Mack

Чужие КПП на Москвич: выбор

Recommended Posts

Metallica fan

:shock:

они че друг друга понимают :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
павло

а коробка с какого форда? и сколько стоит?

 

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

 

у меня комби 1990 года и лачетти 2006г., первый для удовольствия. сделал практически все: ходовка, шумка, сигн., музыка, ит.д. хочу большего!!! :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Как я понял ВАЗо коробка от 6ки уступает обычной москвичовской коробке по динамике?

Share this post


Link to post
Share on other sites
cikatilo

Если правильно понял легче проинсталить номальную коробку с форда и не за морачиватся с таз5кпп? :P

Как раз получается битыя сиера 5кпп=5кпп таз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik
Если правильно понял легче проинсталить номальную коробку с форда и не за морачиватся с таз5кпп? :P

Как раз получается битыя сиера 5кпп=5кпп таз!

 

Я конечно не пробовал юзать космич с коробкой од форда или чего-то другого. Но, могу точно сказать, что коробка от Полонеза стает со скрежетом в зубной части головы, но стает таки собака и ездяить намного веселее родной, даже учитывая нагрузки моего "пырожка" в сельской местности. А вот сколько заморочек будет с Фордовской и как она себя поведет - это еще не совсем известно. Конечно если у человека есть лишние деньги и время то я за коробку хоть от камаза, ведь кто-то же когда-то и фиатовскую (жиговскую) ставил на свой страх и риск!

Я просто, наверное, завидую тем у кого есть лишнее время, силы и деньги. Хотя лучше будет сказать: Удачи вам ребята...!

Не в обиду... :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
что коробка от Полонеза стает со скрежетом в зубной части головы

:shock: :shock: Почему это???? У меня проблем никаких не было, встала как и тазовская, с соответствующим объемом доработок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik
что коробка от Полонеза стает со скрежетом в зубной части головы

:shock: :shock: Почему это???? У меня проблем никаких не было, встала как и тазовская, с соответствующим объемом доработок!

Вот именно, как и тазовская. Если перед этим стояла тазовская, то еще ниче... А если сразу после стоковой, да без мастера.... тажеловатисто.... Хотя никогда этого не делав, два человека (я с братом) поставили все за 1 день. Морока была с установкой коробки в сборе с колоколом на двиг, точнее попасть в шлицы... На масике даже с родной всегда с этим была маленькая заминочка....

Возможно это от того, что по образованию, я учитель химии... :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

AKNOTik

Я толи в этой теме толи в теме про ВАЗ КПП давал фотки как обрезать колокол, чтобы он легче вставал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik
AKNOTik

... обрезать колокол, чтобы он легче вставал.

Не видел.... А так бы.... ух, плачет по нем болгарка! :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik

 

Тож вариант, но там еще у меня шли тормозные трубки. И насколько я помню их тама быть не должно, они должны размещаться повыше. Вот и приходилось акккккуратненько, но в то же время жестко пихать энто фсе... Мешало еще то, что жалко было масиковскую шахту с первого раза нормально болгаркой разрезать. подрезал почуть-чуть - любя :grin: . Хотя надо было сразу розпанахать и фсе.... было бы гораздо проще. Где-то прочитал, что дыру в шахте нужно делать раза в два длиннее в перед. А на практике все три... Ну и сама шахта порядком шире. Ведь чем выше коробка будет, тем выше подвесной, а значит и меньший риск случайной "кастрации" об булыжничек какой-нибудь...

 

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

 

Mikenat

Слушай, а у тя пятая не свистит на полонезовской коробке.... а то у меня звучек есть... Не очень но... какось не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

AKNOTik

Нет, не свистит. Отлично работает. Правда глюки некоторые есть. У меня поет подшипник первичного вала коробки, и сейчас постоянно вылетает первая. Как раз машину разбираем, так что и коробка ремонтироваться будет.

 

А что ты хочешь? Новая сколько стоит? А ты за сколько брал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik
AKNOTik

Нет, не свистит.

 

А что ты хочешь? Новая сколько стоит? А ты за сколько брал?

Коробка вышла немногим больше 100 мертвых американских президентов, понятельно, что новая стоит намного дороже.... можно провести анологию с новой жиговской 5-тиступкой. У меня 2-я плоховатисто втыкается ,помоему синхронизаторы поизносилися), да и пятая немного шумит. Но в целом впечатление это не портит. Коль вы будете перебирать коробку, то интересно было бы на будущее узнать, чего подходит и от чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

AKNOTik

Самому интересно :) . А по ходовым - ничего плохого не скажу, на мотор 1,6 - самое то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AKNOTik

Mikenat

У меня движка 1,5. А чего нужно для 1,6? Заморочек много и как по деньгам... И стоит ли шкуркак выченки.. ? Хотя это наверное не в эту тему.... :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

AKNOTik

Правильно угадал! Но уж кратенько отвечу - я сам не переделывал, он мне такой уже достался. Просто мотор меняный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saint z

вот тут много раз говорили что можно поставить фордокпп на 412

но вот только кроме того слова можно тут ничего нет

 

кто ставил фордовскую коробку подскажите где взять чертёж переходной плиты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Блин если кпп от бмв ставят, то реально же акпп от нее же... Тот же 4НР22 кажется так, без мозгов коробка, мечта....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

для неспешной езды...в принципе представить можно ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
для неспешной езды...в принципе представить можно ;)

 

дык для 1.8 думаю будет нормально, в городе не будешь ущербным в динамике, а сколько плюсов при движении в пробках.... Да и все переделки как и для мкпп бмв.

Edited by zubrenok

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

тока что с гидротрансформатором делать, как его к нашему двигу лепить....

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
тока что с гидротрансформатором делать, как его к нашему двигу лепить....

 

посмотреть на М10 реализовано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

AKNOTik, Mikenat какое принципиальное отличие Полонезовской и ТАЗ овской КПП ... что там с кулисой ... правда ли она на второй передачи почти горизонтально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Дырки в маховике просверлить и прикрутить трансформатор, иначе никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergh
Продолжение темы http://moskvichtuning.9zima.com/viewtopic....asc&start=0

 

Кто что хотел уточнить?

У Форда шлицы другие на первичном валу, но это никого не должно смущать - берутся нормальные фордовские диски сцепления и забываются проблемы с некачественными запчастями.

От какой модели Форда можно поставить КПП на Москвич 2140 и что для этого нужно?

 

если это уже обсуждалось скинте ссылочку плиз))) через поисковик не получается найти(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.