Шурик

Моторное масло: выбор

Recommended Posts

OZION

у меня было залито М8В, я так подумал, масло это не очень хорошее, почитав тему пришел к выводу что наврное отложений у меня после этого масла прилично, в начале хотел взять shell красный, но подумав что залью его и будет как SHARk сказал.

в итоге взял ТНК 15W40, я помню его в заз залил и эффект был весьма не плохой, на холостых оборотах перестала мигать лампочка давления масла, звук работы двигателя стал более ровным. Так что залью а там посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

А я лью ZIC (синяя канистра), полусинтетика 10W40. Про приколы с давлением давно забыл. При прогреве в ноль не падает, расхода практически нет. Внутри движек как картинка- никаких отложений, гумна. Снимаешь крышку головки- красота, все чистенько. Не чернеет до цвета нефти. Смотрю на замерник, когда уровень проверяю, цвет масла в пределах нормы. Ничего нигде не льется. Правда заливал в только обкатаный двигатель. Обкатывал на минералке. Короче цена- качество :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рафаэль

а какую канистру покупать, 5 или 4 литровую? и сколько литров надо залить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victor1381

Сегодня залил такой же ЗИК, про который парой постов выше. Перед этим в лукойл супер 15в40, который был залит, вылил банку хайгировской промывки, 10-минутной. Которая с ER :). Погонял на холостых по инструкции, и слил. То что слил, маслом незвать нельзя было: абсолютно черная жидкость. Грязи, стал быть, много в движке было. Теперь посмотрим, что дальше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
Wild Cherry, такое?

 

http://www.skzic.ru/oil/gasoline/aplus/

Да, такое.

Канистра 4 литра (5 литровых в принципе не бывает. Если увидишь- 100% лажа!), так что, Рафаэль, придется брать две- лишним не будет. У нас цены где-то 540-600 рублев за канистру.

victor1381, дальше будет то, что ZIC тоже превратиться в каку, потому как моет хорошо движек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

И попутно вопрос. Где приобретаете масло? Чтобы не нарваться на подделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

=Нарком=

На Финляндском, на ул. Комиссара Смирнова есть магазин "масла, смазки". Доверяю. Тебе-то далековато, на левом берегу тоже где-то есть такой.

 

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

 

Магаз кстати ещё с советских времён, всего два в городе было где любриканты продавались :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Всеми колесами за Mobil1 полусинтетику 10 или 5 на 30

Share this post


Link to post
Share on other sites
victor1381
Wild Cherry, .

victor1381, дальше будет то, что ZIC тоже превратиться в каку, потому как моет хорошо движек.

 

вот и посмотрю, насколько быстро масло загадится. Заодно и вопрос об эффективности всяких сколько-то"минутных" промывок для себя решу. А масло поменять мне не жалко :), лишь бы мотору нравилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Масла с молибденом. Что думаете?

 

Масла с молибденом

 

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

 

НОРДИКС ЭКСТРА МОЛИБДЕН 10W40 SH/CF

 

LUX-OIL 10W40 п/с молибден

 

Mannol Molibden Benzin 10W-40

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Всегда юзаю Shell полусинтетика . Очень доволен ( и зимой и летом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Купили другу Москвич 81 г.в.

масло черное мало!

НУЖНО ПОМЕНЯТЬ!!!

Датчик давления масла не работает,

пробег 99 т.км.

 

Каким бюджетным маслом заменить?

Минералку?

Лукойл 10*40 , 15*40

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Да какое хочешь лей, хоть Motul. Ты состояния движка не знаешь, а мы и тем более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Aktavius

Залейте Лукойл там видно будет, а если и отмыть хотите, можно присадку или Shell каконить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
=Нарком=

На Финляндском, на ул. Комиссара Смирнова есть магазин "масла, смазки". Доверяю. Тебе-то далековато, на левом берегу тоже где-то есть такой.

 

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

 

Магаз кстати ещё с советских времён, всего два в городе было где любриканты продавались :)

 

Этот?

 

http://www.tradingstar.ru/?part=contacts

Share this post


Link to post
Share on other sites
radial

Отец после капиталки в ВАЗ-2106 льет Neste Super, финское, минеральное. Впечатление очень хорошее. Двигатель относительно чистый, прошел 120 000 км, машина в эксплуатации каждый день. Когда соберу свой Москвич планирую лить в него такое же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Предстоит капиталка...

Хочу залить масло хорошее, шелл из кака...как мне 1 чел сказал у нас все масла бадяжные и мобил и шелл...

а вот...про паленый ZIC не слышал, да он и дороже Мобила у нас...луди токо хорошие отзывы говорят...

Почему то мне не нравиться 1/2 синтетика, мне кажеться что для Уфы лучше минералка...

Поэтому хочу взять вот это http://www.skzic.com/ru/user/products/new_product_01_04.asp

 

Решил попробовать...на обкатку правда что взять не знаю, может Лукойл, всеравно выливать...

Кто что думает??? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Hevybob вроде зик лил, спроси у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Хевибоб лил Зик как обкаточное - так как говорил: дешевое, в самый раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

У меня диоема, в выборе масла. На офиц сайте щелл в ряде продукции нет красных канистр, у дилера ШЕЛЛа в нашем городе тоже нет красных канистр, та еще на сайте он подбирает то что в синех канистрах полусинтетику, и ли в желтых. ИМХО: ШЕЛЛ в красных канистрах скорее подделка, вследсвии рашил залить полусинтетику в синих канистрах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

SH/CF вот это что???объясните?

я слышал что масла различаются не только по вязкости но еще и по годам выпуска двигателя

например для двигателя 80года разработки одна полусинтетика а для движка 05 года уже другая!

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

т.е. нам оптимально SF или SE???

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Ёпт...

Не ниже SЕ

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.