Mack

Чужие КПП на Москвич: выбор

Recommended Posts

Pinky

KMS101

Я стыковал два кардана - жиговский и москвичевский. В принципе проблем нет. Поищи в теме про КПП Ода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

задумался о том что бы поставить на свой комби КПП от копья... подскажите что для этого надо?? сразу скажу что тему эту не читал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja
задумался о том что бы поставить на свой комби КПП от копья... подскажите что для этого надо?? сразу скажу что тему эту не читал

Без обид. Почитай тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
warghost

А че насчет автомата,никто ниче не подскажет???,я бы себе поставил чтоб дырку в полу не резать :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik

:?: Может кто подскажет где в Украине можно коробку с полонеза купить. Хоцца пятиступку, а вазовские не сильно хвалят... Нашел в Хмельницком и Виннице.... А если бы так чтобы где-то возле Запорожья..... Мож кто чего знает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Феликс

В Донецке установка коробки от полонеза 2200 грн., с учетом стоимости самой коробки, по утверждению мастера перебранной, и всех остальных деталей, в общем под ключ., стоимость установки твоей коробки 800 грн. Если нужен телефон отпишись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik
В Донецке установка коробки от полонеза 2200 грн., с учетом стоимости самой коробки, по утверждению мастера перебранной, и всех остальных деталей, в общем под ключ., стоимость установки твоей коробки 800 грн. Если нужен телефон отпишись.

Нужна сама коробка. Поставить и сам смогу, тем более, что переходная плита под жигулевскую и кардан с подвесным есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEN

Устоновка коробки от ВАЗ на 408 двигатель (москвич 407) .На сколько я понимаю в принципе на москвич с 408 движком можно поставить жигулёвскую коробку как и на москвич с 412 двигателем .Я вижу только одну проблему диск сцепления а именно шлицы на диске .Если не прав поправьте или может кто то ставил и знает чем заменить в этом случае диск сцепления . И не прийдётся ли сильно кузов курочить (Причитал тему но толком ничего не понял)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

MEN

При установке ТАЗовской или Полонезовской коробки на 412 мотор меняется - внутренний (опорный) подшипник в торце колена (короче куда вал коробки упирается) на ТАЗовский, диск (ведомый) сцепления на 2106. Ну дальше уже все расписывали не раз. Диск 2106 становится на ура, проблем со сцепой никаких. Но обращаю внимание - это на 412-м. Я просто 408-й хорошо не знаю. Если его сцепа взаимозаменяема с 412, то думаю фокус с шоховским диском вполне прокатит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEN

Как заменить на 412 двигателе я знаю .Но диск сцепления на 408 меньше и туннель кузова на 407 тоже визуально меньше .Может кто то менял на 407 коробку на жигулёвскую .Или хотя бы знает чем заменить диск сцепления .

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Диск сцепления ставится от 2108 - он меньше по диаметру, чем от классики.

а грудину 407 придётся уродовать капитально.

А в чём смысл-то? с 408м мотором и 412я коробка работает неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MEN

Спасибо за ответы .Ну а смысл в том что- скоро надо будит менять коробку ,412 при нормальном водителе и своевременной заливке масла, и правда ходит хорошо .Но до жигулёвской ей ой как далеко .При том вижу одну проблему в 408 двигателе нет сальника на колоколе под первичный вал ,там резьба предусмотрена маслосгонная на 408 коробке .На 412 её нет .А масло гонит по любому и на 408 коробке .Тем более будит гнать на 412 .К тому же коробка москвича самое слабое место и головная боль .Косвенно возможно решить и проблему крестовин , переделать можно 412 кардан. И отпадёт надобность в поиске 408 крестовин .Ну конечно минус в уродовании кузова .Так что пока буду думать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Сам я не видел, но, согласно книгам, есть унифицированная коробка, которую ставили и на 2140, и на 2138 - то есть 412я с маслосгонной резьбой и закрытым подшипником первичного вала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

kas4ej А что за книги такие интересные, если не секрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Искал. Не нашёл, хоть и был уверен, что читал о такой коробке.

Прошу прощения за неподтверждённую инфу. Больше не повторится. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

igorn,

да реально, в начале месяца видел такую КПП на Энергетиков, говорили , именно про унификацию, убеждали,что новая, цена 6000-4000 т.р. Вал проточен, хотя подшипник открытый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

AKNOTik

Блин, вроде не дурак, а где твой город, не знаю.... Извини.... У нас полонезовских коробок - море, у меня такая стоит. Стоимость коробки (ессно БУ) от 120 до 220 у.е.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТимурМ

Кто может отозваться о ИЖ-2126?

У меня на пирожке такая стоит, правда он самостоятельно ещё не ездил я её специально искал (чтоб двиг. ровно стоял пришлось шахту болгаркой порезать), родную ставить не хотел, а тут вдруг товарисчи пишут что она не очень. Может есть вариант настроить как нибудь? Есть вариант на Волговскую поменять, на ВАЗовскую, родную даже поставить. Всё это в наличии в (подвале натарено) бери и ставь, все в нормальном состоянии.

Так кто может точно ответить???

(желательно из личного опыта)

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

вопрос : если есть возможнось ставить волговские коробки, да и плиты к ним не дорого стоят, то можно ли поставить с помощью этой плиты коробку с 242434 то есть автомат с чайки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

peter_moto

Он у тя в гараже завалялся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

нет, но на форуме есть маньяки)) которые в авто вкладывают столько (Heavybob, Lizgin и т.д.) что кпп они позволить могут, но надо ли? и можно ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker
вопрос : если есть возможнось ставить волговские коробки, да и плиты к ним не дорого стоят, то можно ли поставить с помощью этой плиты коробку с 242434 то есть автомат с чайки?

Камрад! Вы поняли хоть что написали? Вы автомат от Чайки видели хотябы на картинках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_koko3586

Така дойде време да направя и скоростната кутия … та ето две три снимки.

 

Не правете това с вашите !

004540120.jpg

 

 

Подготовка за рязането !

004540198.jpg

 

 

Тук се проявих като чертожник …

004540205.jpg

 

 

Изглежда добре съм разчертал и нарязал …

004540208.jpg

 

И … агрон маргон еба ли го какво е …

004540234.jpg

 

Айде и още една …

004540237.jpg

 

п.п Oтворих я да видя какво има вътре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

mc_koko3586

скоростната кутия от Волга? ГАЗ?

 

Вариант для экстремалов. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_koko3586

хахахах скоростната кутия е от BMW 8) М30 мотор ! 5 степенна !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.