NEKET

Шумоизоляция: чем и как?

Recommended Posts

Metallica fan

Паралон, кста имеет смысл, только не на пол :D/> открытая пористость понимаете ли....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Ребят, а я сделал по другому, зачистил пол, прогрутовал его, прокрасил, потом мастику Битумнопропиленовую Барьер или как там, потом мастику шумоизоляционную поверх той, в два слоя, после на мастику положил поролон 1 см и коврики, будет это снижать шум или нет?, сам сказать немогу, авто на доводке-ремонте стоит

да и будет ли гнить пол после таких всех обработок?

я делал по рекомендации Фузика виброизоляцию еврорубероидом :D/> .рецепт прост:сначала мажешь мастикой а когда она подсохнет,через сутки,рубероид.греешь его техническим феном и получается просто бомба. :roll:

рубероид ломается, и пропускает влагу. лучше всего СЛАНЦЕВАЯ МАСТИКА

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycT

самый кул-это вибропласт,но его довига не наклеишь,у нас город маленький,и стоит вибропласт тут 200 рэ за лист,примерно 1х0.6, точно непомню. Его можно пустить на перегородку(меж двиглом и салоном), тоннель, и задние арки колес. Так же,очень хорошим на поверку оказался изолон, дешево и сердито,как минимум спасает от переохлаждения м407 зимой.без самоклеящейся основы у нас в стройительных магазах стоит до 100 рэ, в зависимости от толщины. С Самоклейкой от 120 или 170 ли,уже немогу вспомнить.кароче для моей машины понадобится два листа вибропласта и на 400 рэ изолона))) без клейкой основы. Итог-800 рэ. Изолон собираюсь клеить с наружней стороны днища на мастику(просто залью его и все). и проложу пол для тепла и уменьшения шума от колес.Будет неплохо ,я думаю. 8)

 

Единственный вопрос-на м407 есть такой лючок в полу для контроля масла в коробке, дак че с ним делать?ваще пока ниче не придумал,через него все шумы будут пробиваться:oops:/>

 

Уплотнители тоже кстати шумка:)/>отлично подходят от ауди 100(сигара которая),просто как родные,даже с ворсиком:D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

KycT

Че за ворсик? у меня от ТАЗа стоят, ниче так тихо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycT

Ворсик ворсик. На 407м вместо нормальных уплонителей на посадочных местах под них стоит какая-то ворсистая штука,бесполезная,помоему, полностью.А там уплотнитель,а основа у него ворсистая.Ну блин,типо место,которым забиваешь в кузов:oops:/>:)/> ворсистое,а само уплотнительное место резиновое.Пипец,чето я сложно объясняю) :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
ForS

понял, уберу паралон :oops:/>, а что можно на это мастику сделать (что либо из самодельных и подручных матерьялов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

вспененные синтетические материалы не впитывающие воду. Нормально сказал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ForS

matroskin210184

эээ...а можно для примеру, что это за матерьялы...:oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexander Sedov

Стизол. Зайди на сайт Стандартпласта (Иваново) и почитай кучу данных об материалах.

Как проверить впитывает-не впитывает знаешь?

 

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

 

Есть тема.

В Самаре делают т.н. "Теплые полики". Двухслойный материал (шумка 2мм и "иск.кожа" 2 мм) по выкройкам сшивают в единое полотно (от педалей до заднего сиденья.). Делают на ТАЗ, УАЗ, иномарки.

Преимущества:

1.нет ни одной не технологической дырки - шум не проникает. эффект - как от 2 см. теплошумоизоляции. Ни одного сквознячка!

2. Двойной шов - не пропускает воду.

3. Не истирается. Вид - эстетичный.

4. В серии - не дорого (2,5-3 тыс. на ТАЗ)

 

Минус. 1. Разработка стоит 25 штук. Ессно, под ходовые модели - производитель вкладывается сам, с компенсацией затрат в цене при последующих продажах.

Разговаривал с ним про Москвич - в отказе. Говорит "только под заказ на партию". Или плати за разработку и заказывай одну штуку. Не рентабельно это в одну харю!

2. Сначала - вывести и предупредить ржавчину. Не пропускает этот материал воду. Если есть - не выпустит...

 

Предложение:

Собрать пакет заказов на 30-50 комплектов. Можно только на пол, можно и комплект на двери.

Заказать разработку. Получить хорошее покрытие салона.

 

Мне навариваться нет интереса. Кто хочет взять на себя труд по сбору заказов и заключению договоров - контакт сдам.

 

Можем осилить, если наберется хороший пакет. Сможем объединить народ или так и будем из подручных материалов клепать кто во что горазд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

отрыл тут ссылочку по видам шумки, какая и для чего,мож кому полезно будет

http://www.izhauto.ru/tech/body/noise/mat.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

я считаю что делать надо приближенно к этому ==>> http://www.autoboost.ru/images/shum-shema.jpg , сам сначала почти всё залил шумо-вибро гасящей мастикой, по 120 рэ за баночку 8)

Инфа отсюда: http://www.autoboost.ru/autosound/noise_insulation

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

Вот вчера шумкой занялся на своем М2140, и возник вопрос - что делать с крышей. Надо снимать обивку, а поставить ее на место сложно? Кто делал подскажите. Делаю изолоном 8 и 12 мм. Почитал форум и думаю теперь что коробку и мост вибропластом обклею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

Сделал виброфильтр,а потом шумко-тепло 8мм.

Накладки на педали выкину!

Колпак на диск только один-выкину!

Сцалки не синие,только шланг!

http://foto.mail.ru/mail/tumansckiy/138/?page=1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

ну про крышу то кто нить че нить посоветует?, стоит обивку снимать? И сложно ли ее обратно воткнуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Сергун

Воткнуть не сложно, проблема в том что она в свободном состоянии меньше становится (парадокс?) и никак не хочет вставать на место без прогрева

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

вот здесь про мастику пишут, пол ею можно залить. А толщина слоя и не будет ли она плавиться в машине? Какой посоветуюте - их же тоже видов не мало - каучуковый, резино-битумный, сланцевый. И как долго все это дело затвердевает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня

резино-битумный

 

 

толщина ... скока хош

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Сергун помоему морочите вы себе то что куры несут ... зачем заливать в машину сантиметры мастики ?! это ж вес !!! и я думаю летом и запах добавится .... лучше подобрать какие-то рулонные самоклеющиеся материалы ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

90 % этих материалов - фуфло ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

На пол еще изолон 8мм планируется положить. Просто от пола много вибраций идет, которые и создают шум. Мастика должна их гаситью А вибропласт накладно очень - тока кардан коробку и возможно двери им обклею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

а вот еще такой вопрос - мастика в салоне летом на жаре будет вонять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

нет, у меня ничем не воняет.. воняло тока когда красил...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

Вот начал делать шумку. Сделал уже больше половины, просто еще фоток нет, но начало выкладываю

 

а вот еще нашел одну - когда снял сам не помню

IMG_1241.jpg

IMG_1234.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
grisha

Tut byl link gde paren delajit shumku w kokojto krasnoj tacke z podrobnym opisanijem,tolko tiper ciota ja ninaxozu etowo linka mozet kto jimejit podrobnyj opis z kartinkami po delu shumo izoliaciji?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Купил вибропласта М1 3 листа думаю хвавит для начала, в ближайщих планах проклейка передка, т.е. из под торпеды до средней перекладины под сидениями.

Вопрос такой: у меня краска на полу отслаиваетс, т.к. раньше текло лобовое стекло поадала влаза ,краска отслоилась ну и соотвествено есть ржавчина на полу.

ясно что все это будет считашся до чистого металла и тд итп.

вопос такой ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ эо все перед проклейкой, маскитой какой или мовилем..?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.