х40 но полусинтетика. Полёт нормальный, гадости нету, масло не уходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
И шо вы на Лукойл гоните?.. У меня свежеперебранный двиг, отмытый до блеска - ни капли говна внутри нету, залит на обкатке был тот самый лукойл 10w-40 минералка. Последний раз залил те же 10х40 но полусинтетика. Полёт нормальный, гадости нету, масло не уходит.

 

Ну что можно сказать... Повезло :rolleyes: . Лукойл хорош при своевременной замене. Но смысл его заливать, когда есть более качественные масла и не на много дороже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Ну что можно сказать... Повезло :rolleyes: . Лукойл хорош при своевременной замене. Но смысл его заливать, когда есть более качественные масла и не на много дороже?

Сколько его не пользовал, нареканий нет. Почти всегда покупал на фирменных заправках. Сказать повезло - неправильно, потому как пользовал его не один раз. Так же наблюдал чистящие св-ва полусинтетики от Лукойла - реально отчищали двиг от старого говённого масла.

 

И что значит своевременная замена? Любое масло, будь то дорогое или дешевое, должно своевременно менятся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

А я и не писал, что Shell можно безболезненно по 40 т. гонять. Любое нужно менять своевременно. Но Люкойл масло на '3', то есть 'удовлетворительно', а не 'отлично'. Про тот же Shell или Esso я не слышал, что от него двиг. засран или работает неровно или угар дикий, а про Лукойл слышал. И это при том, что Лукойл не на много дешевле рекомендованных мною масел. В чем тогда выгода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Про шелл скажу если двиг не новый (да и в новый ) не надо оно у мну через 200 км чернело до неузнаваемости...

ZIC.. совершенно нормально! Цвет нормальный.. нигде нетечет, масло не уходит...Давление что на Лукойле, что на Шеле что на Зике .. одинаково... сам проверял :rolleyes:

 

Кстати у нас Шелл дороже ЗИКа почти на 1000 т - 200р

 

за 4 литра

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
оно у мну через 200 км чернело до неузнаваемости...

чернеет - значит моет двиг, если оно не меняет цвет - значит либо двиг чистый (отмытый при капиталке), либо масло не имеет моющих свойств, тоесть двиг постепенно заростёт грязью...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

В том то и дело.. после капиталки залил Лукойл супер, потом шелл вот и тот и тот обо почернели...

Сейчас ЗИК нормальный

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Всем спасибо,взял литр Esso 10W40 за 170 рэ,пока что на смазку элементов ГБЦ при сборке,ну а потом и все машину на него переведу...

 

Промывочное масло кста сколько нужно юзать?

Видел просто Лукойл промывку 4 литра,стоила 150 рэ,почитал-нигде не написано,сколько на нем ездить надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ездить? помойму там надо залить и дать поработать двигу скока то минут

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Промывочное масло кста сколько нужно юзать?

Видел просто Лукойл промывку 4 литра,стоила 150 рэ,почитал-нигде не написано,сколько на нем ездить надо.

Ну вы даёте...

Сливаем старое масло, заливаем промывку (все 4 л), работем на ХХ минут 15, сливаем, меняем масло фильтр, заливаем новое масло и вперёд.

Про промывку всё сказано на банке - как юзать, сколько юзать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

промывочное масло потом вроде надо отстоять, и юзать можно 3-4 раза (промывки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Сколько раз говорили... НИКОГА не экономте на масле!

Использовать уже поработавшее... да и не так уж дорого промывка стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Я помнил,что оно на ХХ работать должно,но решил спросить,казалось что где-то писалось,что на нем ездить надо...видать со всякими Супротеками и прочими чудо-средствами попутал...

 

НИЧО ТАМ НА БАНКЕ НЕ НАПИСАНО!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.