V@NO

Литье, ковка и просто "вражеские" колёса

Recommended Posts

BOBeR

@myxa_, и рессоры с графиткой в чехлах и амморты все новые и впорядке. Просто у всех уровень комфорта по разному ощущается. Я лично люблю рельсы трамвайные пролетать не сбавляя скорости и пятой точкой не чувствовать этого, а при высоком давлении всёравно барахлишко в бардачке побрякивает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_
Я лично люблю рельсы трамвайные пролетать не сбавляя скорости и пятой точкой не чувствовать этого
хех, а кто не любит? я когда писал что на кочках не прыгаю, имел ввиду это.

У грузовичков бывает так, что после кочки головой крышу пробиваешь, так вот у меня такого нет :) И от сиденья не отрывает.

*высокое давление в колёсах это необходимость, никого не призываю так делать. Всем мир, пацаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Govoroon

Кто подскажет на наши шпильки оденется 5*112 европейка? и еще 16е колеса это много или пойдут нам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Govoroon
В 16.03.2014 в 19:24, Мишаня сказал:

 

Спасибо это то я прочитал, так же первые 5 страниц этой темы, но конкретики так и не увидел. Кроме того что кто-то таки в кювете а ко-то овер5000км прехал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну так чего не хватает то?

людей кто поставил на 112/120 и ездит? Бывает такое...

Но по уму если, то 115 наш размер, крайний вариант 114,3. На новых деталях отчетливо видно как на 114,3 шпильки выгибает. Некоторые делают диски на заказ, основная масса же ставит 114,3.

 

относительно диаметра... дело вкуса... ставят и 17е. Каждому свое, по личному вкусу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
На новых деталях отчетливо видно как на 114,3 шпильки выгибает. Некоторые делают диски на заказ, основная масса же ставит 114,3.
Стоят с года ничего не выгибает а вот от всяких мерсов видел поломанные /гнутые шпильки прис ловах, все встает как родное! тока кувалдой подогнать надо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DerSchlang

Блин, зачем так изголяться?

Есть же Опель Антара / Шевроле Каптива и им подобные. Там разболтовка 5х115 и ЦО 70.1мм. Только вылет 41мм.

Там доступна штамповка диаметром 16 дюймов, это для тех, кто хочет с колпаками ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@DerSchlang, никаких изголений, это просто любители ставить 5*112 появляются регулярно у которых все подходит как родное!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DerSchlang

@DerSchlang, никаких изголений

 

Да я еще понимаю, что размер 5х114.3 актуален для наших коллег за Уралом, там японского литья полно. Но нам-то зачем голову ломать если есть родной размер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
надо уже найти фирму которая на заказ сделает диски 5 на 115 и с прочими родными размерами ... )

76d6d48s-480.jpg

 

Прибейте эту картинку гвоздями.

Крепко

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

прошу помощи :help: нашел на разборке японские диски с тойоты марк 2 лохматых годов.Диски похожи на эти http://img.bizovo.ru/userfiles/145/157825975522ca62ab08dc/photo1.jpg известные мне параметры это радиус (14 дюймов) и разболтовка (5*114,3)

вылет не померил. на этом сайте http://www.koleso-razmer.ru/size/toyota/mark-ii/ посмотрел вылет от 45 до 50. Внимание вопрос :D хочу установить на передок такие.Какие возникнут трудности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

прошу помощи :help: нашел на разборке японские диски с тойоты марк 2 лохматых годов.Диски похожи на эти http://img.bizovo.ru...08dc/photo1.jpg известные мне параметры это радиус (14 дюймов) и разболтовка (5*114,3)

вылет не померил. на этом сайте http://www.koleso-ra...toyota/mark-ii/ посмотрел вылет от 45 до 50. Внимание вопрос :D хочу установить на передок такие.Какие возникнут трудности?

 

тут глянь http://www.drive2.ru/l/2624544/

Он такие же вроде поставил, протачил ЦО и проставки 25мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

@r0mashko2211, ну прям в первом посте этой темы чёткий ответ на твой вопрос, неужели так тяжело почитать и сопоставить?

увеличение вылета 35+ может привести к контакту с арками или рычагами на дисках с диаметром менее 15 дюймов

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211

тут глянь http://www.drive2.ru/l/2624544/

Он такие же вроде поставил, протачил ЦО и проставки 25мм

@r0mashko2211, ну прям в первом посте этой темы чёткий ответ на твой вопрос, неужели так тяжело почитать и сопоставить?

 

спасибо. ЦО кстати тоже москвичевское.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

спасибо. ЦО кстати тоже москвичевское.

ЦО у япошек редко бывает больше 65, у Москвича с учетом буртика ЦО 72

Share this post


Link to post
Share on other sites
r0mashko2211
:pardon: а диск однако оделся на ступицу.В выходные примерю на ИЖаке, который там стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZLODEI579

Привет всем!Давно искал на свой Москвич литье или ковку.Потом узнал про японские диски Watanabe .Очень понравились,мне кажется они идут Москвичу.На старых фотках раллийные Москвичи именно на таких дисках только 13 радиуса.Поиски показали,что цену за новые гнут не реальную,найти б/у с нашей разболтовкой,подходящим вылетом и размером ЦО,та еще задача.Но в результате,кто ищет тот находит!

Продавал парнишка-москвичевод из Иркутска.Вооружившись шинным калькулятором и полазив по сайтам,понял ,что нужно брать!

Диски встали отлично,без проставок и по ЦО подошли. Диски Speedstar RS-8,разноширокие ,разборная ковка.Параметры:

впереди R16,7J,ET25, PCD 5*114/3

сзади R 16,8J,ET26 PCD 5*114/3

Резина спереди Continental 185/50R16,сзади Kumho 195/50R16.

1395312101549_bulletin.jpg

IMG_0672.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@ZLODEI579,да диски бомба) ток ты чет резину сильно узкую воткнул на них)а по цене скок если не секрет?)

Edited by ВасяПупкин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@ВасяПупкин,

тебе мало выступающей шины за диск??

@ZLODEI579,

достойно! занизить его!

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Racer Koss,я чет не догоняю,у меня на 6.5 жи стояли 195,идеально,почему 185 то так торчат на 7 жи?Оо

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZLODEI579

Фото, где колеса отдельно лежат с сайта FARPOST.RU ,на котором нашел их.Там резина спереди 205/55,сзади 225/50.Ставят на Москвич назад 205,а вперед 195 ,но мне попалась резина недорого 185/50 и 195/50 поставил ее и мне нравится как она в арке сидит.

IMG_0673.JPG

Edited by ZLODEI579

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@ZLODEI579,как бы худо им небыло...всетаки для 7 жи помоему минимум 195...и для 8 соответственно 215...хотя мб ниче и не будет...время покажет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZLODEI579

ВасяПупкин,cекрета нет-колеса вышли 20000р.(Диски 15000+резина 4000+гайки 1000) Дорого наверно,но когда узнал сколько стоят новые в Японии,то понял,что удачно взял!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@ZLODEI579,цена для России самое то)за оригинал)на дроме б/ушные по 20 толкали...щас хз)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.