Autodok

Двигатель: из 1,5 (1478) до 2,15 (2149)

Recommended Posts

Sledgehammer
в Уфе поршневая стоит 1100ре

коленвал 70 4000ре

коленвал 75 5000ре

коленвал 80 6000ре

коленвал 85 6500ре(но уних качество гавеное их никто не берет)

Блок 2141 4500 ре

мотор 3310 17 или 18 тыров в сборе тока без карба

 

Я ветки читаю от цен офигиваю,на москвич запчасти на заказ :(/>

 

Богата страна наша заливателями! Оно и понятно - кто в Уфу поедет смотреть что и почем.

Я вот например, тоже могу сказать, что в Благовещенске контроллеры впрыска и коллекторы впускные с ресиверами родные УЗАМовские продают, и это будет чистейшая правда, которую буду знать лишь я один ! :(/>

(сорри за флуд, не удержался)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
коленвал 85 6500ре(но уних качество гавеное их никто не берет)

У кого, у "них"?, можно поподробнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Ну наверное имелась в виду АВИАТЕХНОЛОГИЯ производившая эти валы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Тебе какую страницу из 40 страничной книги про выбор ОЧ топлива для ДВС процитировать?)

Для начала оглавления хватит.

http://imageshost.ru/links/0813172203/

Share this post


Link to post
Share on other sites
drinkins-2pilot

Вопрос по 2.0. Блок 1.5 тоже под гильзы надо точить? А как же углубления под ОЖ, они не мешают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

2.0 аццтой, да и к тому же комплектуху хрен найдешь, в частности прокладки гбц и гильзы. Точить надо по посадке либо под 92 мм переходные гильзы - тогда пойдет, либо под 95 мм родные - тогда нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Sledgehammer

и прокладки и цпг найти можно, в Москве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

ГИЛЬЗЫ 2.0???? Где же такое сокровище?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Купив блок цилиндров без технологических углублений между посадочными отверстиями тн "усовершенствованный тяжелый" - с развитым оребрением я думал, что эпопея с блоками для сборки мотора завершена. Расточить то я его расточил, но но после добычи девайса, с помощью которого можно промерить толщину габаритных деталей сложной формы, я промерил в блоке все, что только можно. Толщина стенки блока в посадочной части гильзы оказалась 1.5 мм, все, что можно сделать с таким блоком - сдать в металлолом, что я и сделал, получив взамен скромную денежную компенсацию :( Ниже привожу фото того проблемного места, о котором до сих пор не было упомянуто. Тем, кто отважится строить мотор на гильзах ГАЗ следует быть очень внимательными!

01fi2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Sledgehammer

Хмм... У меня таких углублений нет...

!!! Обрати внимание на год выпуска блока - 81 !!!

Нужные нам блоки выпускались до 79-го!

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

java script:putName('Pinky')

как обстоят дела на данный момент? что с двигателем?

 

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

 

сорри: to Pinky

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Pinky, они не выпускались позже 75-го, если говорить о том типе, который у тебя. Такие блоки как на фото делались до 90-х годов, только мало их было и толщина стенок у них разная, бывают толстые, бывают тонкие.

Скоро пойдет под расточку блок 1.7 - у него сплав АК8М и он литой под давлением. Хотя и имеются углубления между отверстиями под гильзы, я думаю, что ничего страшного с ним не произойдет, потому как прочность у блоков новой конструкции из АК8М чуть ли не в 2 раза выше, чем у литых в землю из АЛ9.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Sledgehammer

Под какой Размер вы растачивали? 100мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

98

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

26ultra

Машина позавчера переехала на очередную зимовку.

Двигло заводится с полпинка и работает как часики. Очень доволен Солексом 24х26 (по табличке - ДААЗ 3110). Машина просто зверь. По весне продолжим сборку... А пока издеваюсь над Газелью...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Sledgehammer

Мои соболезнования...

Как думаеш а были блоки более толстые чем ты нашел?

 

ПС. А помоему все блоки лились из АК8М, или нет все таки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Garri-g

1. Загляни на страничку converter"а на азлк-ру и увидишь, что он растачивал такой же по конструкции блок. Отсюда вывод - толстые блоки такой отливки бывают, надо мерять перед покупкой.

2. Сначала блоки лились из АЛ-9 в землю, потом АЛ-9, АЛ-32 под давлением + небольшие партии в землю АЛ-32. В 90-х годах вроде начали лить под давлением из АК8М. Вроде так - у меня много их побывало. :butcher:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Загляни на страничку converter"а на азлк-ру и увидишь, что он растачивал такой же по конструкции блок. Отсюда вывод - толстые блоки такой отливки бывают, надо мерять перед покупкой.

Все это видел спасиб. Но он же не мерял их после расточки как ты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

ну не знаю - на глаз у него стенки заметно толще чем у моего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

Pinky а как обстоят дела с прокладками ГБЦ:wink: тема поднималась и заглохла? как успехи? :rus-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

26ultra

Пока потребности особой нет, поэтому вопрос временно затих, но его в любой момент можно оживить. :)

Человек, занимающийся вырубкой и окольцовкой живет и здравствует (тьфу 3 раза). Заготовки с герметиком тоже есть. Пока ждем когда гром грянет... :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

Ребята! Я в шоке! На блоке выбито за номером и звездой - 755. Разобрал двиг, выбил гильзы, а там между посадочными местами как раз те пресловутые отверстия :shock: Че, не забацать терь 2 с копеечками? Мысля есть: гильзы волговские все-равно точить надо будет. Так если план-шайбу отфрезеровать на посадочное место из алл. подобной марки, а гильзы соответственно под эту шайбу резать? Т.е. далее растачивать блок уже с этой приблудой :? Вроде про подобное слышал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

попробуй, только посадочное место придется опускать и делать посадочную часть гильзы 98 мм, иначе блок вскроется

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

98 мм. это как раз. да и про "опускать" уже тож подумал: там расстояние безболезненно позволит опустить дето около 7-8мм. Как кто мыслит? :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Народ, нужен что ли кому-нить такой блок для извращений?

IMG_05971.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.