Aktavius

День Москвича 2008

Голосуем только те, кто будет на ДМ-08  

96 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Мишаня

ага этих букв кругом валяется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
А крылья как делать? А букву? Ну в принципе ее можно с капота 402/403/407...

Ну это так набросок, мне так это видится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

чтоб никого не обидеть, - промолчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
А крылья как делать? А букву? Ну в принципе ее можно с капота 402/403/407...

Крылья и букву можно вырезать из листового металла, из не очень толстого, и приварить. Вообще как вариант поршень на площадке, а на поршне стоит моделька Мосвича в масштабе 1:43.

 

чтоб никого не обидеть, - промолчу.

Слушаю ваши предложения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Ну если кто подкинет мне поршень и шатун-я готов предоставить "черновую работу".

Володя, а где ты видел модельки Москвичей в 1:43?

Edited by Fad154

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
кубки должны быть одинаковые т.к. это не три места а три разные номинации!!!

 

Так бы сразу и сказал!

Попробую на праздниках-может чо получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя, а где ты видел модельки Москвичей в 1:43?

Модельки надо искать по комиссионкам, там старые совесткие продаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Идея найти неисправность интересна. Думаю, я б быстро понял, что бегунка нет. У меня недавно резистор в бегунке сдох, дык тоже не долго искал проблему.

А вот притащить не заводимый авто... во-первых тащить сложно, во вторых заводить, в третьих надо чтоб доки были.

Менять КПП вообще не вариант. Грязная и долгая работа не приветствуется на мероприятиях по моему. Кому будет охота под машиной ковырятся?

 

Кубок собрать можно, проблема в приваривании чего-либо к поршню. От обычной сварки он поплывёт.

А так.. у меня для этого дела всё есть. И шатун лишний и поршень и прочие детальки, включая сварочник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Идея найти неисправность интересна. Думаю, я б быстро понял, что бегунка нет. У меня недавно резистор в бегунке сдох, дык тоже не долго искал проблему.

А вот притащить не заводимый авто... во-первых тащить сложно, во вторых заводить, в третьих надо чтоб доки были.

Менять КПП вообще не вариант. Грязная и долгая работа не приветствуется на мероприятиях по моему. Кому будет охота под машиной ковырятся?

 

Кубок собрать можно, проблема в приваривании чего-либо к поршню. От обычной сварки он поплывёт.

А так.. у меня для этого дела всё есть. И шатун лишний и поршень и прочие детальки, включая сварочник.

Шарк, специально для тебя можно залить в бензобак воду, тогда заводить будешь дольше, а от обычной сварки алюминиевый поршень не поплывет, а сгорит нахрен, про сварку я же написал, сделаете заготовки, чтоб мне долго не му...ться, все я вам приварю и М к поршню и крылья, и шатун к пальцу, тока подберите такой комплект, чтоб он в бобышках с натягом сидел. О-о-о-о-о, вспомнил, Зипперовская поршневая пойдет. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Кубок собрать можно, проблема в приваривании чего-либо к поршню. От обычной сварки он поплывёт.

а почему вы собственно все зациклились на сварке? на ней что, свет клином сошелся? Имхо простейший вариант - прикрепить все на штифтах, на шпильках итп

 

Собственно для того чтоб зафиксить пару поршень - шатун достаточно просверлить 3 отверстия, 2 0тверстия - сверлить в пальце, в месте его входа в поршень,с обоих сторон - туда пихаем штифт насквозь - и вуаля, все зафикшено..... то же самое делаем на соединении палец - шатун, но туда желательно че нить резьбовое, дабы не расшатывалось...как вариант - тонкий длинный винт размерности примерно М2-М3 - насквозь через центр поршня -снизу - внутри -гайка, потом проходим через букву М - и еще гайка сверху ее.Гайки можно посадить на красный фиксатор резьбы..держать будет мертво...крылышки можно закрепить опять таки путем тех же винтов - сверлим дырочку тоненькую совсем в крылышкемажем изнутри красным фиксатором резьбы, чуть потолще - в поршне, пихаем винт изнутри и с силой вкручиваем в крылышко, нарезая оным резьбу в крылышке и прикручивая оное ....Все,остается прикрутить кубок к чему нить отдаленно похожему на основание - и кубок готов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, Poxypol тоже может подойти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Соплестроители :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
а почему вы собственно все зациклились на сварке?

Москвичеводы суровые люди :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Все должно быть надежно и по панковски, значит на сварке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

ну сварка дорого, а кубок вместо молотка использовать никто не будет, т.ч. бюджетные варианты преветствуются!!!

 

кстати на доску тему выкладывайте осталось-то 2 месяца всего!!!пора людям готовиться!!!оповестить людей!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Если в гараже найду реактивы и они ещё не испорчены, то могу обеспечить анодирование в серебрянный и золотой цвет любой металлической поверхности, кроме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

тему на стену!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Aktavius

Расскажи чего вы там напиарили уже!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

С реактивами облом, сырой гараж не пошёл им на пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

пиарить в июне будем!

 

надо бы кубки делать уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кстати стену бы подчистить чуть :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Greeb

Про модельки. Их продают в магазинах "Машинки" на Московском вокзале и на Моховой ул., но там они новые-качество не фонтан. А вот в хобби-центре в Музее Артиллерии и Связи можно обрести советские, ранних выпусков, дык они- вери гуд!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Ну, допустим, комплект Шатунов ненужных для изготовления "кубков" могу обеспечить беспроблемно.

Мне видится тут другая проблема, где найти ненужные поршни+ пальцы и грамотно их отполировать до блеска. Покрасить в разные цвета можно хоть из баллончика.

Кстати шатун без нижней крышки идеально прикрутить через отверсстия к какому-нибудь основанию. В идеале из камня! Квадрат или прямоугольник небольшого размера! Есть у кого-нибудь знакомые в камнерезках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Ненужные поршни и пальцы могу подогнать... :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Машинка полировочная нужна... Хотя, можно скинуться и отдать в хромировку. Не супер-пупер которая, а просто обычное защитное хромирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.