Petruha

Выбор и монтаж активаторов/актуаторов/приводов

Recommended Posts

Metallica fan

у меня ручкой закрыть можно если дверь закрыта, а если открыта и опустить ручку то не закоертся при захлопывании двери

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Почти все собрал кроме активаторов, сигналка работает, имобилайзер тоже, только он двигатель не дает завести вообще, пришлось пока откючить, и запрограмировать надо, еще толком не разобрался как...

 

Проблема возникла с подключением активатора багажника, подключил все посхеме проверил, вроде все правильно. Вместо саленоида который на схеме стоит активатор 6-ти килограмовый.

С брелка попытался открыть, сигналка пикнула вроде активатор щелкнул, еще раз проверил, сигналка пищит активатор не двигаеться, пошел проверил предохранитель, оказалось сгорел.

Поставил новый предохранитель, еще раз проверил, опять нажал на брилке, вроде активатор щелкнул, предохраниель засветился и тоже сгорел. (оба предохранителя 5 апмерные были как и на схеме)

4cKqmxuBnAY.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

столкнулся с проблемой. водительская дверь изнутри не запирается. там просто нет механизма. запирание производится ключом снаружи. но я от ключей избавляюсь, и водительская ручка стоит обычная, без личинки. собсно вопрос - кто как делал запирание двери?

 

и второй - замки передних дверей одинаковы с задними? можно скажем с задней левой поставить весь замок на переднюю левую?

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

я в водительской дверьке в механизме замка просто достал ограничивающий шплинт(в остальных дверьках его нет) и всё стало запираться изнутри и активатор стал,как и на остальные двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

я в водительской дверьке в механизме замка просто достал ограничивающий шплинт(в остальных дверьках его нет) и всё стало запираться изнутри и активатор стал,как и на остальные двери.

на 403 мэйби и так. на 412 в водительском замке просто нет пластины поворотной которая блокирует кнопку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей26

Я на своём установил ЦЗ на все двери :

на всех пришлось убрать пружинку ручек салонных , убрал ограничитель на водительской ручке салона , и на флажке в который упирается кнопка ручки уличной - засверлился и повесил контакт изолированный от массы (просверлил и на диэлектриках с контакта трамблёрного поставил в том месте м5 винтик с отводом на мозг ЦЗ)

Получается когда кнопка с улици замкнута ключём то она не достаёт до контакта , а как отомкнул то она штатно упирается в флажок замка и при этом даёт массу в мозги (сигнал на открытие всех 4 дверей ! не нужно по салону ползать чтоб пасажиру открыть ,) А когда ручку с салона тяну на закрытие то все салонныё двери запираются ! ток не помню какие ручки пришлось перевернуть на 180* зад или перед .

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

блин народ. неужто вы все на старых москвичах без сигналок и ЦЗ катаетесь?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

У меня в водительской двери врезан замок

5aa7889fd778.jpg

 

На сколько я смог понять, не разбирая двери, там просто между двумя движущимися деталями замка выдвигается пластинка, которая не даёт этим деталям двигаться. Думаю, что если снять замок, то можно додуматься как это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

@mouseTPAKTOPuCT,

Я "скрестил" замок от 2140 и 408. Если положить два замка рядом - становится ясно что куда переставлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@mouseTPAKTOPuCT,

Я "скрестил" замок от 2140 и 408. Если положить два замка рядом - становится ясно что куда переставлять.

понял, попробую как раз люксовая дверь стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

ребят,подскажыте где сверлить дырки в стойках и дверях для проводов идущех к задним дверям-если можно фото. м 2140.

Усиленные активаторы нормально для зада и передней правой??

Как без пиления двери поставит усиленный активатор в переднюю правую дверь??

ну и есть фото для установки активатора багажника??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Попался активатор "Saturn". принесли " на болтики" с вырваными проводами, как глючный и слабый.

Заклёпки были высверлены и корпус располовинен.

6cc219faf291b7484190dd1b1e173a35.jpg

 

ec1d25f8ea1e5d71702cd396d3ecd0b1.jpg

Коричневая шестерня свободно вращается на валу, а в чёрном барабане два стопора, при вращении один из стопоров выступает из барабана и цепляется за петлю, приводя в движение шток.

Плюсы

Лёгкий ход, так как двигатель не надо крутить вместе со штоком.

Двигатель не клинится при достижении конечных положений штока и при затормаживании в промежуточном положении.

Можно увеличить время задержки при открытии и закрытии.

Разборный (теперь, во всяком случае :))

Изготовлен достаточно аккуратно.

Выпуск "март 2008" пыли внутри нет.

 

Минус. По сравнению с другими имеет меньшую мощность на штоке.

Силу тока тока и усилие на штоке не замерял. Если замерю, дополню пост

 

ПС. Думаю, будет польза от дополнения фото начинок и описания этих девайсов.

Препарированые трупики с описанием тоже можно. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Да этот продуманный.

Помню как первый раз сигналку ставил, взял один из активаторов и к акб его, до сих пор остатки по гаражу на хожу :lol2: на нем был прямой привод.

Вспомню название напишу.

 

Вспомнил "конвой" называется.

Edited by prizrak2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Уже выкладывал в профильной теме.

Усиленный электропривод замка на 10 кг; 5 А.

 

764220xma0.jpg

 

современный аналог - VIGILANT A2, но у них защиты от "выбивания" нет. Горят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Вот так поставил привод передней правой двери, по схеме @Shaman2140

Привод Saturn MS-200, никакие пружины в ручке не ослаблял, из под внутренней ручки пластиковую проставку не убирал, тяги хватает и так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ancifer

Посмотрел тут, у данного привода усилие 6 кг, я планирую брать Сигму с усилием 8,5 кг. По идее должно хватить с запасом, чтоб ничего не резать, не снимать, не ослаблять?

Edited by ancifer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Посмотрел тут, у данного привода усилие 6 кг, я планирую брать Сигму с усилием 8,5 кг. По идее должно хватить с запасом, чтоб ничего не резать, не снимать, не ослаблять?

да хватит, но замки дверей лучше снять промыть и смазать, это снижает усилие на открытие килограмма на 2. Замерял)

Проблема с распахиваеним при снятие с охраны сохраниться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

я ничего у себя не резал/снимал/ослаблял, замки не смазывал. Дверь при снятии с охраны не распахивается

Share this post


Link to post
Share on other sites
ancifer

Интересно, почему у одних распахивается, а у других - нет? Может всему виной тазорезинки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

внимательно мое видео еще раз посмотри, у меня конструктивно сделано так, чтобы не распахивалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

кстати установка замков 2108/09 упрощает установку актюаторов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Чет ни как не могу эту головоломку сложить

412-028, задняя дверь.

Не получаетсь туда актюатор приколхозить

Есть у кого фото, куда и как его там ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

последняя страница темы про установку приводов. Там про переднюю дверь, но в заднюю абсолютно по тому же принципу ставится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.