Recommended Posts

Sully

-MAV-, жжош))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Мотор Феррари Ензо, судя по данным - это практически два мотора Москвича с Волгопоршневой на колене в 80 мм. Плагиат :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

не, не совсем так.

по такой технологии построен мотора F430, и соответственно такой же стоит во всех последних Мазераттях, а в Энзо он растянут еще на 2 цилиндра, ибо там V12.

то есть если от F430 можно просто купить одну головку с выпуском с нужной стороны :thumbdown: то от головок Энзо прийдется еще 2 цилиндра отпиливать, распредвалы обрезать и колхозить с крышкой чтоб из неё масло и ОЖ не вытекали :thumbdown: Так что головки от F430 гораздо практичнее.. не говоря уже о том что дешевле :D

Edited by -MAV-

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Присмотритесь , к головкам ФОРД. Видел когдато фотку с головой От форда CVH. Межцентровое там 104мм .Значит можн посмотреть и 16 клапанники ихни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

откуда такие данные?

я искал по косворту, не смог найти их межцентроворе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
откуда такие данные?

я искал по косворту, не смог найти их межцентроворе...

 

 

НУ во первых Болгары, ставили от них коллектор. ВО вторых гдето в литературе встречал. Еще такое межцентровое у ПЕжо встречаеться , Мрес, Вольво, И БМВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

вот странно, от БМВ коллектор через плиту тоже ставили, но у М10 межцентровое как и у М30 - вроде 100 мм. по остальным - говорю как есть:

из иностранных языков владею англицким, по-этому искал на нем. Все что нашел - рассказал. Не исключено что европейцы могут быть. Проблема в том что такой параметр как расстояние между осями цилиндров - не шибко часто нужен и не часто встречается даже в обсуждениях, не говоря уже о справочниках, где дай бог укажут диаметр цилиндра/ход поршня. Теоретически такое межцентровое может быть на блоках, на которых делали до 2.5 литра в 4-цил рядном блоке. А таких довольно много, даже если не брать во внимание V8. Немецкого я к сожалению не знаю, и признаюсь честно, по Мерседесу инфы никакой не нашел (конкретно по мотору М102, на чьем блоке стояла косвортовская 16V голова, которую вроде как меряли на узам) так что буду рад любой подтвержденной (измерениями или хотя бы ссылкой) информации.

по форду - знаю что ОНС моторы на сиерре вроде с чугуниевой головой были... а косворт - не менее редкая птица чем 16-клапанная голова на М102...

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Вообще если возможно заварить каналы в ГБЦ, и Каналы впуск, выпуск. То реально из родной гбц сделать 16 клапанную. Она оочень подходит под эту доработку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

анриал. проще уже найти кусок люминия и выфрезеровать на станке с ЧПУ с болванки :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

О Повер ты решил эту идею и сюда вытянуть... У меня уши уже в трубочку...

 

-MAV- А ты шо не знал то. Болгары жеж поставили от форда коллектор. Это простой мотор с 8мю клапанами. У нас в технаре, в подвале стоит. Позвони мне днем, сьездим посмотришь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
О Повер ты решил эту идею и сюда вытянуть... У меня уши уже в трубочку...

 

-MAV- А ты шо не знал то. Болгары жеж поставили от форда коллектор. Это простой мотор с 8мю клапанами. У нас в технаре, в подвале стоит. Позвони мне днем, сьездим посмотришь...

 

 

Ага, гдето проскакивала. инфа о Пыжах. там вроде 104 было. но опять все это слухи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй

Я вот подумал, а не кажется ли вам господа, что ГБЦ ЗМЗ 406 и МВ102 похожи????

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
чем?

2 вала 16 клапанов... БУГОГА!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
2 вала 16 клапанов... БУГОГА!!!

Ну и свечные отв. посредине еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN

А какое межцелендровое в 406-м двигателе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

археологи.

я вам так скажу: 16 вольт конечно лучше 8ми, но при желании добится характеристик такой гб можно и с 8ью. Бюджет однозначно будет меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Лучше хрен в руках, чем синица в небе. Время, убитое в интернетах и форумах в обсуждении 16, 20, 50вольтовых гбц, лучше бы потратили на запил башен и корчевании подвески. Всяко дело б было. даже с 8в запилить на 160-180сил вполне реально. Если опять полезут вопросы: а ресурс, то последует ответ: а каков ресурс на уникальной 16в-20в голове, которая в случае дефа, к примеру, маслонасоса накроется медным тазом и ремонт будет тяжел/невозможен? правильно, никакой ресурс/надежность/ремонтопригодность. а 8вольтовые на помойке за рупь/ведро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

tarass, Pugnator

+много

 

проще установить змз406 или ваз2112 в москвич.

возможно даже меньше времени убъете на установку и даже оформление переделки, чем на танцы с бубном вокруг колхоза бошки с 16 клапанами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

ага, даешь 16V вместе с 406-ым.

У нас 406-ой можно установить почти не парясь. Правда он туда не влезет без разрезания балки

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
ага, даешь 16V вместе с 406-ым.

У нас 406-ой можно установить почти не парясь. Правда он туда не влезет без разрезания балки

 

 

ТЕбе Уфы мало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
ТЕбе Уфы мало?

Да. И вообще я фанат 406-ого семейства. Уже как года с 3-и

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй

Если уж бюджета коснулись, тогда подсчитайте насколько дешевле выйдут надувные лошади...

Все наверное знают, что Пайпер еще сорок лет назад с УЗАМа снимала около 100 сил с литра при 7000об/мин

А про ЗМЗ-406 я сказал, потому, что встречал информацию, о том, что, 406-й слизывали с МВ102... У них похожего больше, чем у М10 с УЗАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
А про ЗМЗ-406 я сказал, потому, что встречал информацию, о том, что, 406-й слизывали с МВ102... У них похожего больше, чем у М10 с УЗАМ

а ктото сказал что 406 с сааба слизали.. кому верить? а вдруг это тоже мотор с подводной лодки или вертолета?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
а ктото сказал что 406 с сааба слизали.. кому верить? а вдруг это тоже мотор с подводной лодки или вертолета?)))

Не, он не с подлодки, он с баржи :unsure:. И с мерса не слизан. Оч. глупо такое говорить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.