3ter

Родные амортизаторы: выбор

Recommended Posts

-=Val=-
Сегодня смотрел амортизаторы Газовые от ШНивы, жесткие шо капец, но по сравнению снашинми , они длинней, я засомневался стоит ли х ставить..

что скажите..?

... *здесь ОЧЕНЬ много матов* ... читай тему ... *еще столько же*

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss
С пружинами ты понял, а вот с амами неполучиться, точнее гемора много, если у тебя они будут короткие ты себе всё порвёшь... Кста каяба говорят отстой, я себе буду Билштайн брать.. Аморты тебе над будет уже на месте подбирать

про КАЯБА зря ты так!!!!!!! КАЯБА есть КАЯБА это японцы. :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stanislav

У меня на передней подвеске стоят фенокс ... маслянные покупал больше года назад за 500 руб за штуку... пройдено примерно 18-20 тыс км. сейчас занят ремонтом кузова и заменой лонжерона левого а поэтому приходится снимать балку, ну и попутно всю подвеску в переборку. поведение амортизаторов следующее: из сжатого состояния растягиваются весьма туго , равномерно, в самом самом конце растяжения прослушиваются мелкие перетекания какбы пузырьков.... что это на самом деле не ясно, при этом сопротивление растягиванию остается стабильным как в начале растягивания. Теперь сжатие: довольно при небольшом усилии плаво опускаются (сжимаются) без рывков тресков и прочих всякостей... оба растягиваются и сжимаются по субъективным измерениям (мерял сам своими мышцами, по величине затрачиваемых на процесс калорий :-)) ) Как вы думаете это нормальное поведение? стоит задумываться о замене? Заранее спасибо. Все предидущее перечитал... сводной таблицы действительно не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

нормальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

завтра иду брать аммики.. на зад!

В жутких сомнениях брать Шнивовские? иль родные... :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

смотря для чего тебе надо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

мне... чтоб на скоростях под 160 при перестроении (_o_) не сжималось

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Тогда однозначно газ от шнивы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

или газ от классики и приваривать ушко сверх....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

На классике по-моему аммы такие же как у нас.

 

Уж если задался целью сделать нормальную подвеску, тогда однозначно ставить лучше от шевроле-нивы. Ибо эти амортизаторы жестче и рассчитаны на более жесткие условия работы, которые на москвиче точно будут поменьше. Другое дело, если с такими амортизаторами начать превышать скорость на плохой дороге, слишком быстро развалится и кузов и подвеска.

 

У меня так у знакомого на комби газовые аморты плаза, при езде по грунтовке со скоростью около 120, вырвало верхнее крепление амортизаторов с мясом. С металлическим мясом...

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Trigun

 

Плаза как вариант?..причем отличный.

 

Я себе планирую ставить плаза.Х-драйв...Жостче стандартных в 1.5раза (консультировался).

Если хочется еще жостче можно поставить спорт или экстрим.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Я себе планирую ставить плаза.Х-драйв...Жостче стандартных в 1.5раза (консультировался).

Если хочется еще жостче можно поставить спорт или экстрим.

 

Я вот тут тоже консулитроваться и мне сказали..что Плаза фуфло!))По сравнение со стоком,который не работал,то вариант хороший!А по сравнению с импортными производителями плаза не ахти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Вот и исходи из своих выводов и что какое поведение авто требуется!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Вот тоже хочу проконсультироваться с форумчанами.

 

Всё рыскаю форумы насчёт качества Плазы..и мнения какие-то не однозначные,кто говорит что полная туфта..амортизатор заклинило через 5000 км,у кого по началу всё было хорошо,а потом опять появились сильные крены при поворотах!А есть у кого всё нормально и 15000км на них уже ездят..

 

Вообщем я запутался!

 

Плаза вроде как вся однотрубная и обсалютно вся газо-маслянная(ну это насколько я понял из интернета и пообщавшись минуты 3 в фирменной палатке в ЮП).Вариант спорт меня в принципе не интересуют,потому как его обладели говорят,что жёстко как на табуретке!Поэтому мне что нить типа Стандарта или Х-драйва..Ну эти 2 вида отличаются только залитом маслом,как сказал продавец что в "стандарте" минералка,а в "драйве" п\синтетика..ну,а в спорте,я так понимаю,таже п\синтетика,тока давления газа в амортизаторе больше..

 

Так вот,хотел бы услышать мнение пользывателей Плазы на нашем форуме!Какой вариант(Стандрт,драйв,арктикаи т.д.,от москвича или от Шнивы,ну и как давно стоят..даволен или недаволен и почему).

 

Надеюсь на вашу помощь в выборе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AVTOEXPORT

KONI

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

Так вот,хотел бы услышать мнение пользывателей Плазы на нашем форуме!Какой вариант(Стандрт,драйв,арктикаи т.д.,от москвича или от Шнивы,ну и как давно стоят..даволен или недаволен и почему).

 

Надеюсь на вашу помощь в выборе!

на москвич остались только *Стандарт*, так мне сказали в палатке юп где я их брал.

проездил 5000км а может больше все гут! первые 3000км были немного дубовые щас нормализовалось, этой зимой перебирал подвеску, снимал амы- в порядке!

я их брал 3300р вроде а щас какая на них цена?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

перед газмас KYB, пока доволен пробег около 200км

передок не козлит , руль не кидает на кочках, как было раньше

осталось на зад воткнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Сделайте фото оригинальных KYB особено как написан номер и страна производитель? У меня сомнения для своих.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Made in Japan

 

P.S.только одна фото.

Фото023.jpg

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Made in Japan

 

производство в Кетае у них вроде .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

ты сейчас пошутил??))))лёха2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
AVTOEXPORT

KONI Газ высокого давления, все остальное - все остальное

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
ты сейчас пошутил??))))лёха2140

 

нет. читал гдето, что одновременно с ребрендингом Каяба перенесла проезводство в кЕтай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

подделку ты имеешь ввиду))ахахаха

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.