Гряземеситель

Лифт подвески или 4х4

Recommended Posts

Beavis

Ты вообще пробовал передачу на УАЗике врубить? Гидравлические цилиндры блин :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

с УАЗиками у меня были короткие знакомства.... и втыкать передачи не приходилось, а вот тормоза делать доводилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget

Ну вопросы как сделать я думаю решаемы, долго, дорого и муддрено. Зато если сделаешь, то отвисших челюстей много повстречаешь :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

однако оригинально)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

кто нить видел Раму УАЗа без кабины но с установленым двигателем и коробками??? если фота есть киньте плиз=)

 

как бы перегородку резать не пришлось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Придётся :declare: Или перегородку или телевизор.

 

было где-то на Ютубе видео, где 2140 на базе от УАЗа по говнам укатывает в лес, на форуме всплывало но чёт не найти. Ибо название не помню совершенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

я тоже не нашел ничего такого кроме пожалуй 2х фоток

Edited by Виталёк

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

хм даже Москва по номерам. А по базе 2715! а Морда 40-я)

Edited by BomBey-410N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Виталя, а ты как хочешь кузов от москвича на раму ставить - у тебя ж крана нет. По частям придется собирать! Прикинь по деньгам, может проще купить гнилой уазик и наварить на него части от москвича?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

такой вариант мини монстрика мне не нравится потому что и так кузов хлипенький, а вот если на раму то другое дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Так у него наверняка рама сварена под днищем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
faget

Да кузов от Москвич не такой и тяжелый. Кран то необязательно. Constrictor если делать, то по-настоящему. Чтобы и грязь месить и деревья сбивать:))))))))

Edited by faget

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк
Виталя, а ты как хочешь кузов от москвича на раму ставить - у тебя ж крана нет. По частям придется собирать! Прикинь по деньгам, может проще купить гнилой уазик и наварить на него части от москвича?

крана нету, а вот человек 6-8 в помощь по закидыванию кузова найду. кстати голый кузов не так много и весит. вчетвером даже можно справится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У тебя еще вся зима впереди: разработай проект, чертежи подготовь... Может проще самому раму сварить, а мосты от Нивы поставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

по моему проще готовую взять. а чертить и разрабатывать проекты это не для меня..... лишь бы двигатель уаза в салоне не оказался, это вот замерить надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

А если движок и коробку от москвича оставить и сделать этого монстра заднеприводным?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Двиг 402 волговский даже в москвич влазит,фоты были гдет!А есь на раме будет,то ваобще гуд,оч удачно влезет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
я тоже не нашел ничего такого кроме пожалуй 2х фоток

это не уазовская база ни разу

а по теме купить за 15-30 000 козла(буханка не подойдет скорее всего по расположению двига) снять с него кузов и примерять резать и варить. никаких рекомендаций тут быть не может т.к. я не помню что бы кто-то уже так делал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

двигатель москвича думаю не осилит здоровенные колеса, а вот у уаза дури много=)

 

еще есть мысль занизить на уазике подвеску, несильно так, чтоб залезать было удобно.

это наверно решается путем крепления моста наоборот, не под рессорой а над ней, как на москвиче

 

значит я буду первый кто так сделает. Ну или хотя бы попытаюсь

Edited by Виталёк

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Чтоб залезать было удобно - поставишь пороги А движок может и потянет, только его надо слегка доработать. Или уж тогда дизель ставить.

 

значит я буду первый кто так сделает. Ну или хотя бы попытаюсь

 

Пытайся - прославишь нашу деревню на всю страну! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А если движок и коробку от москвича оставить и сделать этого монстра заднеприводным?

Смысл переделки теряется, нет? :)

 

буханка не подойдет скорее всего по расположению двига

Так а мотор-то вроде в одном месте сидит, просто на Бухыч другая кабина надета?

 

еще есть мысль занизить на уазике подвеску, несильно так, чтоб залезать было удобно.

это наверно решается путем крепления моста наоборот, не под рессорой а над ней, как на москвиче

Карданов главное чтоб хватило, если так делать то могут длинней оказыться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

порыл в инете оказывается на уазах 2 рамы ( старые имею ввиду) так вот на буханке она более ровная и двигатель вроде как назад смещен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
крана нету, а вот человек 6-8 в помощь по закидыванию кузова найду. кстати голый кузов не так много и весит. вчетвером даже можно справится

Домкраты, друг мой, домкраты и подставки. Или бокс с подъёмником, а то 6-8 человек и придавит, о технике безопасности забывать нельзя.

 

лишь бы двигатель уаза в салоне не оказался, это вот замерить надо

Всё равно всё переделывать, телевизор разрежешь если что а кузов дальше на раме поставишь и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

порыл в инете оказывается на уазах 2 рамы ( старые имею ввиду) так вот на буханке она более ровная и двигатель вроде как назад смещен5511301JtI.gif

 

 

а это от обычного козла

Edited by Виталёк

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кстати наш самый главный помницца этой темой оооочень интересовался, может и ссылочек каких надаёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.