NEKET

Шумоизоляция: чем и как?

Recommended Posts

моск 2140
Дык это ж жаровня, возможно что она плохо закреплена вот и торохтить.А шланг любой можно купить в строймагазах (гофра такая алюминевая)

ого! спасибо! крепёж проверю, гофру поищу! а шум от туда не может идти от двигателя, да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
а шум от туда не может идти от двигателя, да?

Да!То я думаю прокладка прогорела на штанах,вот шумить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
шланг найти не могу не в одном магазине

зайди в магазин и попроси гофру от волги (про москвич не говори, а то скажут, что запчастей на москвич у них нет))), вот такую http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=9598

а вообще чтобы двигатель потише работал не помешает клапана например отрегулировать) кстати, штатная крыльчатка на помпе заметно шумит, если снять и поставить электро вентилятор - будет тише...

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
То я думаю прокладка прогорела на штанах,вот шумить.

опа! точно! Самому реально поменять? или на сервис чесать лучше?

 

зайди в магазин и попроси гофру от волги

а вообще чтобы двигатель потише работал не помешает клапана например отрегулировать) кстати, штатная крыльчатка на помпе заметно шумит, если снять и поставить электро вентилятор - будет тише...

О! спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Думаю многие задумывались об уменьшении шума в салоне и снаружи. Кто что предпринемал?

 

Судя по твоим постам, тебе перво-наперво нужно просто починить свою машину. А потом уже думать об уменьшении шума.

 

Пока ты не добился штатных заводских показателей, любой твой пост или задумка - пустопорожняя брехня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

самаму реально.... и еще, чтоб было ощутимо меньше шума, следует проклеить капот, моторный щит, и приборную панель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stasyan

Рассказываю... Называется сельский Тюнинг, у всех с советских времен остался линолиум. Снимаем всё из авто, всю шумку, чтоб голый металл остался. И вырезаем из линолиума днище. И ворсом ложим в салон, чтоб картинка на линолиуме закрыла все ржавые дыры. Всё закаживаем обратно всё что было вместе с заводской шумкой, ставим сидушки, и всё круто... Делали так на комби, через пару дней сделаю на своем... Покажу фото кому интересно

 

Рассказываю... Называется сельский Тюнинг, у всех с советских времен остался линолиум. Снимаем всё из авто, всю шумку, чтоб голый металл остался. И вырезаем из линолиума днище. И ворсом ложим в салон, чтоб картинка на линолиуме закрыла все ржавые дыры. Всё закаживаем обратно всё что было вместе с заводской шумкой, ставим сидушки, и всё круто... Делали так на комби, через пару дней сделаю на своем... Покажу фото кому интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
Всё закаживаем обратно всё что было вместе с заводской шумкой, ставим сидушки

и прощаемся с днищем навсегда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stasyan
и прощаемся с днищем навсегда?

Нет кстати тоже так думали, но в днище сейчас не дырочки (Ну кроме тех что уже там были) хотя стоит уже год

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а изовер подойдет? :beach:

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stasyan

Даже не знаю завтра сделаю салон будет целая серия фотографий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=64217

хочу сделать как тут, только вопрос: а если мастикой между каждым слоем пройтись?

Edited by Jason

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stasyan

А зачем это надо, меньше шуму от того что ты попадешь точно не станет, так что думаю не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=64217

хочу сделать как тут, только вопрос: а если мастикой между каждым слоем пройтись?

Если поверх ППЭ пройдешься, то ничего хорошего не будет. Исчезнет эффект от воздушной прослойки.

Лучше промазать перед укладкой ППЭ. Тогда и приклеится лучше.

Кстати. Лучше использовать мастику "Барьер", а не "Кордон". Ибо барьер изначально и предназначен для вибро- шумоизоляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

Zavr спасибо за совет, я именно эту мастику и хотел брать :angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
ППЭ

это что?

и вот там в статье он какойто технониколь использует , это тоже самое что и бикрост?

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

ППЭ - ПеноПолиЭтилен;

Технониколь - это фирма изготовитель той самой наплавляемой гидроизоляции, "биполей", "бикростов" и прочих би..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
ППЭ - ПеноПолиЭтилен;

его в строительных магазахспрашивать?

2 рпулона бикроста без посыпки у мну есть, мастика тож есть, паралон у таджиков на базаре за копье купить можно, горелка есть.. можно замутить так! я уже хочу)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
его в строительных магазахспрашивать?

да. как правило, он там тоже под всякими модными названиями скрывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Парни,сечас варю кузов. По шумку в салон все ясно,а вот с дном с улицы??? С дна отваливается вся мастика заводская и нет кусками..Вопрос чем мазоть, ведь отваливается все до Металла???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

РСФСР

мастикой куча всяких продается, или сделать самому, я когдато делал, берешь сырую резину режешь кусочками, и кусочек битума, заливаешь бензином размешиваешь чтоб все растворилось и мажешь, высыхает получается как будто резиной обварено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex
Парни,сечас варю кузов. По шумку в салон все ясно,а вот с дном с улицы??? С дна отваливается вся мастика заводская и нет кусками..Вопрос чем мазоть, ведь отваливается все до Металла???

 

На старых авто производитель покрывал днище и лонжероны корабельным суриком (рыжая хрень которая не боится вибрации, ударов и ваще круть неимоверная). Сейчас найти этот самый сурик не удается даже на судоремонтных заводах (а жаль).

Если "отваливается все до Металла" проверь до металла или до грунта (наждачка в помощь). Если до металла вначале удалить ржу, покрыть базовым (кислотным) грунтом, пройтись антигравием и только потом битумными мастиками в несколько слоев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Если "отваливается все до Металла" проверь до металла или до грунта (наждачка в помощь). Если до металла вначале удалить ржу, покрыть базовым (кислотным) грунтом, пройтись антигравием и только потом битумными мастиками в несколько слоев.

 

Кислотный грунт---это не антикорозионный???

Не антигравием не буду --это фигня,на 2141 все гниет под ним...

Ну скажем местами металл,местами серая фигня--по моему фторофорэз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex
Кислотный грунт---это не антикорозионный???

Ага, это свойство в нем присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

в питере сурик свинцовый продается.знаю где

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.