Petruha

Выбор и монтаж активаторов/актуаторов/приводов

Recommended Posts

MIXXXAEL

Вот мой вариант доработки активаторов

после нехитрых действий ход активатора увеличивается на 5 мм.

вот фото процесс

Photo_0004.jpgPhoto_0006.jpg

Photo_0008.jpg

Вот все эти танцы с бубном мне лично помогли и теперь хода активатора какраз хватает на закрытие и даже на открытие двери изнутри ручкой вверх до полного упора !!!

PS двери не розпахиваются, потому что силы активатора хватает чтоб уверено открывать и закрывать дверь а потянуть ручку вверх он уже не может и поэтому розпахуть дверь он не может , а пружыны я не выламывал а ослаблял всего чуть чуть и то лиш на правой пассажирской и на левой задней двери !!!!!

 

Вот фото задней правой двери с установленным активатором

это общий план

Photo_0001.jpg

в положении ДВЕРЬ ЗАКРЫТА

Photo_0003.jpg

в положении ДВЕРЬ ОТКРЫТА

Photo_0002.jpg

в положении ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ ИЗНУТРИ РУЧКОЙ ДО УПОРА ВВЕРХ !!!!

Photo_0004.jpg

Edited by MIXXXAEL

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

спасибо, все действаительно понятно, буду пробовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Пробывал,,но дверь распахивается на УРА,хоть через раз,но все равно,даже та,на которой я пружинку не ослаблял

 

Где то выкладывал,вот так сделал,как и многие,с таким свободным ходом двери не распахиваются

566211wYzU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL
Пробывал,,но дверь распахивается на УРА,хоть через раз,но все равно,даже та,на которой я пружинку не ослаблял

Где то выкладывал,вот так сделал,как и многие,с таким свободным ходом двери не распахиваются

 

Вообщем я ПОНЯЛ ПРИЧИНУ ВСЕХ СПОРОВ !!!!!!!!

Те фото что выкладывал я актуальны и являются на мой взгляд самым разумнвм вариантом ТОЛЬКО ДЛЯ ДВЕРЕЙ ИЖ 412 !!!!!!!!

По фотке Belovkcc и системе механизма дверного замка АЗЛК 2140 ВОЗМОЖНО мой метод и не подойдет.

 

PS . мой вариант руководства применяйте смело на дверях 412

PS. за 2140 не ручаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Metallica fan

Мужик все работает чичетко,но вот зажимчики в комплекте которые не надежные,у меня уже один обломился

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL
дверь может не распахнуться с 1 раза а ты раз 5 открой и закрой с брелка... не трогая двери.. у меня так было.. на 2-3 раз дверь отпрыгивала на 1 щелчок замка.

 

Нет не согласен ! На дверях ИЖ 412 это невозможно. Там немного другой вид хроповика который фиксирует РОМАШКО-ОБРАЗНУЮ шестерню.

Активатор даже и не пыжится приподнимать хроповик, следовательно проворот шестерни не возможен.

Тут на днях видел систему замка АЗЛК 2140, согласен там эта проблема актуальна !

Но еще раз подчеркиваю - пора четко разделить методы установки на двери АЗЛК и ИЖ ибо системы замков имеют некоторые отличия !!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

MIXXXAEL

ок)

Belovkcc

и болтики в комплекте кафно.... ссварка или изолента спасет отца русской демократии.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIXXXAEL

Вопрос !!!

Я может туплю но кто мне подскажет как установить активатор на пассажирской передней двери, если туда планирую ставить эл.стеклоподьемник.

Чето никак не придумаю, тоесть места там хорошего для установки невижу. Либо активатор будет мешать стеклу, либо спица задевать за эл. стеклоподьемник ?!? Непойму, кто ставил - подскажите

PS . на остальные 3 двери уже поставил, но вот с этой такая трабла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Я может туплю но кто мне подскажет как установить активатор на пассажирской передней двери, если туда планирую ставить эл.стеклоподьемник.

У меня так стоит. По самому краю двери.

http://my-photo.ru/photo.php?z=isnQ&p=625803

Стекло не цепляет, и при ЭСП тож цеплять не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Спасибо за фотку я себе на днях тож буду на правую дверь ставить активатор. На водительскую поставил, но через лапку замка. А справа надо по другому. Кстати я ставил концевики и в багажнике вот такое место придумал, вроде здесь таких вариантов пока встречал !!!!

IMG_2892.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Спасибо за фотку я себе на днях тож буду на правую дверь ставить активатор. На водительскую поставил, но через лапку замка. А справа надо по другому. Кстати я ставил концевики и в багажнике вот такое место придумал, вроде здесь таких вариантов пока встречал !!!!

вариант конечно интересный, но угол, на который нужно открыть багажник для срабатывания, ИМХО слишком велик...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

О!!! Точно, не подумал... Надеюсь на смелых воров :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
багажнике вот такое место придумал, вроде здесь таких вариантов пока встречал !!!!

а они были.

Солдатик то он подвижный можно гибко настроить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Кстати я ставил концевики и в багажнике вот такое место придумал, вроде здесь таких вариантов пока встречал !!!!

У меня также, только на левой завесе. Настрой концевик (гайки накручиваеш) чтобы срабатывал как только крышку приподымаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18

Владимир_2140 Спасибо за совет!!!! Надо будет настроить поточнее....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samogon18
У меня так стоит. По самому краю двери.

http://my-photo.ru/photo.php?z=isnQ&p=625803

 

 

Сделал точно так же, работает отлично!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Концевик будет "драть" металл петли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

ставил се так на задние и передние двери...собачки доделывал какие получались, замок на водительской двери отключил. (позже заварю).

на задней левой двери стоит замок с водительской двери (от донора)

Сам блок сигналки спрятан за спинкой заднего сиденья в самопальном кармане из метала который выступает в богажник на 4 см возле воздухавода (что б не нашли), провода идут вдоль тунеля с проводами от стапаков, еще хачу доделать автодожим ЭСП схема уже есть надо на разборке ток 4-ре релюхи найти обычных, и 4-ре НЗ концевика, и будет счастье....

Image_506_.jpg

Image_505_.jpg

Image_507_.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

зачем так все сложно? кто его угонять будет? бред имхо.

только от наличия сигналки уже гопота отваливет во свояси, а вот ЭСП с доводчиком это тема, тоже себе хлчу часто забываю окна закрывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Недиков Андрей

Получаеться у тебя ручки не двигаються когда закрываешь/открываешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
что б не нашли
но чтоб на форуме все знали... странные вы люди..

 

еще хачу доделать автодожим ЭСП
зачем велосипед то изобретать, да ещё и с концевиками?

Есть же в продаже и не особо дорого автодоводчик ЭСП. Концевики ему не нужны, работает по потреблению (нестабильности) тока на моторе ЭСП.

 

а вот ЭСП с доводчиком это тема, тоже себе хлчу часто забываю окна закрывать

Я намерянно стёкла не закрываю. Вчерась сосед рядом стоял когда я на стоянку приехал. Тыкает в машину пальцем - "ты окна не закрыл", через секунду - "Опппа.. сами закрылись.."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
1)но чтоб на форуме все знали... странные вы люди..

2)зачем велосипед то изобретать, да ещё и с концевиками?

3)Есть же в продаже и не особо дорого автодоводчик ЭСП. Концевики ему не нужны, работает по потреблению (нестабильности) тока на моторе ЭСП.

1) из вас много кто маю машину видел?(+ полезная инфа вам)

2)денег нету вот и заменяю чем могу=)

3)самый дешевый стоит на ваши 1300 - 1500рэ и это только на 2-ва стекла!!, да и поднимает он по 1-му стеклу (на сколько я знаю).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

У нас рублей 600 был когда я брал, на 4 стекла. Поднимает по одному специально - дабы на создавать перегрузку на проводах, моторчики то не слабые, амперы любят кушать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей
Недиков Андрей

Получаеться у тебя ручки не двигаються когда закрываешь/открываешь?

Угу. Т.Е. закрываеться сама дверь внутри, снаружи не видно.

 

кста кому надо схема простейшего доводчика ЭСП, стучитеся, только одно требование есть к сигналке- необходим один провод на который, при постановки на охрану, подаеться постоянно + или -.

если кнопки стоят в дверях(те что управляют ЭСП) то тянуть надо только по 1-му проводу, если на кузове то 2-ва на каждую дверь ( в плюс к тем что стоят). как я и сказал на одну дверь надо 1-но реле и один концевик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
кста кому надо схема простейшего доводчика ЭСП, стучитеся

Выкладывай тут, пообсуждаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.