V@NO

Литье, ковка и просто "вражеские" колёса

Recommended Posts

ZLODEI579

Racer Koss,подскажи как правильно занизить Москвич?Впереди уже обрезан 1 виток,думаю еще один и будет самое то,а сзади как поступить?

 

Проставки поставить или рессоры перевернуть?А как ты занижал сзади?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@ZLODEI579,ни в коем случае не оставляй 3 листа рессор,как это сделал прошлый хозяин моего мосика,попа после 60 км/ч дико плавает) у меня друган кувалдой их выпрямлял,но я буду ставить проставки, 4.5 на 4.5 , как раз верх колеса по заднюю арку,но эт на 15 дисках и резине 195/50 )

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZLODEI579

Я тоже думаю проставку 5 на 5 поставить,должно быть нормально,учитывая,что колесо 195/50r16 больше 195/50r15 на 25мм в диаметре

Edited by ZLODEI579

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

ZLODEI579, это всё здорово, удачная покупка и всё такое. Я даже думаю ты не простые гайки купил на колёса :). Чтоб не украли, секретки купил, ага?

Но честное слово, резина узкая! Зацепишь бордюр или ещё что, тьфу*3, погнёшь диск, или поцарапаешь, или даже треснет... Я такие эмоции испытал когда свои погнул (оказалось сразу 2), что никому не пожелаю. Кроилово ведёт к попадалову. Не нужно на резине экономить. И размеры-пропорции всё же нужно блюсти. А 8 дюймов это вообще сурово для москвича. Имхо.

 

Можно подобные диски купить через посредников из Японии за 11-14 тысяч, + доставка 1000-1500р. Смотрел недавно.

 

ВасяПупкин, спасибо что открыл мне глаза! А я то гадал почему предыдущий владелец пирожка оставил только 3 листа рессор.. А он занижал оказывается!

Псс. Тут советы про занижение -оффтоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@myxa_,ну хз как у твого,мой занижал)))и к тому же при загрузке моих ключей(гаечные ,головки и т.д.) + 2 колеса в сборе у меня рессоры в обратную сторону выгнулись(

Я даже думаю ты не простые гайки купил на колёса . Чтоб не украли, секретки купил, ага?

врятли...прост к таким дискам нужны "особые" гайки,дабы не крамсать отверстие под шпильку,а цена их иногда и до 3к доходит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@ZLODEI579,

впереди со сток пружин пару витков думаю достаточно..

//Сзади я занижал по всякому, самое простое квадрат и длинные стремянки, а там собрать и посмотреть, если мало еще добавить на квадрат попиленных листов от рессор... В общем по месту сровнять

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZLODEI579

@myxa_,ну хз как у твого,мой занижал)))и к тому же при загрузке моих ключей(гаечные ,головки и т.д.) + 2 колеса в сборе у меня рессоры в обратную сторону выгнулись(

 

врятли...прост к таким дискам нужны "особые" гайки,дабы не крамсать отверстие под шпильку,а цена их иногда и до 3к доходит)

Секретки купил так как других не было,а на счет цен на гайки-тойотовские с шайбами,в японских автозапчастях у нас 200р(!)за штуку.

 

@ZLODEI579,

впереди со сток пружин пару витков думаю достаточно..

//Сзади я занижал по всякому, самое простое квадрат и длинные стремянки, а там собрать и посмотреть, если мало еще добавить на квадрат попиленных листов от рессор... В общем по месту сровнять

Стремянки посоветовали с Волги поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@ZLODEI579,чет у вас совсем борзые продованы)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZLODEI579

@ZLODEI579,чет у вас совсем борзые продованы)))

я сам попутал,пошел дальше и в обычном ларьке(не "японском"),купил эти же гайки за 1000 комплект!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZLODEI579

@ZLODEI579,

впереди со сток пружин пару витков думаю достаточно..

//Сзади я занижал по всякому, самое простое квадрат и длинные стремянки, а там собрать и посмотреть, если мало еще добавить на квадрат попиленных листов от рессор... В общем по месту сровнять

А спереди ты родные пружины резал и сколько было рисок у на них?

Тут еще советуют волго пружины на 2-3 витка резать,какие взять порезать и чтобы в жесткости и управляемости не потерять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

jfroYricKwA.jpg

без проблем встали на 2137 колеса с жииирными шинами 195\70 14, диски 6х14 ет 24.

сама машина относительно высокая, поэтому сзади между шиной и аркой достаточно места

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
ЦО у япошек редко бывает больше 65, у Москвича с учетом буртика ЦО 72
при этом почти всегда вылет 30+ и желательны проставки с которыми ЦО уже не так важно

 

@Sully, кульно, кстати у меня машина была подкрашена такой же краской (сорри за офф)

 

5962745pj2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

YWXgU9uvL9Y.jpg1j6NICzoZUU.jpg

диски - Yokohama Almex YSD 6x14 et20

резина - полуслики Matador sm-2 180/580-R14

ужасно шумные!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

матадор зачем ему? боевик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

попробовать дал человеку, поездил по городу с недельку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

ещё один 2137 на моих колесах:)

195\50 на 6.5х15 ет25

JXxcL7HKqdg.jpg6qeaT-0pnpE.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даниэль

Нужны диски ибо на родные дорогая резина, да и найти трудно(М403). Нашел вот эти, совсем плохо москвичу от них будет, или норм? да и встанут ли они вообще? http://www.avito.ru/...sbore_368075137

Edited by Даниэль

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

у лансера цо 56 вроде

узнай какое цо у этих дисков и вылет какой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Ширина 6, вылет 42, приставки нужны будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Charger-18,у меня 15 ет38 шириной 6.5 жи чутка об арку терлись,если у тебя меньше радиус то думаю не нужны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Ширина 6, вылет 42, приставки нужны будут?

Какой радиус?

На 14 точно нужны проставки спереди.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

14 радиус

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня 6J R14 ET37, спереди при вывороте цепляли за стабилизатор, поставил проставки из барабанов 3,5мм и все ок.

При вылете 42 диск может доставать до шаровой.

Могут еще быть проблемы с ЦО и с длиной шпилек.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Пролистал пол темы, но так и не понял. Диски 7х15 с резиной 225х50 можно поставить, не раскатывая арки? Какой вылет нужен, чтобы без проставок встали и ничего не цепляли? Я так понимаю, с родным вылетом +30 будет контакт со стабилизатором, а значит нужно +40...+45 где-то? С такой резиной свободный радиус колеса почти родной получается, 303 мм против 298 у шин МИ-16.

Edited by Scrap Metal

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Пролистал пол темы, но так и не понял. Диски 7х15 с резиной 225х50 можно поставить, не раскатывая арки? Какой вылет нужен, чтобы без проставок встали и ничего не цепляли? Я так понимаю, с родным вылетом +30 будет контакт со стабилизатором, а значит нужно +40...+45 где-то?

с вылетом +40 ...+45 у тебя колесо еще глубже сядет и цеплять будет не только стабилизатор

Наоборот выдвигать колесо надо тоесть вылет например 20, 0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.