NEKET

Шумоизоляция: чем и как?

Recommended Posts

нет
http://www.atecaudio.ru/upload/iblock/227/izolon.jpg вот изолон...полагаю что у тебя тоже самое тока с фольгой.....

 

а на счет поролона так и изолон имеет пористое строение

 

то что по ссылке у меня на полу без фольги. с фольгой моторный щит с двух сторон, поверх виброизоляции. На потолке и крышке багажника другой материал. ПОХОЖ НА ПОРОЛОН, видом, плотностью, структурой. Но с фольгой. Да это в принципе и не важно

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

я укатывал виброй таким образом:

Салон вибра.jpg

Моторный отсек.jpg

Шумоизоляция потолка:

крепеж магнитолы.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ништяк, багажник не забудь про клеить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

Все это сделано уже давно....

крышка багажника:

шумка крыш богаж.jpg

Капот после сборки получит ту же поверхность что и крышка багажника и потолок

капот вибра.jpg

Багажник слева:

багаж слева.jpg

Багажник справа, там тоже ниша:

багаж справа.jpg

Edited by нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
raven1981

на совесть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

теперь он гнить будет в четыре раза быстрее

Share this post


Link to post
Share on other sites
raven1981

тема про ШУМОизоляцию а не ГИДРО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

почему? Все отверстия заварены. все швы промазаны герметиком швов. пол и днище чистились до металла, кислотным грунтом красились, затем на горячую двумя слоями закатал. делая это я надеялся как раз на хорошую гидроизоляцию. На днище все швы промазаны герметиком швов и покрашено антигравием. ушло 10 банок(по 1 литру). замазано все. снизу и под крыльями. Время покажет. а по вашему как со ржавчиной бороться? Добывая донорский металл для тоннеля кпп и ниш как раз живой металл и был под виброй, что приклеена нормально. та что отошла прикрывала сквозные дырки, и там гдее ее не было, тоже были сквозные дыры. это на доноре. но моем космиче были только цветки небольшие на полу. успешно обработано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

теперь он гнить будет в четыре раза быстрее

С чего вдруг такая уверенность !

Или вместе с ним клеили на ржавчену? ННу тогда да згниёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ИМХО, конечно. Как всегда. Но,

Гидро отдельно, шумо тоже отдельно. И мух с котлетами мешать не надо,(для гурманов исключение).

 

Почему? полики,шумку, линолеум, и прочий ковролин всегда можно снять, просушить салон, и обработать.

Цитата

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

 

А то, что клеится к железу, ни поднять, ни посмотреть. Не буду применять всего словарного запаса, но то, что приклеилось, оторвётся вместе с железом. Со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

время покажет. но то, что было приклеено хорошо в 74 году (битум) возможно было снять только полурасплавленым. и металл под битумом остался без следов ржавчины. то что отошло от металла с 1974 года, места где желобки и вокруг отверстий сливных, вдобавок и места не обработанные заводской виброй- сгнили в решето. это донорский космич был. время одно ответит на этот вопрос. если сгниет. значит судьба..

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Поддержу, когда своего латал, самый живой металл "прятался" именно под мастикой. Внезапные дырки обнаруживались под герметиком, которым швы на заводе заклеивали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Настроение такое, углы и стыки продрать металической щёткой и из под строительного фена пропитать пушсалом.

Всё остальное залить полимерно-битумной мастикой, с прокладыванием гофрокартоном и его пропитыванием мастикой, только более жидкой.

 

И в двери тоже.

 

Вварил тоннель под вазкпп, слышно коробку. Замазал толстым слоем какой-то мастики. Всё равно шумновато.

Кинул на пол плёнку, поверх застелил старый синтетический палас.

Теперь слышно, что гудит вся машина.

А при закрывании дверей после установки вазрезинок, такое ощущение, что двери закрывают частями. В момент захлопывания разные части двери догоняют ручку и замок.

 

Я бы и скарлупку намазал, но боюсь, что мастика от жары с неё стечёт.

 

То что продаётся в магазине ( виброизолон и прочую непотребность), не предлагать, на неё цены сложить не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Невский, технониколь! внутри стеклоткань, рулона 10 м хватит не на 1 машину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Невский, технониколь! внутри стеклоткань, рулона 10 м хватит не на 1 машину

я бы потом не смог находится в такой машине

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

@Metallica fan, проверено девяткой, нужно немного больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Smollwille, интересно почему?

 

@мозг, ну не знаю...у меня осталось куча

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, интересно почему?

 

внутри стеклоткань

 

У меня аллергия на эту гадость. Хоть везде и и пишут что это вата базальтовая экологически чистая и безопасная, все это стеклоткань, очень мелкими частицами разлетается повсюду и ей приходится дышать.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Значит тогда пусть лучше некоторое время мастика воняет.

Просто один раз видел, слой 3-4 мм мастики, сверху ( наверно по подсохшему) слой упаковочного гофрокартона и сверху облито жидкой мастикой, для пропитки картона.

Сверху это дело было накрыто двумя слоями толстой полиэтиленовой плёнки, потом штатная шумка, потом полики.

 

За качество шумо и виброизоляции не скажу, не ездил в этой машине. Но с виду выглядело не хуже, чем у нас мастика на полу с завода.

 

Думаю, это как раз для мест, которые не вытаптываются, под сиденьями (особенно под задним в месте крепления глушителя, с которым тоже надо что то делать), под панелью, в дверях. Может даже на потолок.

 

ПС. Маршрут был длинный, прислушаться время было. :)/> Кое что реально начало раздражать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Smollwille, бред бредяцкий там же битум и пленкой все закрыто. Плюс в машине все еще закрыто слоем ппэ и коврами.

 

@Невский, у меня машина залита мастикой и проклеяна технонтколем и ппэ.

 

http://www.drive2.ru/l/5477309/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Машина в обозримом будущем будет вариться - под замену пойдут лонжероны и пороги, также кусок боковин между порогами и моторным щитом, под задним сиденьем тоже, еще будет меняться левая стойка лобового стекла. А ездить в тишине хочется уже сейчас

Вопрос - какие участки днища можно обесшумить в первую очередь, чтобы при дальнейшей сварке не было неприятностей? Хочу заклеить виброшумоизолом полностью туннель коробки от моторного щита и до поперечины под задним сиденьем, верхнюю часть моторного щита до поперечины-усилителя и его тоже вместе

Допустимо ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
4 часа назад, D.Vader сказал:

 

Вопрос - какие участки днища можно обесшумить в первую очередь, чтобы при дальнейшей сварке не было неприятностей?

Допустимо ли это?

Только которые не будут варится, плюс отступ от мест сварки сантиметров 15  а лучше 30.

Но при такой масштабной перевари кузова, если смысл сейчас делать шумку? Когда большую часть заклеить не получится, а несколько кусков толку не дадут.

Так же надо учитывать что при вырезании гнили, этот участок может увеличится в разы. А соскребать  шумку еще то удовольствие. плюс варится не будет.

Еще брызги от сварки буду лететь, шумка будет вонять, может загореться.

Если делать прям сейчас шумку то только съемную типа войлока постелить, после сварки уже хоть что клеить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Чем заменить войлок  в районе полки под задним стеклом и перегородки салон-багажник.

Снова  войлок думаю не стоит, из-за моли. Еще одно требование должен быть водостойкий, не впитывающий воду. Т.к. стекла, могут протекать....

Почитал про сплен, чото он не очень по звукоизолирующим характеристикам, и дорого обойдется если толщину как у войлока делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Тут одно из двух, либо звукопоглотитель, либо не впитывающий воду. Сплэн это вообще теплоизолятор, причем самый дешевый, и уж если он по цене не устраивает, то я даже не знаю что посоветовать, всё остальное будет только дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Думаю такой вариант сделать: На перегородку вибропласт 2 мм, на арки сплен 2мм, сверху закрыть ватином потолще. По одному листа каждого хватит, ватина метра полтора взять.

По отзывам ватин хороший шумо-тепло-изолятор. Минус в том что промокает, плюс в том что можно легко снять просушить или заменить. Шерсти в нем содержится около 30%, не знаю как моль к этому отнесется. Войлок убрал, салон тщательно пропылесошу мб и норм будет.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.