Гряземеситель

Лифт подвески или 4х4

Recommended Posts

Гряземеситель

To OZION: По ходу простых методов реализации моей задумки нет. Так что либо москвича на уазовскую раму, либо уазовскую раму под масквича :D/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
1. Нива ( т.е. смотри как организована полноприводная схема на ней и переноси в Москвич)

Это уже сделали в ОДе 4*4, там полностью трансмиссия от Нивы вместе с ТАЗовским движком, т.е. движок г...но, раздатка тоже г...но, лучше тогда от УАЗа что-то втулить :P .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha
1. Нива ( т.е. смотри как организована полноприводная схема на ней и переноси в Москвич)

Это уже сделали в ОДе 4*4, там полностью трансмиссия от Нивы вместе с ТАЗовским движком, т.е. движок г...но, раздатка тоже г...но, лучше тогда от УАЗа что-то втулить :P .

 

Тазовские движки, что-б ты знал, ходят без переборки по 300 тысяч, и нихуа им не делается, если эксплуатировать правильно!

И этот движок не виноват, что его использовали в убогой Оде.

Кстати, а почему в ней не стоит мотор от Москвича? Для полноты картины-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja
... что его использовали в убогой Оде...

С чего вдруг ОДА убогая? Объясни!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

TERRANAUT-Combidrive

 

TERRANAUT писал :Это уже сделали в ОДе 4*4, там полностью трансмиссия от Нивы вместе с ТАЗовским движком, т.е. движок г...но, раздатка тоже г...но, лучше тогда от УАЗа что-то втулить

 

Вы меня невнимательно читали , я не в коей мере не обсуждала Оду , я же только уточнила ГРЯЗЕМЕСИТЕЛЮ, что :

Не используя переднего ведущего моста не реально сделать из Москвича 4Х4.

А так пожалуйста два варианта технического решения:

1. Нива ( т.е. смотри как организована полноприводная схема на ней и переноси в Москвич)

2. УАЗ ( действия аналогичные)

 

Заметте, это все говорилось про МОСКВИЧ, а не про ОДУ 4Х4

 

То что Ода тюнинговой организацией стала 4Х4 по 1 варианту ( с использованием подвески от Нивы) я знаю, так же знаю что раздатка там усеченная Нивовская, без понижающего ряда, что для гряземесительства плохо. Ну а на счет хороший или плохой двигатель Ваз, то спор затевать бессмысленно ибо производство ОД 4х4 все таки базируется на Вазовских двигателях, видимо по каким то критериям был все-таки он лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Тазовские движки, что-б ты знал, ходят без переборки по 300 тысяч, и нихуа им не делается, если эксплуатировать правильно!

Тоже самое хочу вам сказать про 412-е движки, с поправкой на 450 т.км :twisted: :D/> .

 

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

 

А про историю:

нихуа им не делается
, это у меня есть длиииннная песня на пару станиц :twisted: , у меня были две шахи, с разницей в 10 лет, что совецкий мотор был г...но, что российский, в общем униТАЗ есть униТАЗ, как думаете что обычно в нём? :twisted:

P.S. Каждый месяц в нём что-нибуть накрывалось. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Кто тут говорит про запилы задних арок. Вот вам хоть и не 4х4, но проходимость видели своими глазами те, кто был на шашлыках 1 апреля сего года!

http://usedcars.ru/foto_session/moscvich_c...2007/index.html

 

Добавлено спустя 47 секунд:

 

Если не ошибаюсь, то размерность задних шин 265/70?R15

 

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

 

img_7028.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Говоря про проходимость ГРЯЗЕМЕСИТЕЛЬ наверное подразкмевал что то близкое к этому:

____________.jpg

_____________1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гряземеситель

To Лена: ну не совсем то что ты показала - хотя и от этого я тоже тащусь. на самом деле я хотел от москвича получить что-то вроде раллийного авто, чтобы попрактиковаться. На Ладогу 2007 поедешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Гряземеситель

У меня есть Galloper для лазания по грязи и Omega для езды по асфальту, но я хочу что-нибудь и среднее, тем более что москвичи мне нравятся!!!!!!!!!

 

Из этого я вынесла что среднее это именно Такое вот , как на фотках - бездорожье для стандарта и ТР1.

 

Нет на Ладогу даже не собираюсь - не настолько фанатка этого дела, да и машинку жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

А что если передний и задний мосты поставить от того же 410Н или 411Н? Правда, сам догадываюсь, что передок не подойдет - разные модели ведь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Найди их, мосты эти от 410 :)/> А потом запчасти к ним :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Yuri1989, мосты там уже, чем на 412, 2140, и потом 410-ые уже раритет, сломаешь что либо, нигде не найдёшь :)/> .

 

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

 

Petruha пост твой удалил, т.к. пошёл уже галимый флуд.

P.S. Прототипы 412-го двига ты знаешь, если нет, то все вопросы в личку, просвещу 8) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha
А про историю:
нихуа им не делается
, это у меня есть длиииннная песня на пару станиц :twisted: , у меня были две шахи, с разницей в 10 лет, что совецкий мотор был г...но, что российский, в общем униТАЗ есть униТАЗ, как думаете что обычно в нём?

Тогда будь так добр, удали и вот эту словесную парашу, что-б не было стыдно за модераторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
Тазовские движки, что-б ты знал, ходят без переборки по 300 тысяч, и нихуа им не делается, если эксплуатировать правильно!

И этот движок не виноват, что его использовали в убогой Оде.

Кстати, а почему в ней не стоит мотор от Москвича? Для полноты картины-то?

Народ, вы уловили? СуперТАЗомотор в убогой ОДе, да и почему не стоит суперъУбогий УЗАМ в той самой убогой ОДе?

 

И это говорит человек типа любитель Москвичей! :)/>

И он ещё мне тыкает, чтоб типа Я знал, Я то как раз знаю как им "нихуа" не делается :twisted: .

 

Petruha пост твой удалил, т.к. пошёл уже галимый флуд.

Прототипы 412-го двига ты знаешь, если нет, то все вопросы в личку, просвещу

 

Предупреждение о флуде игнорирует.

Разобраться в личке человек явно не хочет, игнорирует.

 

Тогда будь так добр, удали и вот эту словесную парашу, что-б не было стыдно за модераторов.

 

Явное оскорбление модератора.

 

Нисмотря на всё уважение к Petruha, на основании вышесказанного выношу первое предупреждение юзеру Petruha, советую перечитать правила форума.

Ваши коментарии оставляйте в соответствующем разделе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

2 Терранафт:

То, что ты считаешься модератором, не значит, что можно оскорблять других участников форума, их мнения могут и имеют право отличаться от твоих, это первое.

"это у меня есть длиииннная песня на пару станиц , у меня были две шахи, с разницей в 10 лет, что совецкий мотор был г...но, что российский, в общем униТАЗ есть униТАЗ, как думаете что обычно в нём?" - это твоя цитата, её я назвал "словесной парашей".

Второе: хвастаться убийством двух (!) жигулёвских моторов - по крайней мере не красиво, если ты, конечно, считаешь себя технически грамотным человеком.

Третье: меня интересуют все старые автомобили, я не делю их на "песдатыи Москвичи" и "убогую классику", как это делаешь ты. Да, я сейчас восстанавливаю Москвич, считай меня любителем Москвичей. Но с той разницей, что не собираюсь его убивать ежедневной ездой.

И последнее: я не малолетка, что-б с кем-то "разбираться в личке", детство в моей заднице давно уже не играет, мне по барабану ваши "поцанскии разборки".

И пишу это здесь, что-б читал народ. Пускай люди сами рассудят.

ЗЫ: можешь перенести это в другую тему, если это будет соответствовать правилам форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена
И он ещё мне тыкает, чтоб типа Я знал, Я т

 

Простите не знаю Вашего истинного имени, но слишком много ЯЯЯ , а тем более с Большой буквы.

 

Если вы модератор, то будте уравновешаны и оставайтесь в тени, а если не можете .... то вспомните поговорку : " Я Я - головка от ... "

Еще раз извините.

 

Мы все здесь люди и можем ошибаться, нервничать и даже обижаться друг на друга, вы же наделены правом

" административного наказания" , а значит не имеете права на эмоции, если они вас захлестывают - освободите должность МОДЕРАТОРА и не мешайте людям чисто по-человечески общаться. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гряземеситель

я согласн с Лена(ой) - к тому же эту тему создал я, и по чесноку, это я должен ябедничать на тех кто не по теме высказывается. Если PETRUHA не прав то тогда выкиньте меня из клуба - эмоции не для модераторов. Я состою в клубе Галлопероводов и там всё по чесному - пока ты в теме говори - если нет то молчи. А вообще-то терранавт - наша переписка идёт во флейме - можно свой диктаторский поводок и ослабить!

 

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

 

To Лена: ТР1 это перебор. Я хочу что нибудь поскромнее с москвича получить. Для говен есть галл, на котором я поеду на ладогу - все круче меня это ясно , но хоть в том-же болоте что и чемпионы посидеть - тоже честь. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лена

Гряземеситель

Для говен есть галл, на котором я поеду на ладогу - все круче меня это ясно , но хоть в том-же болоте что и чемпионы посидеть - тоже честь.

 

Вы рисковый человек. Если на все дни Ладоги, то можно и машину потерять, ну а туда где будут сидеть чемпионы, вы , к сожалению, скорее всего не доедите. Я как поняла Галлопер в стандарте?

 

А почему на ЛАДОГУ то тянет, ну реально это уже соревнование для профессионалов , а их там не более десятка ( на прошлой серьезных было 6, все остальные как их не называй, суть одна МАССОВКА отбивающая траты на организацию).

Есть масса соревнований среднего уровня на день - два где то же можно в болоте посидеть, но уже с равными или несколько продвинутыми.

А вообщем искренне пожелаю вам успеха.

 

 

ТР1 это перебор. Я хочу что нибудь

поскромнее с москвича получить

 

Тогда не стоит деньги тратить на покупку и перевод Москвича на 4Х4. Лучше за стоимость москвича 100 у.е. для ЛАДОГИ Хай-Джек приобретите, ну а на деньги планируемые на перевод его в 4х4 можно купить :

1. сэнд-траки

2. нормальный компрессор

3. грязевую резину ( богера)

4.электро лебедку с кевларовым тросом

5. поставить шронхель

6. второй аккумулятор

7. кучу блокировок

8.бензопилу

9.водонепроницаемое снаряжение

10. или просто совковую лопату :)/> Выбирети сами из того чего у вас еще нет и на что денег хватит.

Еще раз удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
То, что ты считаешься модератором, не значит, что можно оскорблять других участников форума

Я лично ни на кого не гоню, Я гоню на ту технику которая в своё время очень сильно облегчила мой кошелёк, мои нервы и моё время :)/> , а если оскорбления жыхулей задевает вас лично уважаемый Petruha, то советую поискать единомышленников на других многочисленных форумах любителей жыхулей.

 

ЗЫ: можешь перенести это в другую тему, если это будет соответствовать правилам форума.

Как Я понял правила никто читать не хочет!, и даже не пытались.

 

и не мешайте людям чисто по-человечески общаться. ИМХО.

Для чисто человеческого общения существуют форумы типа "Лайв Джорнал", а этот сайт в первую очередь технический, люди заходящие на него ищут не человеческого общения, а ответы на свои вопросы.

 

И пишу это здесь, что-б читал народ. Пускай люди сами рассудят.

Вдумайтесь в свои слова уважаемый Petruha, что и где вы пишете, здесь не балаган несмотря на раздел "флейм".

 

Ваши коментарии оставляйте в соответствующем разделе.

Несмотря на всё уважение к г-ну Petruha, он игнорирует просьбу модера, тем самым захламляя тему, устно предупреждаю, ещё будут коменты, будет второе предупреждение, а многоуважаемой Лене первое, не смотря на то, что

Еще раз извините.

 

Так как изначально тема была интересная, но потом переросла во флуд, в том числе благодаря мне, о чём сожалею, тема будет порезана и перемещена в раздел технического тюнинга в течении недели.

 

И ешё раз всем напоминаю, читайте правила форума!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гряземеситель

To Лена: Ну да про то болото где будут сидеть профессионалы это я загнул! Это - да - я имел в виду утонуть в том болоте где другие проехали. А по поводу потери машины, у меня гал тонул в речке которую я не заметил :lol:/> ну да гимора много но машина при мне!!! я тайно надеюсь что на ладоге глубина болот не будет превышать 2 метра 10 сантиметров(примерно). P.S. Я смотрю ты очень подготовлена по теме месения говен. Приятно найти единомышленника в клубе - который с этим делом вообще не связан!

 

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

 

To Terranaut : а по точнее можеш сказать , куда преместят эту тему? А может не надо перемещать? пусть всё остается на своих местах. Брось ты Злобствовать а? Не, ну серьезно - пока никакого криминала небыло, а для темы - самое место во флейме. Тем более тема как выяснилось носит чисто гипотетический характер. Я надеялся что кто-то всё таки переделывал свои таганки под 4х4, а выяснилось что могут только посоветовать да посочувствовать(и за это спасибо всем большое). А в раздел технического тюнинга , тему стоит перемещать лишь тогда, когда появится хоть один пример для подрожания -и источник тех-советов. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гряземеситель

Ну всё, я тут в твери нашел газ 69, с редукторными уазовскими мостами, и змз 409 - 2.7 как на патриотах!!! и при этом УРААА цена смешная - 42000руб - класс! А Москаля полноприводного всё равно видеть хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ridgik

02139-1178119216-294.jpg

 

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

 

02139-1178119276-946.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

ОТ ЧЕГО МОСТЫ!?!?!!?!?!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Думается мосты от 410-го москвича

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.