NEKET

Шумоизоляция: чем и как?

Recommended Posts

Мишаня

ну так от размеров листа и цены :ok: зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ну не знаю.. как в метрах чтоли выразиь площадь поверхности машины)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Оклеивал материалом Визомат МП и Вибропласт М2 свою Волгу. В общем, на салон без крыши и на бОльшую часть багажника надо где-то 14 больших листов Визомата, плюс около 5-ти больших листов Вибропласта в двери и 2-х листов на капот, на крыше я оставил стандартную проклейку картоном. Но это виброизоляция, надо ещё шумоизоляцией клеить.

Эффект есть, но я ожидал бОльшего.

И ещё - не обязательно Вибропластом уклеивать прямо всё. Ищите на панелях точки, где при постукивании начинает вся панель резонировать, и клейте туда кусок материала. Съэкономите деньги при том же результате. А сверху уже клейте шумо- и теплоизоляцию. Совет получен от человека, очень давно и профессионально занимающегося автомобилями, и я с ним соглашусь. Хотя сам успел заклеить всё сплошняком.

 

Потом, если у вас нет особого терпения, и хорошего промышленного фена, не купитель на данные с сайта СТП и не купите чуть более дорогой Визомат :) Он укладывается только с феном и представляет из себя трудоёмкий процесс разогрева и прикатки каждого кусочка. Пожжёные и порезанные пальцы будут в комплекте, как и неразгибающаяся спина и ноги :)

Лучше присмотритесь к Бимасту, он вроде круче всего.

 

З.Ы. Данные по кол-ву листов на Волгу, Москвича этим кол-вом, думаю, можно будет уклеить вместе с крышей и брызговиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Вибропласт-это вибро изоляция, именно шумоизоляционными что являются?

http://www.stplus.ru/content.php?id=54

Визомат МП вибропоглащаюший материал. Прим.: по всему кузову автомобиля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN423
сколько надо примерно чтоб хватило на все... т.е. весь салон (потолок я думаю не надо), габажник, моторный щит, двери?

чтоб знать ска брать©

Потолок(крышу ) надо в первую очередь. Я оклеивал СТПшкой на опеле крышу. Так вот раньше хоть там и был какой-то кусок мастики все равно в ДОЖДЬ по крыше барабанило очень прилично, после оклейки вибропластом(STP) звуков от капель дождя вообще не слышно!!! + ещё оклеил стпшкой двери изнутри и главное под обшивкой заклеить целиком отверстия технологические, чтобы звуки оставлись внутри двери. После оклейки дверь стала как в СЕЙФЕ :))) - тяжеленькая такая...будто бронированная...и басы от колонки, что стояли на двери стале сочнее :)

Можно конечно чуть сэкономить и купить герлен в рулонах на фольге - стоит дешево , а результат тот же ...

Edited by ROMAN423

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

STP однозначно классные материалы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
сколько надо примерно чтоб хватило на все... т.е. весь салон (потолок я думаю не надо), габажник, моторный щит, двери?

чтоб знать ска брать©

прошлой весной лист вибропласта 1х1м. на Хасанском стоил 600р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

я покупаю его на Богатырском, но надо учитывать что Вибропласты есть нескольких видов и цена у них разная ... Мне полный комплект на 41-й мосик вылез в 18 килорублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Damon777

А так, на вскидку, сколько весь употребленный материал весил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Немного, килограмм 30. Не почувствуешь. А на сайте данных о массе нет? Хотя бы упаковок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Благодарю, все-таки если всю машину то в копеечку и не для квоттера :)

 

А на сайте данных о массе нет? Хотя бы упаковок?

О, точно, есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
http://www.stplus.ru/pricelist.php вот тут вроде есть и вес

Share this post


Link to post
Share on other sites
965

Делал себе на Гольф 1. не бюджетно(можно сэкономить сделав всё самому), но результат есть!

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8391

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8393

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8402

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

я имею ввиду в м2 сам материал на машину сколько надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Возьми рулеточку, прогуляйся к машине, и измерь приблизительно площади пола, моторного щита, накинь процентов 10-15 сверху из-за приблизительности. Потом посмотри на формат листов или рулонов, которые можно у вас купить, и посчитай, сколько их нужно. Умножь на цену, и получи денежные затраты.

Приплюсуй хороший прочный ролик для прикатки и несколько пар нитяных перчаток, пару флаконов 646-го растворителя, баллончики грунта и краски.

 

NEON, тебе важнее квотер или собственные уши? Думаю, даже не почувствуешь разницы в динамике между "зашумленной" и обычной машиной. Посади одного человека в машину, прокатись, попробуй ощутить разницу. А тут разница будет ещё меньше :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

по экономике.. у меня неочень ...

ладно не хотите и не говорите...

я обиделся... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

А при чём тут экономика? Я вот знаю размеры Москвича? Померять могу, но на это мне нужно полтора часа на дорогу до легко доступного мне Москвича, потом лазить мерять, потом обратно до компа.

И это чтобы ответить. А тебе лень взять рулетку и прогуляться до машины? Лично мне на твои слова обидеться стоит, как и другим.

Плюс я вообще площадь и не считал. Прикинул, что надо много, купил пачку в 10 листов, извёл её, поехал, купил ещё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
А при чём тут экономика?

это наука такая....

Потом посмотри на формат листов или рулонов, которые можно у вас купить, и посчитай, сколько их нужно. Умножь на цену, и получи денежные затраты.

вот это и делает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Damon777

Не хочу способствовать переростанию темы "чем и как" в "зачем и почём", но... :)

 

Меня не устраивает лишь шум сбоку, как я понимаю из дверей (например когда по каше едешь все слыхать отчетливо именно с этой стороны). Звук двигателя при обычной езде не напрягает, с остальным могу мириться. Хочу моторный щит зашумить как HELLSTORM на сорокетте сделал, но пока что тупо не могу найти у нас материалов STP (может плохо ищу), есть какая-то чача похожая но доверия не внушает (всего $3 за лист примерно 50х50).

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-

А если обработать только одним изолоном без вибропоглатителей, будет толк от этого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

конечно будет - шумо и теплоизоляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-

Вычитал, что обычный ИЗОЛОН для шумоизоляции подходит слабо, нужен какой-то мелкозернистый, тогда будет толк ;)

Edited by -Deniseo-

Share this post


Link to post
Share on other sites
qarabala

ну я сначала мастику поверх неё сырую резину а поверх кожа спецальная для 412 все отлично но походу вышел прокольчик забыл перегородку мотора сырой резиной обделать и пипец на больших скоростях ужасный шум в салоне а переделать как-то не охота

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

наверное не сырой резиной т.к. ты ее хрен так легко наклеиш, да и порежеш тоже

все-таки гудроновые листы(ну в упор забыл как они правильно называются)

но с моторного щита я бы начал - остальное уже второстепенно

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
гудроновые листы(ну в упор забыл как они правильно называются)
рубероид чтоль?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.