NEKET

Шумоизоляция: чем и как?

Recommended Posts

Metallica fan

Nix

Сурик для металла... или грунтовкой какойнибудь тоже для металла.. ну на крайняк покрасить краской...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-

А этот ИЗОЛОН бывает и самоклеющийся? Хорошо держится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

На пол самоклейку крайне нежелательно. Ржавчину зачистить, обработать фосфатирующим преобразователем ржавчины, швы пролить Мовилем (или чем-нибудь похожим) в аэрозольном баллончике. Подождать, пока мовиль высохнет (бывает, 2-4 дня сохнет), потом замазать толстым слоем Кордона. Мастику лучше не разбавлять, а разогреть - быстрее высохнет. Хотя, сохнет она долго, особенно толстый слой. Я обычно день жду, а потом накрываю толстым полиэтиленом и укладываю шумоизоляционные коврики. У меня пока лежат от 9-ки, положил лет 5 назад, т.к. родные сгнили. Сделаны так же - слой чего-то типа войлока, сверху битумная пленка. Но хочу заменить. В магазине продаются маты из пены толщиной миллиметров 20, поверхность как у ковролина, специально для этих целей. Название не помню

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Так ведь можно прямо на мастику и клеить, просто сохнуть дольше будет, но зато все держаться будет! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

А от чего ее держать? Вырезать в размер и все. Зато можно в любой момент поднять, простучать мастику на предмет вспучиваний, зачистить, подмазать и положить на место. Вода она много откуда может попасть. Не сверху, так снизу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Сергун

а как такпеной ровно слой сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Так ведь она кататься будет под ковриками. У меня, например, нет одного большого ковра, как на жигуле (денег не хватило на него, потом положу), а прямо на шумку лежат резиновые коврики. Мне даже в магазине посоветовали ее прямо на кордон клеить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
Так ведь можно прямо на мастику и клеить, просто сохнуть дольше будет, но зато все держаться будет! :)

Как бы этот изолон не разъело парами растворителя???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Я лично клеил на битумную мастику, которая в баллончиках. Но в том, что разъест, сильно сомневаюсь, не такая уж там и концентрация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Как бы этот изолон не разъело парами растворителя???

 

в мастике не растворитель, уайт спирит, керосин, на крайняк бензин

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
в мастике не растворитель, уайт спирит, керосин, на крайняк бензин

А керосин то там как оказался? Он не испаряется :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А керосин то там как оказался? Он не испаряется

 

абаснуй

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
абаснуй

Это факт. Докажи обратное :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Это факт. Докажи обратное

 

полохие факты

Керосин применяется как горючий компонент жидкого ракетного топлива, реактивное топливо, для бытовых осветительных и нагревательных приборов, горючая жидкость при обжиге фарфоровых и стеклянных изделий, как растворитель, в аппаратах для резки металла, сырьё для нефтеперерабатывающей промышленности, а также как топливо для дизельных двигателей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-
полохие факты

Из жизни- керосиновая лампа. Стоит уже лет 10 без дела, фетиль мокрый, а уровень керосина не уменьшается. С бензином такой номер не пройдёт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor
Так ведь она кататься будет под ковриками. У меня, например, нет одного большого ковра, как на жигуле (денег не хватило на него, потом положу), а прямо на шумку лежат резиновые коврики. Мне даже в магазине посоветовали ее прямо на кордон клеить.

Прочитал несколько раз, так и не понял. У тебя катается? Или ты так предполагаешь? У меня же ничего не катается, поэтому и пишу. На других машинах с завода тоже ничего не клеится

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Из жизни- керосиновая лампа. Стоит уже лет 10 без дела, фетиль мокрый, а уровень керосина не уменьшается. С бензином такой номер не пройдёт!

 

растворяют керосином масляные краски, НО керосином который продается как растворитель в хозтоварах.

 

Да, мущщины, мож ктонить статетейку нарисует со ссылками на сайты производителей материалов. А то честно говоря я что то потерялся.Чем клеить, вибропластом, изофолом\изолоном, или еще чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

а я вот думаю обработать пол в салоне(забыл как она называеться)Ей короче в армии машины обмазовают когда на консервацию ставят.И сверху ковёр..только какой пока ещё незнаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я в свое время делал шумку на своем зеленом 2140 - купил лист вибропласта, обклеил им тоннель КПП, кардана и моста. Весь остальной пол вымазал мастикой и на нее приклеил войлочную шумку на пенной основе. Результата ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Прочитал несколько раз, так и не понял. У тебя катается? Или ты так предполагаешь? У меня же ничего не катается, поэтому и пишу. На других машинах с завода тоже ничего не клеится

 

Я так сделал потому, что:

1. Так посоветовали в магазине;

2. Так сделал знакомый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

R18

я так понимаю что все они разделяются на несколько катергорий по количеству пор, виду пор, наличию экурана(фольга) клеющей поверхности... а названеи готового продукта выдумка производителя 1 и то же называется по разному...

 

надо пойти на разведку боем в магазин строй материалов... а то то что в автомагазинах продаю шерпотреб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

я положил вибропласт на туннель КПП, туннель кардана, под задним сиденьем, и арки задних колес

хотел ещё двери изнутри и на крышу, + багажник (надо бы по уму), но он слишком дорого стоил.

 

Потому ограничился тем, что на пол, заходы на моторный щит и под задн. сиденье сверху положил слой 1 см пенного материала похож на ППЭ - брал рулоном - положил в этот раз на незастывающую мастику-антикор

(в прошлый раз укладывал на битумнорезиновую, - прилипло хорошо, но все равно пол под ним ржавел)

 

рулон был 2х2.

 

Стало чуток тише: если при макс громкости магнитолы 30 ед. на 80 км раньше стояло 22-25, то теперь стало где то 17-20.

 

Когда буду делать моторный отсек обклею брызговики и моторный щит, думаю это сущ. прибавит.

 

 

мелкопористый он был

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, он; очень удобный материал пленку содрал и приклеил. У нас 2 лета назад стоил на автобазаре 400 руб небольшой лист и это со скидкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

сколько надо примерно чтоб хватило на все... т.е. весь салон (потолок я думаю не надо), габажник, моторный щит, двери?

чтоб знать ска брать©

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.